Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU

Ответственность за информацию.

Сообщений в теме: 51

#31   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 22:13

Не думаю,он в других темах ясно и граммотно излогает ,просто тактичный наверное человек .А то что их другого форума перешел ,так это хорошо.Прививка это тоже провокация организма,лишь бы польза была :D
  • 0

#32   air_66

air_66
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Май 2011 - 22:18

Разрешите и мне высказать свою точку зрения. Меня терзают смутные сомнения, что автор этой темы - этакий поп Гапон. Я специально привел в цитате полностью его первое сообщение. Обращается он не к участникам форума, а сразу к модераторам, расчитывая на действия с их стороны. Второе, слова "Очень хочется получать правдивую и точную информацию" очень похвальны, но человек находящийся в здравом уме, вряд ли сможет отнести их к интернету. Ну ладно, появилась у него возможность задать вопрос - ответят, скажи спасибо, посиди, подумай. Нет, разработана система наказания для ответивших неправильно. Самое интересное, что неправильный совет ему дали на другом форуме, но там он не стал выяснять отношения. Там опять могут послать не в ту сторону! Он пришел сюда, как энергетический вампир, чтобы стравить людей. А если бы он взялся за работу без советов и все испортил? Тоже пошел бы и вошел в эту жизнь под другим именем? Но на себя ведь не обидишься, а на других можно. Даже свое исчезновение из темы заранее обосновал плохим интернетом. Короче, как говорил Станиславский - "Не верю!" Конечно, форум не идеальный, может и улучшить что можно, но этот случай очень похож на провокацию.

Я перед вами оправдываться не стану! ни кого и не к чему не призываю, и в своих мыслях не един (можно глянуть посты выше), смуту в славные ряды не навожу, если вам нравиться а вам это нравиться то я в Тулу с состоим самоваром не пойду. Я не здаюсь но и бороться не собираюсь. Станиславский- не вереш чему? кому пи..болам? врунам? хамлу? конкретно тебе то зачем конкретно этот форум зачем? можеш не отвечать Михалыч. Всем удачи! ДЛЯ МЕНЯ ТЕМА ЗАКРЫТА.
  • 0

#33   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 22:24

А вот это зря бороться нужно до конца,меня месяц метелили ,когда пришел и сейчас не все принимают ,но как поется в песне -не будем прогибаться под изменчивый мир ,пусть он прогнется под нас...(слова наверно попутал ,поздно).Удачи вам.
  • 0

#34   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Май 2011 - 22:32

Я перед вами оправдываться не стану! ни кого и не к чему не призываю, и в своих мыслях не един (можно глянуть посты выше), смуту в славные ряды не навожу, если вам нравиться а вам это нравиться то я в Тулу с состоим самоваром не пойду. Я не здаюсь но и бороться не собираюсь. Всем удачи! ДЛЯ МЕНЯ ТЕМА ЗАКРЫТА.

Я в Ваших оправданиях и не нуждаюсь и к ним не призывал, и мне все равно Здаетесь Вы или боретесь. Я прокомментировал Ваше сообщение и остаюсь при своем мнении. Но так и не понял, почему обсуждение неточного ответа и меры наказания за него происходит здесь, а не на форуме где это произошло. И Вам не хворать!
  • 0

#35   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 06 Май 2011 - 22:38

Блин ,да потому ,что это не единичный случай,и флудить (мерится письками)в конкретной теме незачем,для это есть тема-обсуждение работы форума,а так как за работу форума отвечают модераторы,потому к ним и обратился он,че тут не понятного.
  • 0

#36   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 06 Май 2011 - 23:45

А мне понравилась мысль о том, что спецов всё больше и больше (продолжаю) и куда их всех потом девать то?Я высказывался по этому вопросу, когда "Профи" присваивали. Напомню: Речь шла о том, нужна ли прорабская или достаточно мастерской и не придётся ли в скором времени выдумывать какую нибудь "Директорскую" или "Президентскую".Может и правда сделать необходимостью периодически подтверждать медаль, которую на тебя повесили, как это было реализовано у японцев (об этом я слышал от самих япошек, работающих на нашем НЛМК). У них каждый занимающий какую то должность (бригадир, мастер, прораб...) должен периодически подтверждать (рацухами всякими и их колличеством) занимающее им место. Не выдал определённого количества "умностей" - освободи место более умному. Таким образом люди занимающие какие нибудь должности всегда в теме...
  • 0

#37   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 07 Май 2011 - 00:21

Может и правда сделать необходимостью периодически подтверждать медаль, которую на тебя повесили, как это было реализовано у японцев (об этом я слышал от самих япошек, работающих на нашем НЛМК). У них каждый занимающий какую то должность (бригадир, мастер, прораб...) должен периодически подтверждать (рацухами всякими и их колличеством) занимающее им место. Не выдал определённого количества "умностей" - освободи место более умному. Таким образом люди занимающие какие нибудь должности всегда в теме...

fomins, фигня получится. И тут никто ничьё место не занимает. Да и как подтверждать? Нет человека на форуме, к примеру месяц, и что? Как он эту "переаттестацию" пройдёт? Что с ним прикажете делать? Да и потом, япошки эти, бригадиры, мастера и т.д. за деньги работают! Потому с них и спрос другой ;)
А здесь, если кто-то чем-то недоволен, есть кнопочка "жалоба"
  • 0

#38   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 07 Май 2011 - 02:17

Fomins, лучше лови морённые дубы в Оби, в Томи, которых там отродясь не было. Не веришь мне? - спроси новониколаевцев, щегловцев.Для справки, морённый дуб - он зелёный как малахит, как директор в директорской после взбучки.
  • 0

#39   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Май 2011 - 03:04

лучше лови морённые дубы в Оби

:D

фигня получится

Может и фигня получиться, но так хочется на эту фигню посмотреть.
С днём радио всех кто к этому причастен.
  • 0

#40   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 07 Май 2011 - 05:47

Может и правда сделать необходимостью периодически подтверждать медаль

Ой, ну не знаю. Мы здесь все на добровольных началах. Кому, лично я должен доказывать периодически свой профессионализм, не пойму. Потом еще на курсы по повышению квалиффикации заставят ездить. Лично мне это за звания "суперпрофи" нах не надо. Я здесь ради общения и информации. А не чтоб медальки виртуальные зарабатывать. Не надо так усложнять форум (вдумайтесь в смысл этого слова).
  • 0

#41   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 07 Май 2011 - 07:18

Мысль пошла в не то русло :D Плюшки дает вопрашающий ,пусть он их(спасибочки) и отнимает, а кнопка жалоба для другого(вопиющего случая) и она не связана со спасибо. :),ну не прилично жаловаться ,когда тебе не кто не должен(бесплатно) .Жалоба это наверно ,когда тебя послали на 3 буквы ,а ты ответить не можешь и жмешь на кнопку ,чтоб администрация видела и приняла полицейские меры.Тогда профи дремать не будет и следить за своими ответами станет ,а то многие ответы носят характер-А Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ... Ну не успел ответить вовремя ,а поговорить хочется ,спустился в курилку и пообщался до искр в глазах,а то ж потом в теме хрен ответы находишь среди флуда,Вот и рождаются "новые" темы со старым названием(вопросом),на которые уже тышу раз отвечали.Хорошо хоть модераторы оперативно работают (без лести) ,дают команду БРЕК.
  • 0

#42   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Май 2011 - 08:22

секретов тут нету

Группа профи насколько я помню появилась по просьбам, суть просьб такая была, что в мастерскую могут заходить все кому не лень и надо бы закрытый раздел, чтоб там обсуждать специфические вопросы, или не обсуждать :)
раздел создать не сложно, трудности были с переводом в него, т.е. там всякие пароли придумывать и прочее.
Админ сказал что проще создать группу и все к в ней может туда заходить
Далее кого в эту группу вводить, был дан простой ответ, вот все кто занимается строительной тематикой вплотную все туда и будут входить, ну и по первой попали и активные форумчане (по правде говоря они со своим домашним ремонтом уже и так строителями стали)
Потом было принято решение что вводить надо через некоторое время (зависит от активности) с согласия участников самой группы, и только тех кто показал что он понимает в стройке и это его основная работа
вот и всё, никаких медалек регалий и прочей шелухи, каждый сам на своем рабочем месте пусть доказывает что он профи, на форуме ни кто не просит выеживаться и бить себя пяткой, кто спец и так видно по ответам и заниматься аттестацией никто не будет
Так что если кто в профи то только потому что, такие же работяги посчитали что человек заслуживает

думаю удовлетворил любопытство на тему профи :)
  • 0

#43   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 07 Май 2011 - 10:17

Я же ведь не про то...Ну я спросил, мне ответили.Ведь за спрос деньги не берут.
  • 0

#44   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 07 Май 2011 - 10:35

Надо всем перечитать название поста,а то все кто в лес,кто по дрова.И найти механизм управления этим,если нужно,а то оставить все как есть.
  • 0

#45   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Май 2011 - 10:40

а то все кто в лес,кто по дрова

я просто уточнил некоторый момент а по самой сути уже выше отписал, что полагаюсь на здравый смысл вопрошающего т.к. предельно точно могу сказать стоя над душой самого вопроса да и злобных ответов типа клеить обои на побелку почти нету и которые есть уже поправляют более знающие
  • 0

#46   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 07 Май 2011 - 11:02

Выводы все сделали (прививка сработала),тему можно закрывать ,спасибо доктору аир 66.(айболит66) :D
  • 0

#47   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Май 2011 - 20:13

Не надо эту тему закрывать.Пусть все те, кто не получил весь объём инфы пишут сюда и обращают внимание к своей проблеме.
  • 0

#48   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 07 Май 2011 - 20:23

Так это можно сделать им и основной теме,спрашивай хоть 100раз,уточняй :) речь в основном тут шла о"поведении" и "ответственности" учителей и как найти механизм борьбы с плохим "поведением" и безответственными ответами .Сошлись на том ,что все учли и все остается как есть (в организационном смысле)
  • 0

#49   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Май 2011 - 21:39

Форум достаточно продуман.Не идеален, но с высоким потенциалом.Но вот нехорошая тенденция - множество людей просто стисняется привлечь к себе внимание.И просто читают.Возможно кто - то обиду затаил.Пусть пишут.Будем решать проблемы в зародыше.
  • 0

#50   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 07 Май 2011 - 22:56

Не надо эту тему закрывать. Пусть все те, кто не получил весь объём инфы пишут сюда и обращают внимание к своей проблеме.

- а что делать если мои вопросы вообще наглухо игнорируют? (- следующий! :D ) могу только мечтать чтоб кто-то так увлекся поднятой темой чтоб аж до ругани
  • 0

#51   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 08 Май 2011 - 03:42

kvaky
Сбрось ссылку на тему.
  • 0

#52   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 08 Май 2011 - 08:03

вот  https://homemasters....l-s-podogrevom/
только джентельмен Bagis со мной из жалости разговаривает я понимаю что задумка нестандартная, никто наверное так конкретно не делал, но по материалам специалистам не должно быть трудно подсказать

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru