Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
deyl

Разводка под звуковые колонки

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

Ну, вот, другое дело! Теперь хоть знаю что купить. А то реально надо уже прокладывать,, работа стоит. Я наверное все же пропущу через металлорукав. Вся проводка будет прокладываться рядом, параллельно (в заливном полу), и электрические кабели, и антенные, и аудио. По мне - лучше перестраховаться от возможных наводок.

Ну, пропусти! Хотя, какие могут быть наводки на 4 Ома (таково сопротивление колонок, как правило), я не представляю...

Поделиться сообщением

biokai

Ну, пропусти! Хотя, какие могут быть наводки на 4 Ома (таково сопротивление колонок, как правило), я не представляю...

Учитывая стоимость акустики (не за 2 ляма) наводки не услышите, НО(!!!) настоятельно не рекомендую тащить слаботочку (в том числе и акустичиские провода) на расстоянии меньше, чем 15 - 20 см с силовыми!!! Соблюдая при этом правила пересечения трасс (перпендикулярно друг с другом). И тв кабели коаксиальные в металлорукаве не надо тащить - на них наводка может собраться сильная.

Поделиться сообщением

alex-bs
bioka, доргой! Ты хоть сам-то понял, что написал: "настоятельно не рекомендую тащить слаботочку (в том числе и акустичиские провода) на расстоянии меньше, чем 15 - 20 см с силовыми!!! "

Поделиться сообщением

biokai

bioka, доргой! Ты хоть сам-то понял, что написал: "настоятельно не рекомендую тащить слаботочку (в том числе и акустичиские провода) на расстоянии меньше, чем 15 - 20 см с силовыми!!! "

Спасибо за поправку, там надо было добавить "параллельно на расстоянии" =) ;)

Поделиться сообщением

dimp

да как Иваныч уже поправил - для КОЛОНОЧНОГО провода ни какие наводки не будут влиять, ну нет таких токов в квартире что бы зафонило на 4 Ома, вот от носителя до усилителя провод тот да экранируйте и всё прочее

Поделиться сообщением

shatl

Кстати, DVD скоро умрет скорей всего, как умерли кассеты-катушки когда-то.

зря так рано его хороните, а по поводу кабеля (раз уж определились с системой за вменяемые деньги) то в леруа есть кабель за 14руб за метр сечение вроде 0,75 на тыл его за глаза..., на центральный канал лучше сечение побольше , а на фронт более менее нормальный кабель ежели уж желаете немного поэксперементировать :)... ,нет так можно любой от1,5 до 4мм2какой приглянётся и по виду и по цене ежели не заморачиваться и не вникать ,то со средней цены аппаратах разницу не услышите никогда....Единственное, кабель берите многожильный с ним как минимум удобнее :)

Поделиться сообщением

dimp

можно любой от1,5 до 4мм2

да блин - какие 4???? нафига :blink: всю жизнь используем колоночный на 2,5 мм2 до 1кВт за уши, а киловат в квартире так это уже 4D вентилятор не нужен, я до сих пор помню эфект 1кВт колонки на выставке - на низах в 4 метрах от неё кишки прыгают :D

Поделиться сообщением

shatl

Димыч, да я же утрирую ,написал же какой приглянётся :) хоть такой-хоть сякой ,а ты сразу ворчать.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

4D вентилятор не нужен

Обдувает в 4 измерениях? :blink: Я тут в кинотеатре видел зал с вывеской "фильмы в 5D" - до сих пор в размышлениях...

Поделиться сообщением

dimp

ну 4 это когда кресла на платформе болтаются и прыгают, а 5 с вентиляторами и другими спец эфектами типа брызг в физию и запахами :) да это разве ворчание??? :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации