Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:


Golden

Рекомендуемые сообщения

Обшивал балкон ГКЛВ с утеплением, то пока ничего, правда только второй сезон держится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

carton

Балкон закрыт и утеплён, тады конечно с гкл мало чего случится :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пробники ГКЛ 500х500 мм пробовал приклеить на Перлфикс на два типа-состояния штукатурки.Предварительно грунтовал Церезитом 17 в один слой.На одной штукатурке которая поплотнее и получше держится приклеился в усмерть - отдирал фомкой за несколько приемов. Очень понравился результат. :rolleyes: На другой штукатурке на кухне (пальцем можно стирать), только подел фомкой - отпал весть квадрат сместе с тонким слоем старой штукатурки. :unsure: Засада со вторым вариантом поверхности!!!Чего подскажите, знатоки? Вариант с отколотом всей штукатурки до кирпича - отпадает. И все-таки?P.S. Большое спасибо за форум - много полезного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубаешь штукатурку и зачищаешь до кирпича пятнами, где потом будут наноситься лепёхи клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слой толстый получается я так делаю. Очень экономно в плане расхода клея.post-2569-1200941203_thumb.jpgpost-2569-1200941185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, хороший способ ставить маяки, если слой больше 1,5 см. Кто в теме - поймут о чем речь.Вообще - куски ГК, наклеенные бутербродом, хороший способ сэкономить пространство. Кроме того, такой бутерброд практически не продавливается, чего нельзя сказать о лепешках. Респект FugenFührer! Ну и мне, конечно... :) Я таким часто пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muro

Эти площадки из кусочков Гкл используется повсеместно, ну и мы их делаем когда нужно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Можно ли клеить ГКЛ на стену из силикатного (белого) кирпича, если да то чем грунтовать??? Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sshiray

Клеить можно, грунтовка обычная

post-2-1200947636_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсовые смеси, вроде фугенфюллера или перлфикса, обладают отличной адгезией ко всем прочным впитывающим основаниям. На белый кирпич можно смело клеить. Грунтовать любой приличной грунтовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли грунтовать штукатурку 2 раза перед Перлфиксом? Или достаточно одного?Гипсовую перегородку нужно грунтовать под клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avi

если штукатурка сыплется и мягкая то обязательно, как камень то и раза хватит

грунтовку наносим равномерно, заливать и жалеть её не надо :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена практически ровная по вертикали с небольшими отклонениями.Вчера лепил листы - вплотную к стене (маяки то некуда ставить). В процессе возник вопрос: как с помощью уровня и правИла правильно выводить ровно.По вертикали - уровень тут понятно, но одновременно как не промахнуться в плоскости с соседним листом.Получилось так, что подбил по уровню вертикаль, а в плоскости стены с соседним листом получилась выемка (сильно пристучал).Подскажите, как этого не допустить, или это не страшно. Выемка (бугорок) около 3-5 мм на метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для себя делаешь, то сам с собой как-нибудь договоришься. А когда чужому дяде и за деньги, такие отклонения недопустимы. На два метра должно быть не более 2 мм.Не поленись, вкрути в стену саморезы сантиметров через 50-60 по уровню и по шнурку, чтобы шляпки образовали вертикальную плоскость. Тогда листы лягут на шляпки саморезов и будет всё ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нанеси на стены, на потолок и на пол линии будующей плоскости с учётом толщины ГКЛ, клея, и самых выступающих частей стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как быть с проводкой электрики под ГКЛ.Штробление понятно закроется, а вот как потом гнездо для розетки в стене совмещать с отверстием в ГЛК? Ведь трудно совместить точно.Или получается: штробим, делаем гнезда в стене, прокладываем кабель, потом ставим ГКЛ, а отверстие в нем делается большего размера (чтоб точно совпало с гнездом в стене).Далее после установки коробок все вокруг шпаклюется?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babon

Я делал так.

Прокладывал кабель по стене (не штробил - зачем лишняя работа, если сверху клеить ГКЛ).

Бурил отверстия под розетки и выключатели специальной коронкой по кирпичу под будующие коробки D = 80мм.

Вымерял координаты центра проделанного отверстия в стене.

Переносил их на лист ГКЛ.

Сверлил отверстия фрезой для ГКЛ (набор из разных диаметров), подбирал нужный - точно по коробке.

Крепил коробки на лист ГКЛ (брал коробки именно для ГКЛ с ушами), под уши с тыльной стороны подкладывал обрезки профиля, чтобы ушки не продавили лист - если переусердствуешь.

Клеил лист ГКЛ на стену - все тютелька в тютельку. Получалось даже делать по три ответстия на лист со 100% совпадением.

Если имели ввиду шпаклюется ГКЛ - то на вкус и цвет смотря на дальнейшую отделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялся второй комнатой. Cозрел еще вопрос, можно ли клеить ГКЛ на стену из гипсовых блоков, если да то чем грунтовать и на какую смесь клеить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно.Грунтовка акриловая любая. Перлфикс, Ротбанд, Фугенфюллер - зависит от толщины слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может у меня руки кривые... Ситуация следующая. ГКЛ клеится на маячки из шурупов, выствленных в 0 (расстояния - как olegophren писал в начале темы - 10 см от краев, 3 ряда по гор., 4 по верт) при подстукивании по правилу хорошо получается вертикаль, а вот стороны с утонченными кромками не желают - они немного выгнуты по отношению к листу - при прикладывании правила выпирают места, где начинается утонченная кромка. Как же добиться нулевой плоскости при монтаже, а то клеишь ГКЛ, думаешь, что стеночка теперь нулевая, а на границе листов прикладываешь правило - и затылок чешешь :( Может, увлажнять края листа перед монтажом? Или как-нибудь еще? Если только подтягивать края шурупами через рейку - но это такой геморрой - где её найдешь то, да и что это за клеевой монтаж на шурупах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.