Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Необходим инструмент для дома, буду в Москве 3 дня в командировке, времени не так много, дайте совет Где и какую модель по советуйте. Задачи для дома в частном секторе к марке больше склоняюсь к бренду Макита. Необходимо:  Электрический лобзик наверно возьму лобзик Makita 4329  Сетевой шуруповерт (для работ с ГКЛ, оцинкованный профиль на крышу прикрутить). (Аккумуляторный есть Китай сдохли батарейки замены нет, приходится настраивать выпрямитель, провода решил брать сетевой)  Электрическую дрель (для сверления металла, дерева) не ударную  УШМ болгарка 230 мм надежная по металлу и немного бетон (печь перекладывать нужно будет) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы наверное интернет магазины пошулудил там вроде как дешевле и выдача товаров есть со складов или в их же магазинчиках




 



и других если по гуглить можно найти
все таки за 3дня можно выбраться хоть на край города и купить что нибудь подходящее

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с интернет покупкой не знаком, у нас не развито, если не сложно то можно попробовать, посоветуйте модель если бы брали для себяИнтересно почему в розницу дороже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему в розницу дороже???

потому что содержание магаза и работников со всей бутафорией в круглую копеечку выливается а тут только конура и огромадный или не очень склад и пара тройка доставщиков упаковщиков

Электрический лобзик наверно возьму Makita 4329

такой есть, в принципе доволен, но если в планах пилить доски брус и прочее толстое и прочной, то модель объективна слабовата, я такой купил в основном для листовых материалов (ламинат фанера гкл гвл) пропилит брус конечно сможет но производительность уже не та из ушм 9010 (старая модель щас вроде что то 9030 или 20) хорошая штука, но она под камень заточена т.к обороты 6000 как раз для реза камня, я железо мало режу, впрочем она и железяку спокойно отрезает главное чтоб был плавный пуск, без него я любую такую(230) болгарку не хочу в руки брать я бы из 230 взял бы боша с их кик бак стопом (система безопасности) и сдс гайкой + антивибра ручка, + кожух также быстро переставляется также вроде сдс система , да она конечно дороже но удобства в работе уже другие , да и безопасность у такого боша хорошо продуманасетевик мало что могу сказать, ну вбивает саморез и все дела, думаю они все неплохие у макиты, 6825 у меня дрель сам подбираю, обязательных условий два это регулировки колесиком а не только кнопкой и патрон быстрозажимной и не пластиковый а конкретный полностью из металла, у боша такие дрельки есть но они дорогие удар и в правду особо и не нужен но как вариант купить дорогой дрель-шурик на 18v вместо сетевика и дрели, так как сетевику не так и много работы в действительности

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

УШМ болгарка 230 мм надежная по металлу и немного бетон выбрал эту модель Makita GA 9020 SF (GA9020SF) есть возможность перестановки редуктора на 90 гр для отрезано как вариант купить дорогой дрель-шурик на 18v вместо сетевика и дрели, так как сетевику не так и много работы в действительностикакую модель для примера подскажите и как батарейки если не часто пользоваться не быстро умрутпосмотрел цены дорого 8000 и выше.... и для сверления металла того же уголка и так мет, не подойдет так думаю

Изменено пользователем Volk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка Макита.В Леруа 2300 стоит. + алмазный диск.Режет всё. Профиля, штробы.При закусе вырубается вышибанием кнопки. Щётки защищены. Рекомендую.Модель только завтра смогу написать. На объекте.4329 лобзик - для дома - вещь. Цена-качество. 2390р. Леруа.Шурик - Калибр 18. Закос под макиту. 1800 - 2100р.Для дома - идеальный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетевиком можно крутить Саморезы для сэндвич панелей подболт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УШМ болгарка 230 мм надежная по металлу и немного бетон выбрал эту модель Makita GA 9020 SF (GA9020SF) есть возможность перестановки редуктора на 90 гр для отрезано как вариант купить дорогой дрель-шурик на 18v вместо сетевика и дрели, так как сетевику не так и много работы в действительностикакую модель для примера подскажите и как батарейки если не часто пользоваться не быстро умрутпосмотрел цены дорого 8000 и выше.... и для сверления металла того же уголка и так мет, не подойдет так думаю

Дрель-шурик будет подольше работать с литиевым аккумулятором. Дешевле 8000 видел - Hitachi DS 18 DFL, AEG 411320(BS 18C Li).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрель-шурик будет подольше работать с литиевым аккумулятором

Не согласен. Здесь несколько другой расклад. Литиевые удобней в работе, нет у них памяти. Когда хочешь можно на зарядку поставить. Но срок службы ограничен конкретным периодом 2-3 года. И всё равно будут они лежать без работы или пахать как папа Карло. У NiCd срок службы исчисляется количеством перезарядок, а не временем, с даты выпуска. А у сетевика в этом плане всё нормально, от времени не зависит, да и перезарядка не нужна. Вот и решайте, что брать. Я думаю, что если не собираетесь постоянно использовать, то нужно брать сетевик, к тому же встречаются, правда редко, модели с "трещёткой". Но думаю муфта расцепления, используемая в сетевиках, гораздо удобнее системы регулирования крутящего момента "трещётки", которая в шуриках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю муфта расцепления, используемая в сетевиках, гораздо удобнее системы регулирования крутящего момента "трещётки", которая в шуриках.

Полностью согласен. В аккумуляторных пользуюсь не трещоткой, а ограничителем глубины. И вообще собираюсь отказаться от аккумулятора в пользу сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но думаю муфта расцепления, используемая в сетевиках, гораздо удобнее системы регулирования крутящего момента "трещётки", которая в шуриках.

Не корректное сравнение. Как вилка и ложка. Трещетка выручает при неоднородном материале (куда вкручивать), чтоб не отломать шляпу самореза например. Думаю оба способа удобнее применяемые по назначению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "трещётка", вещь довольно таки бестолковая и как вы правильно заметили нужна для того, чтобы головы саморезам не обламывать.Но задача у нас ведь не в этом. Нам нужно закрутить саморез на заданную глубину, или прикрутить им что то, или затянуть. И при неоднородности материала "трещётка" с этим не справиться (замучаешься её выставлять). А ограничитель работает как в плюс (утопление), так и в минус (недокручивание) и ему (ограничителю) пофиг неоднородность материала.Он всегда будет закручивать на настроенную глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ограничитель согласен, больше пользыа трещеткой на шуре не пользуюсь, всё время в режиме сверления стоит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трещеткой на шуре не пользуюсь, всё время в режиме сверления стоит

А разве обороты и момент в режимах сверления и шуруповерчения одинаковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обороты и момент в режимах сверления и шуруповерчения одинаковые?

В режиме сверления (максимальные обороты), трещётка отключается, получается, что крутит на сколько дури хватает.Если сильно грузить, то можно мотор спалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо следить чтоб не сжечь, но такие крупные саморезы редко вкручиваю

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "трещётка", вещь довольно таки бестолковая и как вы правильно заметили нужна для того, чтобы головы саморезам не обламывать.Но задача у нас ведь не в этом.

Вот еще пример - вязка арматуры. Если подумать много еще работ где нужна трещетка. В хозяйстве нужно и то и другое. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, арматуру в хозяйстве, мы вяжем каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добавлю по поводу "шурика" и "сетевика" из личного опыта: пользуюсь и тем и другим, аккумуляторы покупаю, "шурики" от Макиты 12вольт, "сетевик" пока один от Элмоса(910вт,хорошая машина), присматриваюсь к "сетевику" от Энкора(280вт и 240вт),напмрник таким крутит уже полгода,нареканий нет,по ценам:"шурики" Макита 12вольт от 3500-7000руб, АКБ к ним покупал Практика 1800руб. 2.0а\ч(оригинал 3500),"сетевики"-Элмос в пределах 4000руб., Энкор-840-940 руб,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энкор, да и все остальные громоздкие. Я уже Фиолентом года три-четыре пользуюсь. Очень маленький, по сравнению с другими.Возможность купить другой есть, но размеры не устраивают. Может быть когда-нибудь увижу нечто подобное из раскрученных брендов.Кстати кто нибудь пользует Xилти? что можете сказать на счёт размеров? По моему он тоже маленький. Как то видел в магазине, но в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.