Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Golden

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Рекомендуемые сообщения

fomins

Тогда уж заодно фанерку "бетоконтактом" обработать.

Поделиться сообщением

FugenFührer

А смысл? Лучше гидроизоляцией какой-нибудь ядрёной.

Поделиться сообщением

fomins

А смысл?

Перловка лучше липнуть будет.

Поделиться сообщением

olegopHren

На днях опробовал безмаяковый метод монтажа, навеяло штукатуркой Спреера. :)Первый лист клеится не от края, а от середины стены, так правилом легче плоскость в две стороны развести чем в одну, если стена длинная можно лазер вдоль стены поставить и от луча контролировать плоскость.Экономия по времени довольно приличная получается.

Поделиться сообщением

cassh

Всем добрый день. Прочитал тему, но на один терзающий меня вопрос ответа не нашел, пропустил или не понял :( Зачем при монтаже ГКЛ на Перфликс, загонять в стену саморезы? Это типа стопоры? Чтобы лист к стене не в плотную прилегал?Может без них можно? Или тогда не получится лист выровнять? Чувствую что ответ где-то рядом, но ни как не сообразить. Спасибо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Это типа стопоры? Чтобы лист к стене не в плотную прилегал?Может без них можно? Или тогда не получится лист выровнять?

Стопоры, задающее положение листа по вертикали, чтобы не передавить лист и чтобы потом не пришлось его оттягивать на себя с риском оторвать лепешки клея от листа или от стены (или от того и другого сразу).Можно клеить без них, постепенно осаживая лист к стене и постоянно контролируя его положение уровнем. Иначе есть шанс получить стену ровную, но повторяющую наклоны и завалы исходной стены, и к тому же с изломами на месте стыка листов

Поделиться сообщением

cassh

Alice Tracy спасибо, так и подозревал. А как лучше расставить эти саморезы? От куда начинать их устанавливать? С самой выпуклой точки стены? или вообще с потолка отвес спустить и по нему все делать?

Поделиться сообщением

shatl

или вообще с потолка отвес спустить и по нему все делать?

cassh сам же и ответил:) важно чтобы плоскость получилась, а с отвесом ещё и вертикаль будет

Поделиться сообщением

Alice Tracy

С самой выпуклой. Осталось только ее найти, чтобы излишне не отодвигать листы. Вкрути сначала по углам и натяни нитку по перимету (горизонтально и вертикально) и по диагонали, крест-накрест. Может оказаться, что посередине стены есть пузо, которое сразу незаметно

Поделиться сообщением

shatl
Alice Tracy лично я её отвесом и находил (либо выпуклую либо заваленную)мож не очень удачно выразился

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну она же может оказаться выпуклой не только в вертикальном направлении, но и в горизонтальном. Бочкой, грубо говоря. Хотя это можно и рейкой проверить

Поделиться сообщением

shatl

дак нитки на что сделал по вертикали отвесом, по краям и центре -сделал марки,натянул резинку или рейкой(правилом,уровнем) проверил потом в горизонт и диаганальнакрутил саморезов в плоскость и пощёл выставлять остальные проверяя рейкой сложностей нет и подходы у всех разные главное плоскость поймать и несколько раз перепроверить особенно когда в первый раз

Поделиться сообщением

cassh

Спасибо товарищи :rolleyes: !Сегодня до отдираю обои с последней стены, а завтра думаю начну ловить плоскости :)

Поделиться сообщением

cassh

И еще один вопрос возник, в процессе размышлений о ГКЛ.А надо ли после монтажа, шпаклевать все листы полностью? или достаточно только швы заделать и например саморезы?Я посмотрел что все по разному делают, кто-то полностью, кто-то только швы. В общем то я не против того чтобы полностью, но это потраченное время. Поверх листов будут обои.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ИМХО под обои вполне достаточно только швы заделать. Тем более если обои будут не тонкие ажурные, а относительно плотные

Поделиться сообщением

roma1979

поклеил гипсокартон на гипсовую стену...на перлфикс...и вот интересно,как то на прочность его проверяют?типа попробовать лист "на отрыв"...

Поделиться сообщением

Lee

Тем более если обои будут не тонкие ажурные, а относительно плотные

Под многий флизелин даже плотный нужна однородная по цвету поверхность. Да и при замене обоев запросто можно встрять и на гкл, вероятность снять не повредив бумагу у нешпаклеванного очень низка.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

FugenFührer

ИМХО под обои вполне достаточно только швы заделать. Тем более если обои будут не тонкие ажурные, а относительно плотные

Когда через несколько лет захочешь эти обои поменять, пожалеешь, что поленился сплошняком ГК прошпаклевать.

roma1979 , не забивай голову. Хватит разрушающих методов контроля :) Предел прочности у всего имеется. Если выполнил все рекомендации, то у тебя надёжно получилось. Можешь не сомневаться.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Когда через несколько лет захочешь эти обои поменять, пожалеешь, что поленился сплошняком ГК прошпаклевать.

Упустил этот момент.

У меня-то все прошпаклевано, правда не от большой сознательности, а в качестве тренировки и набивания руки. Нифига кстати не натренировалась и не набилась :lol: Хотя углы получились приятные :rolleyes:

1. Если старые обои держатся крепко и просто надоели по риунку - можно ли клеить новые поверх старых? Могут размочиться и отойти всем бутербродом? Или поверх современных обоев ничего не приклеивается (клей не впитывается например)?

2. У меня на этикете обоев категорично написано, что снимается только верхний слой. В теории это означает, что при снятии отдирается только верхний красивый слой, а подложка остается на стене?

Прежде чем что-то писать, обращай внимание на заголовок темы. FugenFührer.

Поделиться сообщением

cassh

Спасибо все за советы. Как-то не подумал о том что через несколько лет возникнет желание поменять обои. Тем более комната делается под детскую :) Значит сплошняком буду все замазывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ