Golden

гкл
Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:

В теме 731 сообщение

Используй "наполнители" - кусочки того же гипсокартона или любую другую подходящую хрень

0

Поделиться сообщением

Однозначно толстый получается в некоторых местах. Путем измерений нашел точку, которая выпирает больше всего. Здесь взял толщину штукатурки+1мм головки самореза. Дальше лазером. Однако кладку лепили наверное в изрядном подпитии, потому что в виде маяков пришлось в некоторых местах использовать саморезы на 70 с пресс-шайбой, но правда торчат они из ям на см 2-3. Поэтому и возник вопрос о заполнении этих ям см на 3-4. Кирпич еще попался пустотелый, частично разрушен, поэтому и пришлось крепить маяки на вторую его полку.Прикол еще и в том, что начитавшись здесь, развел пол-ведра Перлфикса, приготовил лист, и только взял первый лепок, как отрубился свет в нескольких домах квартала. Далее, глядя как из подвала соседнего дома пошел дымоган (а время было 19.30 вчера в Мордовии), понял, что получил в подарок засыхающий клей. Слава Бош+его литиевой отвертке с фонарем. вообщем под его свет набил все подряд ямки этим клеем. Сегодня, там где этот клей попал на штукатурку, он был отвален слабыми молотковыми воздействиями. Но в ямах встал намертво. Что и породило задать Вам вопрос, а не забить эти ямы клеем, подождать высыхания, а потом нормально приделать лепки. Когда забивал ямы в свете Боша, пришлось увеличить густоту Перлфикса, бо он тупо тек по стене, добившись густоты конкретного раствора ЦПС, быстро забил многия ямы. Сегодня, как уже сказал, с трудом очистил шляпки саморезов. ТАК ЧТО ДЕЛАТЬ? Все-таки два этапа наложения - это выход, но что делать между этапами?

0

Поделиться сообщением

А действительно отличное решение! Благодарю. Вопрос, а между собой пятаки сажать на Фуген?

0

Поделиться сообщением

фюген или перлфикс

0

Поделиться сообщением

если так сделать то тем более не успеть прилепить лист, перлфикс и без алебастра быстро встаёт

Sano а мне показалось , человеку надо быстро поставить площадки, чтобы затем сразу лепить листы :unsure:
0

Поделиться сообщением

если быстро и площадки тогда да :)

0

Поделиться сообщением

Еще не успел вопрос задать а уже ответ получил в Вашем посте. Мне нравится этот форум!

0

Поделиться сообщением

Привет всем! Закончил клеить ГКЛ на подкладки. Всем, кто помог добрым советом огромное спасибо! Конечно, подготовка стены заняла большое время, но это стоило того. Каждые 30 см утыкана стена саморезами, на стыках - каждые 15. Зато практически правило не потребовалось, ровно все легло. Отличный способ для тех, кто пожалел силы и не срубил вообще всю старую штукатурку в квартире.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Осталось немного фугена. Интересно, можно ли его смешать с перлфиксом и использовать смесь как перлфикс для приклеивания ГКЛ? И какие пропорции?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста:1) можно ли вместо саморезов маяков нанести три вертикальные узкие полосы маяки натертые тем же перфликсом (ну нет сейчас перфоратора)-можно полосы сделать прерывистыми.2) делаю ляпухи на стену, после мажу очень тонким слоем лист, прислоняю лист к стене и через рейку пристукиваю пока не сядет на мои маяки3)??знаю что не нужно, но хочу закрепить листы дополнительно саморезами---вопрос-- когда сверлить и крепить саморезами - во время поклейки или через день?4) немного не по теме --ротбанд слоем 1,5см на гладкой бетонной стене будет держатся без сетки??

0

Поделиться сообщением

Я так и делал. Точнее, я сначала накрутил саморезов-марок, но мне не понравилось и между ними я сделал натертые мяки, по 2 на краях листа и еще 2 - между ними (между ними можно и 1, но у меня по центру листа блок выключателей и розеток запланирован, так что вот...)Далее. Хронически не доверяя клеям я приложил лист, тщательно его выровнял и отцентровал и - не смеяться! - зажатым в патрон финишным гвоздиком (который почти без шляпки, обычно такими прибивают дверные наличники) просверлил гипсокартон и чуть-чуть вогнал его в тело маяка. Убрав лист, я досверлил по полученным на маякам отметках отверстия под дюбели. Маяки при этом немного раскрошились, но это не помешало.Ну а дальше грунтовка, тоненьким слоем клей на лист, прижать лист, простучать-попинать, проверить уровень, а после этого окончательное крепление - шурупы, вкручиваемые в дырочки от финишных гвоздиков, автоматически попадают в дюбели.Вариант идиотский по трудоемкости и нецелесообразности, но зато я теперь так спокоен, что мне Чак Норрис позавидует :)1,5 см ротбанда будут держаться, если основа непыльная, крепкая и прогрунтованная.

0

Поделиться сообщением

ТЕма весьма полезная, ни когда не работал с гипсокортоном, а сейчас ремонт делаю так пришлось осваивать, в теме нашел полезную инфу.

0

Поделиться сообщением

Я с гипсокартоном уже работал, но так сказать традиционным способом, а при монтаже гипсокартона на клей экономится пространство? Судя по описанию не значительно, так в чем фишка?

0

Поделиться сообщением

фишка есть, пространство всё таки экономится

0

Поделиться сообщением

С поклейкой-скорость отделки увеличивается,но штукатурка считается-круче :)

0

Поделиться сообщением

Подскажите, в местах где раньше сырел угол (квартира на третьем этаже, стена торцевая), сняли до плиты штукатурку, высушили, оштукатурили заново и вот дошли до момента, нужно ли проклеивать листы гипсы для утепления стены внутри квартиры? И можно ли на такую проблемную стену вообще гипсокартон клеить?

0

Поделиться сообщением

Если причина отсыревания не была устранена,то угол так же будет продолжать мокнуть и гипсокартону придет каюк.Вообще,гипсокартон как таковой для утепления не используется. ;)

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.Всех с прошедшим праздником.я не корифей в ремонтах, строительствах и тд.один вопрос, только не надо посылать если я где-то упустил ответ на свой вопрос.""во намутил" :unsure: вобщем клею сейчас вовсём доме гипсокартон, клей перфлекс. - налепил два листа, друг начал устанавливать распредкоробку и лист "отстрелился"через какой промежуток времени можно "дёргать гипсу после наклеивания :unsure: но ту стену на которой отстрелился лист уже сделал обрешётку и буду саморезить, но остальные стены хотелось бы оклеить гипсокартоном.стена оштукатуренная лет "150" назад, надо грунтовать перед поклейкой?стены как "турецкая сабля"спасибо за любой ответ кроме оскорблений

post-84110-1361685485_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

грунтовать надо обязательноа на стенах что такое белое, не побелка случаем ?так же клей надо втирать шпателем в поверхность и сверху кидать лепёшку, втирать и на обратной стороне листа также

0

Поделиться сообщением

, друг начал устанавливать распредкоробку и лист "отстрелился"

Потому, что Перфикс - это гавно. Не устаю это повторять. :) Клеить надо на Фуген. Наляпал ты перловки, прижал гипсокартонину, лепёшка клея смялась как должно. Лист ГК слегка в обратку сыграл. А клей за ней не потянулся, так и остался в смятом состоянии. Вот такой он Перлфикс. С Фугеном такого не бывает. Он за обе склеиваемые поверхности цепляется и тянется, пока не схватится. Можно некоторое время гипсокартонину туда-сюда гонять.
0

Поделиться сообщением

Только на толстый слой не клеят Фугеном, задолбаешься ждать когда схватиться и прочность самой лепёхи не та, а так да.А не умеешь на Перлфикс тогда и на сопли можно.Это я не конкретно кого то имею ввиду, а так, в принципе.Ешё можно сравнить левый перлфикс и правильный фуген и тоже сказать, что перловка это говно.А по существу то верно, просаживать перловку не рекомендуется, конечно не так категорично как Фуген описАл, но всё же так и есть.Так не просаживайте..... ё-к-л-м-н.Это я ругнулся.Вот Япи-гипс этот косяк не имеет.Это так, к слову, если найдёте такой клей.

0

Поделиться сообщением

Скажите,а на гипс.штукатурку клеют,а то как то видел что в ванной гклв клеили на волму-слой и потом плитку клеили на готовые стены?

0

Поделиться сообщением

я не рискуютолько фюген или перловкабывает плиточный клей из эластичных

0

Поделиться сообщением

А что такое перловка,я где-то это пропустил?

0

Поделиться сообщением

перлфикс

0

Поделиться сообщением

Зачем нам общие слова и цитаты из сами-знаете-чьих-техлистов, да еще и ссылка на эпатажного строителя-шоумена? Изменено пользователем Alice Tracy
0

Поделиться сообщением

ротбанд слоем 1,5см на гладкой бетонной стене будет держатся без сетки??

Будет, только по бетонной стене нужно пройтись сначала грунтовкой Кнауф Бетоконтакт. Она отлично заменяет сетку, в составе содержится мелкий кварцевый песок. После высыхания грунтовки, стена получается шероховатой и отлично удерживает слой Ротбанда.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует