Golden

гкл
Монтаж гипсокартона на Перлфикс

В теме 731 сообщение

Здравствуйте уважаемые мастера и пользователи форума,поздравляю всех с Новым Годом желаю всех благ и здоровья.У меня к вам вопрос-друг купил квартиру в новостройке и попросил с ремонтом,дом как ему объяснили цельный монолит и перегородки как я понял из пенобет.блоков толщиной около 7-8 см.Стены готовы к покраске,но местами отваливается отделка.Думал приклеить гкл на клей,но не отвалится ли гкл вместе со штуккатуркой?По длине стен в комнатах Через определенные расстояния идут вертикальные трещинки от потолка до пола.Может гкл на каркас?Что посоветуйте?*

0

Поделиться сообщением

чтоб решить проблему надо её убрать с глаз долой, гкл на каркасе клевое решение но это шуткискажу так, нафиг на гкл на перлфиксе и тем более на каркасе

Что посоветуйте?*

тотальный демотаж всего что отваливается и проверка всех и всего на предмет отвалится-не отвалится
0

Поделиться сообщением

так во всех комнатах не отваливается,о просто вертик.трешины и стоит крепко,а отваливается в ванной и на кухне на дымоходах.А вот что делать с трещинами-не может дом дает усадку?И я не понял про гкл-не надо его ставить?

0

Поделиться сообщением

И я не понял про гкл-не надо его ставить?

не надо, имхо
0

Поделиться сообщением

скажите а трещины нужно по всей длине разбить или как бы расшить и прошпаклевать с армированной лентой?

0

Поделиться сообщением

Перечитал тему, особо для себя выделял поклейку в санузле. Решил в посте тезисно свести все по отделке санузла и задать оставшиеся вопросы.- для отделки санузла используем ГВЛВ(предпочтительно) или ГКЛВ;- клеить лучше на негипсовые смеси: плиточный клей, возможно использовать перлфикс(на свой страх и риск, многие на него клеют и все норм) - стену перед поклейкой грунтуем гидроизоляционной грунтовкой (Аквастоп и т.п.)- ГКЛВ перед поклейкой грунтуем гидроизоляционной грунтовкой (Аквастоп и т.п.), возможно грунтовка с 2-х сторон: перед поклейкой торец и внутреннюю часть листа, после поклейки - внешнюю и швы.- клеить лучше под гребенку плотнее к стенеТеперь вопросы: Необходимо/возможно ли как то особо обработать места поклейки плитки где планируется сильный контакт с водой (душ и т.п.), например каучуковые смеси(наподобие напольной гидроизоляции) или гидрогрунтовки достаточно?Не поведет ли ГКЛВ при высыхании после грунтовки до наклейки ГКЛВ? Какие материалы гидроизоляции возможно использовать при поклейки ГКЛВ (гидроизолязия стены, гидроизоляция ГКЛВ)?

0

Поделиться сообщением

Необходимо/возможно ли как то особо обработать места поклейки плитки где планируется сильный контакт с водой (душ и т.п.), например каучуковые смеси(наподобие напольной гидроизоляции) или гидрогрунтовки достаточно?

Нет, одной грунтовкой лучше не ограничиваться. Обмазочной гидроизоляцией обработать эти участки будет в самый раз. Их сейчас много разных, смотрите что в Ваших краях продаётся и рассказывайте. Народ поможет с выбором.

Не поведет ли ГКЛВ при высыхании после грунтовки до наклейки ГКЛВ?

Если криво стоять-лежать не будет, то ничего не случится.

Какие материалы гидроизоляции возможно использовать при поклейки ГКЛВ (гидроизолязия стены, гидроизоляция ГКЛВ)?

Опять же сначала гляньте что у вас вообще продаётся.
0

Поделиться сообщением

Привет всем корифеям и любителям отделки!У меня такой вопрос:можно ли осуществлять монтаж ГКЛ на стене с помощью какой-нибудь монтажной смеси? Дело в том,что у меня в квартире,где сейчас идет ремонт,одна из стен(кирпич) не позволяет собрать обычный каркас из профиля,потому что тогда на примыкающей стене не останется места для дверного наличника.С монтажом на каркас из профилей пропадает 5 сантиметров,вот их-то потом и не хватит.Можно,конечно,оштукатурить,но я слышал,что ГКЛ можно клеить на стены,даже видел квартиру,отремонтированную таким способом,и для меня было бы проще обойтись гипсокартоном.У кого-нибудь уже был подобный опыт?Буду рад услышать ваши соображения по этому поводу.Заранее благодарен!

А можете фото выложить?
0

Поделиться сообщением

Подскажите :-) Есть ванна. Площадь стен 15кв. Стены не готовы.где то старая штукатурка.где то краска советская. Что будет менее затратно и легче отделать гклв+перлфикс или же выравнять стены штукатуркой!? Стены под плитку.

0

Поделиться сообщением

Привет всем,я собрался клеить гкл на перлфикс и у меня вопрос поскольку никогда я его не клеил-можно ли сначало марки выставить как положено по уровню и плоскости и на место марки класть перлфикс шлепок и потом лист прижать вдавливая до упора до марок или это дурь?

0

Поделиться сообщением

Нет не дурь. Разметь всю стену , а потом спокойно клей как и написал.

0

Поделиться сообщением

Shatl,Спасибо,а шаг между вертикальными линиями 40 см нормально будет?

0

Поделиться сообщением

Так часто можно и не делать всё равно плоскость будешь контролировать правилом или рейкой, можно вообще по ширине пару марок , повторюсь главное ведь плоскость выдержать. Делай как удобно хоь через 20см если так будет спокойнее, хоть вообще без них :)

0

Поделиться сообщением

Посмотрел на стенку ванны-туалета. Сделана из листов толщиной 8-10 мм, ЦСП или листовой шифер - не знаю, как называется. Плоскость, несмотря на несколько стыков, весьма приличная, перепады не более 2-3 мм. Вертикальность не проверял, свежеподаренный лазерник еще не привез, короткий пузырьковый уровень обнадежил. Есть правда баламут - ряд кирпичей, которыми заложена щель между сантехкабиной и потолком, но их я скорее всего буду выбивать, и сильный завал в районе входной двери.Хочу попробовать не штукатурку, а заделку листами ГКЛ или ГВЛ.Приклеивать не очень хочется, так как поверхность во многих местах замазана чем-то вроде краски, причем элестичной, шпателем практически не счищается, замудохаюсь я ее удалять, в отличие от мазков мелящейся шпаклевки. Сильный завал у входной двери, понятное дело, вычищу, загрунтую и вровень со стеной закидаю штукатуркой.post-28393-1333132252_thumb.jpgСправа - замазанный белой шпаклевкой завал стены около входной двериpost-28393-1333132235_thumb.jpgpost-28393-1333132271_thumb.jpgОбщий вид стены с разных ракурсов, видны стыки плит и щель сверху с парой выбитых кирпичей (в дshre dceyenf лампа)1. Имеет ли смысл зашивать стену ГВЛом, а не ГКЛол ( финишная отделка - обои)?2. Реально ли крепить листы не на клей, а прислонить и насквозь шурупами прямо в шифер (в местах стыка листов тоненько намазать смеси, чтобы листы не гуляли друг относительно друга)?3. Для вящего спокойствия а местах более 2 мм вручу саморезы до упора (как раз шляпка окажется в плоскости).4. Вот этот материал, то ли ЦСП, то ли шифер - в нем саморезы держатся или использовать бабочки или ввертыши?5. Да, кстати, вот эти кирпичи сверху - они ведь никакой роли не играют, кроме как пространство заполнить, и я моуг поиграть в стоматолога и удалить их с корнем?

0

Поделиться сообщением

Макс, значит так, я с подобными стенками наЁ..ся у тёщи и пришёл к выводу сносить всё на.., го поскольку в твоём случае это недопустимо , то;1 пофик но лучше ГВЛВ т.к он крепче( в один слой)2 нереально в него саморез не вкрутишь3 ......4 саморезы в него проссто так не вкрутишь , сначала надо засверливать , да и в итоге му... му... получится, а бабочки не пойдут , там расстояние между наружним и внутренним слоем 2,5см фик воткнёшь бабочку (по крайней мере у меня не вышло)5 Да можешь , только, что это тебе даст? Ежели же кабинка "видала-виды" т.е хлипкая, то маза сделать ещё хуже будет всё болтаться как (х..) нет лчше скажу, как гвоздь в стакане , они хоть связывают её с потолком и дают некую устойчивость не давая шататься. Там обычно "это" скреплено чуть ли не на соплях.

0

Поделиться сообщением

Не, сносить ее мне не дадут.Кирпичи сверху в щели между потолком и кабиной мне не мешают, но они выпирают, нарушая плоскость, примерно на полсантиметра. Мне проще эти кирпичи выбить и нехай остается щель, все равно она закроется ГВЛом.По поводу бабочки - у меня между листами расстояние побольше, сантиметра 4, так как между ними проходит зигзаг от стояка к полотенчику (который собственно и является частью стояка). ВПомимо ведру бабочек есть еще ведро ввертышей, ввертыши вроде покороче и частично остаются в теле ЦСП. Но с бабочками и ввертышами я думаю могут возникнуть проблемы с тем, чтобы одно в другое попадало (саморезы после засверливания и установки бабочек или ввертышей).Сегодня уже поздно, чтобы шуметь, а завтра попробую покручивать. На крайняк наверное можно прижать лист, сквозь него длинным тонким сверлом засверлиться и в эту дырку уже засаморезить. Процесс растянется по времени вдвое, но площадь небольшая, так что некритично.

0

Поделиться сообщением

post-28393-1333398104_thumb.jpg Вот такая у меня сейчас стенка. Черное - шиферная сантехкабина, серое - бетонная стена (за ней - коридор), красное - это всякий шлак (обломки кирпичей, каких-то плоских блоков, камешки, плевки раствора), которым забито пространство между кабиной и стеной. Этот шлак удалил, но без фанатизма. Готовлю стену под обшивку ГКЛ или ГВЛ без каркаса. Получившуюся ступеньку надо чем-то заполнить (синее на рисунке). Штукатуркой закидывать - слишком много ее уйдет или не получится надежно ее затолкать в глубь шва со шлаком. Можно такое место по часто рекомендуемой технологии пропылесосить, смочить, запенить, срезать пену вглубь и замазать штукатуркой? Или особо не умничать, нашить листы, а потом поставить пару распорок, продырявить лист и дунуть пены. Нотабене: не нарисовал, но эта ступенька - это фактически продолжение откоса входной двери, которой хлопают у меня немилосердно. Вот тут на первой фотке это место, еще не раздолбленное, но видна входная дверь.

0

Поделиться сообщением

Откос входной двери будет продолжением стены? Если "да", то задуй пены дабы устранить возможные люфты и зашей все разом. Сверлить цсп обычными свёрлами тяжко надо или буром (перф без удара) или "копьём" по плитке (купи несколько)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует