Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ответственность за информацию.


air_66

Рекомендуемые сообщения

Форума без споров просто не может существовать, людям там будет неинтересно. А насчет ответственности - если кто-нибудь посоветует снести несущую стену или проштробить плиту перекрытия, то сразу же получит по башке, а в вопросах более абстрактных - единого мнения может не быть, но это не значит, что люди не отвечают за свои слова.

вот с этим соглашусь на все 100% в споре рождается истина, я тут один из немногих кто зашел узнать и затрынделся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ответственность, она должна бытьно тут есть трудности, чтоб дать предельно точный ответ в большинстве случаев надо пощупать руками проблемный участок :), это не реально, приходится давать приблизительный ответ, рассчитывая что на том конце провода здорово мыслящий человек и многое сам на месте додумает, своим ответом мы лишь задаем вектор куда надо двигаться или придаем уверенность что на правильном пути про споры, без них некудаметоды в отделке могут быть разные, без спора порой не понятно что лучше или хуже, в споре человек начинает задумываться (если он не бык) о правильности своих приемов и делать выводы итого, пока держимся более менее, бывают перекосы, в большинстве вопросов есть ответы, а то что спорим так даже лучше, мы же не автоинформаторы чтоб тупо одни ответы долбить :)да и коллектив у нас удачный подобрался :punk:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема "суръёзная", для себя подметил, там и споров нет, т.к шибко мало участников. Спасибо ребятам, проживающим у Балтийского моря за "Граку", но я буду заказывать близнеца-китайца с "матершинным" названием, т.е. для себя полезное я более, чем подчерпнул.Насчет спора и рождающейся истины,- согласен. Почти похоже на судебный процесс, но там выигрывает тот, у кого доводы и доказательства, подтверждающие опять же эти доводы выше, чем у соперника (обычно так и говорят : выигрывают подлецы). Ну, здесь то - чистой воды демократь. Поэтому, может и не стоит "чистить" дебаты, ведь со стороны приятней наблюдать гостям. Мне, как и всем, тоже надо "хлеба и зрелищ". Главное во время ответить на вопрос задающего, ну а дальше спор и подколы , как в теме насчет бумажной ленты, на который он сам, кто задавал и ответил. Заметьте, это не моя болтовня, все основано на доказательствах, а "чистить" или " чистить" это обращение, -решать вам , уважаемые модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Нет, автор вроде говорит правильно, только не ясно как это реализовать. Это из серии "Давайте жить дружно!"Давайте, а как? Никто не знает. Ну и как без споров? Здесь же не справочная, чтобы на вопрос отвечать: "Оставайтесь на линии. Ваш вопрос очень важен для нас! Мы передадим Ваш вопрос первому освободившемуся оператору...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, может и не стоит "чистить" дебаты, ведь со стороны приятней наблюдать гостям. Мне, как и всем, тоже надо "хлеба и зрелищ".

эээээээ вот не надо про хлебазрелищные, такие зрелища будем пресекать если перегибать начнут хлеба просто на такие зрелища слетается вороньё и такой трындец начинается, любой форум ушатать могут эти тролли тому много примеров на других форумах, и следя за ситуацией понимаешь как трудно шаг за шагом администрации приходится восстанавливать ситуацию , да ещё отмахиваться от нападок одних и успокаивать всех обиженныхнафиг нужно лучше будем как у костерка с шашлычком, вроде всё разные, а вот собрались вокруг огонька и не жужим :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ,богат русский язык ,но зачем подменять понятие ,против споров в которых рождается истина и не одна,ни кто и не заикался.Прочитайте первый пост.спорить и переходить на личности,грубить не одно и то же.От себя замечу и добавлю ,сам грешен-это повторение ответов ,причем невсегда по пречине скорости других,аспустя время.Такое впечетление ,что седят спецы и ждут"заблудшую овечку" ,а потом все разом накидываются на нее.Мож профи и мастеров стало много на одного посетителя?Мож тесновато.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы у огонька не было "пятой колоны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож профи и мастеров стало много на одного посетителя?Мож тесновато.?

спокойно, все поместимся :)

Главное, чтобы у огонька не было "пятой колоны".

против диверсантов и саботажников у нас есть спец :) правда что то редко заходит, работы наверное пока ему мало

post-2-1304704713_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно ,сколько в среднем ,в день приходится новичков и заглянувших ,задавших вопрос на одного профи и мастера.Тут один выход -привлекать больше посетителей ,может даже у конкурентов отнимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа модераторы!Очень хочется получать правдивую и точную информацию, но увы не всегда бывает так, может как то можно это исправить, например присваивать значками в сообщениях, типа "точно не знаю" " информация непроверенная" "где то читал". Многие дают советы ради того чтобы потусится, время скоротать или ещё чего не знаю. Юзеры как вы нас называете ищут помощи, а в итоге получается либо ругань в разных её проявлениях, либо споры между спецами. причём про спросившего забывают совсем, Иногда спрашивать даже страшно, заранее знаешь что начиняться .... Таких людей надо виртуально наказывать, пару раз дезу прогнал, гнать с форума, пускай заходит под другим логином может поумнеет. Пример простой, на днях НЕ НА ЭТОМ форуме необходимо было узнать расход и объём материала, как да что, сам не делал вот и обратился к знатокам в итоге материал был испорчен. Такой фигни много, Некоторые советы могут привести и несчастным случаям. Электробензо инструмент, электрика. и т.д.Вы не подумайте что мол маленького обидели, жалуется. Очень приятно получать советы от людей которые действительно знают.Всё вышесказанное НЕ ОТНОСЯТСЯ к данному форуму.Спасибо!

Разрешите и мне высказать свою точку зрения. Меня терзают смутные сомнения, что автор этой темы - этакий поп Гапон. Я специально привел в цитате полностью его первое сообщение. Обращается он не к участникам форума, а сразу к модераторам, расчитывая на действия с их стороны. Второе, слова "Очень хочется получать правдивую и точную информацию" очень похвальны, но человек находящийся в здравом уме, вряд ли сможет отнести их к интернету. Ну ладно, появилась у него возможность задать вопрос - ответят, скажи спасибо, посиди, подумай. Нет, разработана система наказания для ответивших неправильно.Самое интересное, что неправильный совет ему дали на другом форуме, но там он не стал выяснять отношения. Там опять могут послать не в ту сторону! Он пришел сюда, как энергетический вампир, чтобы стравить людей.А если бы он взялся за работу без советов и все испортил? Тоже пошел бы и вошел в эту жизнь под другим именем? Но на себя ведь не обидишься, а на других можно. Даже свое исчезновение из темы заранее обосновал плохим интернетом. Короче, как говорил Станиславский - "Не верю!"Конечно, форум не идеальный, может и улучшить что можно, но этот случай очень похож на провокацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,он в других темах ясно и граммотно излогает ,просто тактичный наверное человек .А то что их другого форума перешел ,так это хорошо.Прививка это тоже провокация организма,лишь бы польза была :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите и мне высказать свою точку зрения. Меня терзают смутные сомнения, что автор этой темы - этакий поп Гапон. Я специально привел в цитате полностью его первое сообщение. Обращается он не к участникам форума, а сразу к модераторам, расчитывая на действия с их стороны. Второе, слова "Очень хочется получать правдивую и точную информацию" очень похвальны, но человек находящийся в здравом уме, вряд ли сможет отнести их к интернету. Ну ладно, появилась у него возможность задать вопрос - ответят, скажи спасибо, посиди, подумай. Нет, разработана система наказания для ответивших неправильно.Самое интересное, что неправильный совет ему дали на другом форуме, но там он не стал выяснять отношения. Там опять могут послать не в ту сторону! Он пришел сюда, как энергетический вампир, чтобы стравить людей.А если бы он взялся за работу без советов и все испортил? Тоже пошел бы и вошел в эту жизнь под другим именем? Но на себя ведь не обидишься, а на других можно. Даже свое исчезновение из темы заранее обосновал плохим интернетом. Короче, как говорил Станиславский - "Не верю!"Конечно, форум не идеальный, может и улучшить что можно, но этот случай очень похож на провокацию.

Я перед вами оправдываться не стану! ни кого и не к чему не призываю, и в своих мыслях не един (можно глянуть посты выше), смуту в славные ряды не навожу, если вам нравиться а вам это нравиться то я в Тулу с состоим самоваром не пойду. Я не здаюсь но и бороться не собираюсь.Станиславский- не вереш чему? кому пи..болам? врунам? хамлу? конкретно тебе то зачем конкретно этот форум зачем? можеш не отвечать Михалыч.Всем удачи! ДЛЯ МЕНЯ ТЕМА ЗАКРЫТА. Изменено пользователем air_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря бороться нужно до конца,меня месяц метелили ,когда пришел и сейчас не все принимают ,но как поется в песне -не будем прогибаться под изменчивый мир ,пусть он прогнется под нас...(слова наверно попутал ,поздно).Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед вами оправдываться не стану! ни кого и не к чему не призываю, и в своих мыслях не един (можно глянуть посты выше), смуту в славные ряды не навожу, если вам нравиться а вам это нравиться то я в Тулу с состоим самоваром не пойду. Я не здаюсь но и бороться не собираюсь.Всем удачи! ДЛЯ МЕНЯ ТЕМА ЗАКРЫТА.

Я в Ваших оправданиях и не нуждаюсь и к ним не призывал, и мне все равно Здаетесь Вы или боретесь. Я прокомментировал Ваше сообщение и остаюсь при своем мнении. Но так и не понял, почему обсуждение неточного ответа и меры наказания за него происходит здесь, а не на форуме где это произошло.И Вам не хворать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ,да потому ,что это не единичный случай,и флудить (мерится письками)в конкретной теме незачем,для это есть тема-обсуждение работы форума,а так как за работу форума отвечают модераторы,потому к ним и обратился он,че тут не понятного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась мысль о том, что спецов всё больше и больше (продолжаю) и куда их всех потом девать то?Я высказывался по этому вопросу, когда "Профи" присваивали. Напомню: Речь шла о том, нужна ли прорабская или достаточно мастерской и не придётся ли в скором времени выдумывать какую нибудь "Директорскую" или "Президентскую".Может и правда сделать необходимостью периодически подтверждать медаль, которую на тебя повесили, как это было реализовано у японцев (об этом я слышал от самих япошек, работающих на нашем НЛМК). У них каждый занимающий какую то должность (бригадир, мастер, прораб...) должен периодически подтверждать (рацухами всякими и их колличеством) занимающее им место. Не выдал определённого количества "умностей" - освободи место более умному. Таким образом люди занимающие какие нибудь должности всегда в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда сделать необходимостью периодически подтверждать медаль, которую на тебя повесили, как это было реализовано у японцев (об этом я слышал от самих япошек, работающих на нашем НЛМК). У них каждый занимающий какую то должность (бригадир, мастер, прораб...) должен периодически подтверждать (рацухами всякими и их колличеством) занимающее им место. Не выдал определённого количества "умностей" - освободи место более умному. Таким образом люди занимающие какие нибудь должности всегда в теме...

fomins, фигня получится. И тут никто ничьё место не занимает. Да и как подтверждать? Нет человека на форуме, к примеру месяц, и что? Как он эту "переаттестацию" пройдёт? Что с ним прикажете делать? Да и потом, япошки эти, бригадиры, мастера и т.д. за деньги работают! Потому с них и спрос другой ;)

А здесь, если кто-то чем-то недоволен, есть кнопочка "жалоба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomins, лучше лови морённые дубы в Оби, в Томи, которых там отродясь не было. Не веришь мне? - спроси новониколаевцев, щегловцев.Для справки, морённый дуб - он зелёный как малахит, как директор в директорской после взбучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше лови морённые дубы в Оби

:D

фигня получится

Может и фигня получиться, но так хочется на эту фигню посмотреть.

С днём радио всех кто к этому причастен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Может и правда сделать необходимостью периодически подтверждать медаль

Ой, ну не знаю. Мы здесь все на добровольных началах. Кому, лично я должен доказывать периодически свой профессионализм, не пойму. Потом еще на курсы по повышению квалиффикации заставят ездить. Лично мне это за звания "суперпрофи" нах не надо. Я здесь ради общения и информации. А не чтоб медальки виртуальные зарабатывать. Не надо так усложнять форум (вдумайтесь в смысл этого слова).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.