Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Маяки для стяжки за 10 минут

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

"Фугена" нет... пришлось финишной шпаклевкой прихватить... Сегодня уже поздно, так что сутра залью... Еще смастерил себе тапченки, чтоб по коридору шастать когда залью все :rolleyes:ext_6588b202b354977d5f00fbc52165315d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду - игольчатый валик брызгается, так что чистовые стены и двери лучше прикрыть. Грунтовать лучше 2 раза - чем меньше основание будет впитывать воду, тем легче потечет наливайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я считал - считал... ничего не вышло... не могу сложить хоть ты тресни...

заливайка у меня http://www.anserglob.com....hapt=4∏=lf74

хочу 2 мм слой...

площадь коридорчика 7,4 м2

и что? мне надо вроде объем вычислить или как? а если да то как потом вычислить скольок раствора? ...

бррррр...

Пойду спать, может что приснится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу 2 мм слой... площадь коридорчика 7,4 м2

Расход смеси на 1 мм толщины слоя – 1,75 кг/м21,75 х 2 х 7,4 = 25,9 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то если кто то хочет слой в 2мм. :) то советую взглянуть на линейку на эти два мм. и прикинуть каким образом можно так разлить смесь да ещё по цпс стяжке в которой и так ямы и бугры превышают эти 2мм. а некоторые песчинки и сами от 1мм. и более да ещё зачем то хоть в тапка саморезных и раскатывать валиком слишком тонко, такие вещи просто разравниваются шпателем на манер как шпаклют стены и потолки, только смесь жидкая и получается что как бы жидкость распределяете по поверхности и прчем делать надо быстро, подсыхает неимоверно быстро

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Был в отъезде!Значит мешка в 25 кг мне на 2 мм толщины должно хватить... Ну я думаю что это действительно мало но я хочу максимально все сгладить, хотя на удивление все как то и так ровно вышло в первый раз! Зря только первый раз грунтовал... ну ничего, второй прогрунтую :)Думал делать так: наливаю по коридору точечно несколько кучек, быстро влево вправо шпателем широким раскидал, потом валиком прощелся пупырчатым... и все... далее в теории оно само расползется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

змейкой разливаем на выход из помещения , и разравниваем, если длинный коридор то участками

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за змейка? не пойму :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за змейка? не пойму :blink:

Что непонятного? Встаешь на хвост, раскрываешь капюшон, шипишь и разливаешь смесь :)Другими словами, зигзагом разливайте, от стены до стены, от дальней стены постепенно сдвигаясь к выходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял! Про змейку ясно!Вот еще выше упоминалось что быстро застывает... Думаю сам успею все сделать? Я просто основную стяжку делал сам... "гимнастика" еще та... - нижнюю часть мешка зажимаю между колен и левой рукой держа раскрытую верхнюю часть мешка засипаю постепенно, при это в правой дрель с насадкой "миксер", все мешаю... Потом делал пол мешка, перемешал, и потом остаток в два захода засыпал... О чем это я... Ах да... Как думаете сам справлюсь или все на столько быстро что лучше с помощником... коего сложно будет найти.. ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanfun не наливайку лучше с помощником , без него надо быть круче Фигаро))) ,если только очень маленькая площадь и заливаешь с одного раза(ведра,бочки),но высыпать одному и перемешивать, как ты уже прочуял упражнение ещё то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет один мешок и одно ведро... но лучше с друганом, а то еще горбы будут... так "наждачить" придется потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.