Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Потолок с подковыркой

Рекомендуемые сообщения

buka

Так-с, ну методом научного тыка получается вот что. Я как бы понимаю, что половину работы дуракам не показывают, но раздел вроде бы такой, что чужие здесь не ходят, а свои - не дураки. Рискну )Купили роскошную люстру - огромный куст тюльпанов, - и идея с буквами отвалилась. Зато сама собой сформировалась мысль про клумбу или что-то такое зеленое растительное. Лейтмотив края - одна из существенных деталей люстры, которую я вытянул в линию слегка подправил под обстановку. Предвосхищая вопросы, сразу отвечаю: и бортик будет, и декоративка тоже, и даже патинирование серебром будет. Но позже. Пока вот решил просто показать кусок процесса, а то в личке народ интересуется, но как-то все не о том. post-3486-1306862945_thumb.jpg post-3486-1306862950_thumb.jpg post-3486-1306862956_thumb.jpg post-3486-1306862960_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

жаль, так бы хотелось посмотреть лазер боре хер обрезал, видимо в следующий раз :)работа лобзиком по гкл?

Поделиться сообщением

buka

Да

Поделиться сообщением

fomins

Интересно будет посмотреть на результат.Фокусы не интересны, если знать как их делать.

Поделиться сообщением

buka

Тогда не скажу, как бортик сделаю, и что про него маляр скажет )

Поделиться сообщением

fomins

Тогда не скажу.................что про него маляр скажет

Я почему то уверен, что знаю.

Поделиться сообщением

buka

В личку напиши, ок? Публично гадать потом будем.

Поделиться сообщением

Sano
:rolleyes:

Поделиться сообщением

shatl

buka спасибо за предпоказ:) получилось действительно здорово , мне лично очень понравилось. Думаю окончательная отделка ещё добавит оБуенности в сие великолепие. Буду очень признателен , наверное и не только я , если выложишь законченное произведение, когда придёт время.

Чессно первый раз общаюсь с человеком который это сделал и показал. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

buka

Конечный вариант, как мне представляется, будет отвалом башки ). Маляр ее мне отвалит )))

Поделиться сообщением

shatl

Конечный вариант, как мне представляется, будет отвалом башки ). Маляр ее мне отвалит )))

buka да уж.....))) мата будет....

Поделиться сообщением

buka

Маляры - звери! От них все бегают. Зато у нас тут новый аттракцион - за сто рублей заказчики стыки ищут на обоях ))).

Поделиться сообщением

shatl

Маляры - звери! От них все бегают.

тебе видимо не один круг вокруг дома нарезать придётся:)

Зато у нас тут новый аттракцион - за сто рублей заказчики стыки ищут на обоях ))).

ну и как кто нибудь нашёл)?

Поделиться сообщением

Vitasol

Тогда не скажу, как бортик сделаю

Блин умеет же заинтриговать... :rolleyes:

Поделиться сообщением

buka

ну и как кто нибудь нашёл)?

Не-а. Это нереально. Вот, например. Фотик в макро вытаскивает фрагмент стыка, но глаз этого не видит вообще. ext_ed3065c624398fefe6b697e086c90fe7.png

Поделиться сообщением

Evgenik

Не,buka,сотка твоя стопудово. :) Особенно на фотке - на маленькой ещё можно отыскать,если знаешь про что речь,а на увеличенной вообще фигушки.

Поделиться сообщением

shatl

Не-а. Это нереально. Вот, например. Фотик в макро вытаскивает фрагмент стыка, но глаз этого не видит вообще

Суслика видишь?Нет.И я тоже , а он есть ))) Я по ходу лошара жалкий :) слепой наверное , но я не на увеличенной не на уменьшеной нихрена не нашёл:).Здорово!

Поделиться сообщением

buka

Если присмотреться, стык делит кадр через центр (почти) с часа на семь часов (по циферблату). На цветочном узоре полоска видна довольно неплохо. Это и есть стык.

Поделиться сообщением

shatl

Нашёл:) теперь вижу отчётливо, но не зная куда смотреть был как слепой котёнок).

Поделиться сообщением

Evgenik
shatl,а циферблат ты на фото видишь? :blink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа