Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Teja

Можно ли и чем залатать поврежденную стальную трубу?

Рекомендуемые сообщения

biokai

Сходите в дез и узнайте у сантехников, когда они систему собираются опрессовывать. ( в нашем дезе они каждый год ее проводят) А еще лучше попросите их опрессовать, сославшись на ремонт радиаторов. Причём не показывайте им этот пропил, иначе они могут вас начать разводить на переварку стояка.

Поделиться сообщением

Teja

Не выдержала, пригласила сантехника, оказалось - ангел, не ругался, спокойно посмотрел, сказал, что совсем никаких опасений, пропил ерундовый, могу спокойно жить дальше. УРРРЯ! Зато интеллектуально продвинулась, спасибо!

Поделиться сообщением

dmaraptor

Температурные расширения , при значительном изменении температуры , различных по своей структуре материалов - металла и полимера , различны и поэтому герметичность "холодной сварки "(полимера) на металле вызывает большие сомнения , поэтому я и воздержался рекомендовать этот метод

Делал заплату на старой советской колонке у родственников. Колонка зимой замерзла и вводной патрубок в теплообменник треснул по шву. Уж на патрубке этом частые перепады температуры немалые, куда там обычным трубам отопления. Длина трещины 2-3 см. Взял двухкомпонентную эпоксидную смолу с алюминиевым порошком в качестве наполнителя (така под руку попалась). Зачистил, обезжирил, размешал смолу быстро нанес первый слой, сверху кусочек бинта и еще один слой, все аккуратно размазал. Служит людям уже 5 лет к ряду.Второй случай. У родителей потекла труба отопления. Отопление делалось еще в советские времена 2-дюймовыми трубами. Вероятно на одной трубе был брак и лет 10 назад она потекла. Заклеил по той же технологии. Уже лет 10 держится эта заплата.Было еще много вариантов не у меня лично, тоже все ОК. Выводы делайте сами.

Поделиться сообщением

Makc76

Teja Если трубы металлические , то они называются трубы ВГП и толщина стенки у них от 2,5мм до 3.2мм , в зависимости от диаметра , если прорезь от цикл. машинки до 1мм - то можно вообще ничего не предпринимать , резьбы на трубах прорезаны на такую же глубину и с ними на отоплении ничего по 50лет не бывает , если прорезь глубже - тогда надёжнее заварить сваркой , либо на прорезь поставить хомут GEBO

http://www.gebo-rus.ru/PD..._schelle.pdf

Коротко ,профессионально и самое главное в точку дана рекомендация.

Как говорится без лишних слов и пыли)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ