Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пол на кухне

Сообщений в теме: 6

#1   Dionees

Dionees
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 10
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЗР
  • 0

Отправлено 07 Май 2011 - 12:52

Доброго времени суток всем! :) Назрела срочная необходимость сделать новое покрытие (линолеум) на кухне (S кухни = 6 м2). До сего момента там жил старый линолеум, положенный прямо на доски. В связи с физическим и моральным износом я его соответственно демонтировал и отправил в утиль... Доски уложены достаточно ровно, для устранения скрипа я скрепил их саморезами. В наличии имеется фанера толщиной 4 мм. Подскажите (или направьте в соответствующую тему, плиз! :) ), какие мои следующие действия? + Вопросы: 1. Чем крепить фанеру к полу, обычные саморезы по дереву? 2. Между фанерой и досками не требуется никакая обработка поверхностей? 3. Чем заделывать фанерные стыки? 4. Нужна ли доп. обработка поверхности фанеры перед укладкой линолеума? 5. Каким образом линолеум крепится к поверхности (технология укладки)?Заранее спасибо...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Май 2011 - 12:59

До этого пол скрипел? Если да - то нынешнее его замолкание из-за протяжки саморезами - скорее всего временное. Если не скрипел - уже лучше.Фанера 4 мм пойдет только для того, чтобы скрыть щели между досками, но придется постараться, чтобы утопить шляпки саморезов. Саморезы - да, для 4 мм фанеры подойдут любые.Фанеру желательно промазать антисептиком.Стыки между листами замазать шпаклевкой по дереву.Линолеум можно приклеивать на подходящий для этого клей (на упаковке того, что продается у вас, прочитайте), можно просто раскатать (если лень клеить или совсем не на что), дать отлежаться и прижать плинтусами.
  • 0

#3   Dionees

Dionees
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 10
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЗР
  • 0

Отправлено 07 Май 2011 - 13:10

Спасибо за быстрый ответ, Элис! :) Да, скрипел кое-где местами... Для того, чтобы исключить это временное, необходимо целиком пол перебирать?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Май 2011 - 13:17

В идеале - конечно да. Если есть возможность - то лучше его полностью перебрать, а для кухни может целесообразнее сделать и стяжку. Ну а если оставлять деревянный - то устранить все причины скрипа (незакрепленные, крученые или треснувшие лаги, выгнувшиеся доски, выломанные шпунты)
  • 0

#5   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 07 Май 2011 - 20:18

Доброго времени суток всем! :) Назрела срочная необходимость сделать новое покрытие (линолеум) на кухне (S кухни = 6 м2). До сего момента там жил старый линолеум, положенный прямо на доски. В связи с физическим и моральным износом я его соответственно демонтировал и отправил в утиль... Доски уложены достаточно ровно, для устранения скрипа я скрепил их саморезами. В наличии имеется фанера толщиной 4 мм. Подскажите (или направьте в соответствующую тему, плиз! :) ), какие мои следующие действия? + Вопросы: 1. Чем крепить фанеру к полу, обычные саморезы по дереву? 2. Между фанерой и досками не требуется никакая обработка поверхностей? 3. Чем заделывать фанерные стыки? 4. Нужна ли доп. обработка поверхности фанеры перед укладкой линолеума? 5. Каким образом линолеум крепится к поверхности (технология укладки)? Заранее спасибо...

А какой линолеум класть собираетесь ,от этого то же многое зависит?
  • 0

#6   Dionees

Dionees
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 10
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЗР
  • 0

Отправлено 08 Май 2011 - 10:16

Если честно, то еще не определился. Посоветуйте, какой лучше взять? Думаю, идентичный вид сделать и в прихожей...
  • 0

#7   Dionees

Dionees
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 04-Май 10
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЗР
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 08:26

Выбор остановился на коммерческом гетерогенном виде (Tarkett).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru