Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Golden

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Рекомендуемые сообщения

Loro

Имеется кривая стена оштукатуренная цементной штукатуркой. Прогиб стены в середине около 4 см. Планирую оклеить её ГКЛ на перлфикс. Подскажите какой грунтовкой лучше обратотать стену?

Изменено пользователем Loro

Поделиться сообщением

Sano

Имеется кривая стена оштукатуренная цементной штукатуркой

обычной укрепляющей или глубокого проникновения если поверхность штукатурки не очень крепкаярекомендую ceresit ст-17 или от боларса (похуже) глимс-грунт(средне) может что другое у вас есть на канистре написано для чего оначто то типа от Текс-а вообще ничего не рекомендую, проходите мимо и не смотрите на этого производителя я бы оштукатурил бы на вашем месте стенку, но если есть охота то клейте гкл поверхность стены должна быть крепкая, штукатурка не должна отваливатся или отслаиватся а то все с перфиксом и гкл от стены мигом отвалится

Поделиться сообщением

Loro

Спасибо за совет. У меня тоже сначала бала мысль отштукатурить, но я побоялся что 4 см для штукатурки это много.Какая максимальная толщина у Ротбанда?

Поделиться сообщением

Sano

Какая максимальная толщина у Ротбанда?

5сму основита на мешках пишут 8см

Поделиться сообщением

МихалыЧ1987

Всем привет! Ребята имеется проблема, заштукатурил ротбандом 3 стены осталась последняя с дверным проходом, хотел тоже ее отштукатурить, но если ставить по маячкам то образуется щель более 5 см, к тому же вся стена идет волнами, высота стены 3 метра, посчитал сколько мешков уйдет, ужаснулся более 12 мешков на 3 метра в длину стены. Экономически выгодней сделать гкл, но никогда с ним не работал, на что его сейчас можно посадить? На профиль или приклеить? Объясните технологию того и другой техники.

Поделиться сообщением

Sano

На профиль или приклеить? Объясните технологию того и другой техники.

А Вы в какой теме находитесь? ведь прямо тут все и рассказано, я не готов 35 страниц по новой переписывать :)

Поделиться сообщением

cassh

Уф. поклеил. И вроде даже все хорошо получилось. Если бы не одно но. В некоторых местах листы отклеились. В итоге пришлось там сверлиться с загонять дюбели с саморезами.Если считать в процентном соотношении, то отклеилось процентов 30 клеевых лепешек. Клеил Перлфикосм, лист 9мм толщиной в высоту 2,5 метра. Подозреваю что всему виной моя глупость. В общем рассказываю. Привезли ГКЛ, занесли в комнату. Собирался их клеить на следующий день, но решил прост посмотреть как же будет красиво, и приставил их к стенам в вертикальном положении. Поставил прямо впритык. Еще удивился что они не падают. В общем налюбовался этой красотой и так их и оставил, немного отставив низ от стены, ну чтобы ночью не упали. Думаю что знающие люди уже поняли, что утром я был удивлен. Прогнувшейся ГКЛ, это го я никак не ожидал. В общем накосячил, блин. Собственно их гнутость (и свою глупость) теперь обвиняю в том что кое где листы отклеились. Может у Вас буду еще версии этого безобразия. Не хотелось бы в дальнейшем сталкиваться с такой ерундой, так как сама технология очень понравилась и в других комнатах ее планирую использовать.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Уф. поклеил.

Чуть не удивился -гипсокартон клеили как стекла, на отверждаемый ультрафиолетом клей? :blink: Сорри :rolleyes:

Поделиться сообщением

ilya_kr

Ребят, вопрос на засыпку. А если не париться с подготовкой поверхности, а просто куски ГКЛ на саморезы к стене прибить, а перловку уже на них делать? На сколько это надежно будет и есть ли смысл так сделать, чтобы сильно не партиться? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Oga

У меня осталось больше полмешка Перkфикса, можно ли заделать им откосы возле дверей или нужно покупать KNAUF START

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ребят, вопрос на засыпку. А если не париться с подготовкой поверхности, а просто куски ГКЛ на саморезы к стене прибить, а перловку уже на них делать? На сколько это надежно будет и есть ли смысл так сделать, чтобы сильно не партиться? Заранее спасибо.

На проблемных стенах можно комбинировать клеевое и механическое крепление ГКЛ или подкладок. Т.е. ляпнуть перлухи и дополнительно саморезом присобачить. Просто саморезами подкладки крепить - не вызывает уверенности такой способ.

У меня осталось больше полмешка Перkфикса, можно ли заделать им откосы возле дверей или нужно покупать KNAUF START

Можно.

Поделиться сообщением

lkrolik

все доброго времени суток! Готовим стены к поклейке на перлуху! Возник вопрос поразным производителям ГКЛ! Отчего разница в стоимости у Кнауфа, Волмы (или Волны) и еще какого-то производителя? Причем сравниваем одни и теже показатели - 9ку и не влагостойкую! Кнауф около 300 с хвостиком, а Волнма - со скидкой продавали по 168! Просвятите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

111111

А чем Волма лучше? Она дешевле?

Изменено пользователем 111111

Поделиться сообщением

МИХА0470

сори-сори, вопросик???нет возможности штробить бетон, хочу каналы под провода оставить меж листов ГКЛ, потом зашпаклеватьГЛК хочу приклеить к бетону на пену (тонким слоем и размазать, чтоб не увеличивалась)я так ДСП клеил, очень быстро и прочно.кто делал так?

Поделиться сообщением

Lee

на пену

А вертикали-плоскости как выдерживать при таком способе?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Так же, как и с перфиксом :-)

Поделиться сообщением

litande

А чем Волма лучше? Она дешевле?

Да

Поделиться сообщением

ni-k

На фанере нормально будет держатся? И какой лучше грунтовкой покрыть фанеру?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов