Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:


Golden

Рекомендуемые сообщения

Профи подскажите! Клею в ванной ГКЛВ на Перлфикс. Зазор между кривой стенкой и листами гипса доходит до 4 см (клею естественно на кусочки 10х10 ГКЛ). Не будет ли плохо влиять влажный воздух изнутри (т.е. в этом зазоре) на конструкцию? Или лучше перебздеть и гидроизоляцией пройтись по внутренней стороне перед поклейкой ГКЛВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите! Клею в ванной ГКЛВ на Перлфикс.

Я однозначно против этого. И дело не в листе, а в клее. Если клеить в ванной, то только на плиточный (цементный) клей, но только не на гипсовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему лучше?Дело в том, что я уже приклеил сэндвичи 10х10 из ГКЛ на стену именно на перлфикс!Т.е. предлагаете прилепить лист на эти куски, но уже на цементную смесь?После высыхания, я всеравно планирую закрепить дюбелями лист к стене. Имеет ли смысл тратится на покупку цементной смеси?PS Сильно не бейте, только постигаю азы ремонта.

Изменено пользователем UltimaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я уже приклеил сэндвичи 10х10 из ГКЛ на стену именно на перлфикс!Т.е. предлагаете прилепить лист на эти куски, но уже на цементную смесь?

Предлагаю оторвать это всё и приклеить на плиточный клей.Перлфикс боится влаги и при определённом стечении обстоятельств, он отвалиться вместе с листом или лист от него, что в прочем ничего не меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо ли приклеится цементная смень на гисповую стену? У меня сантехническая кабинка в квартире из гипса.

Изменено пользователем UltimaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Клеим гипсокартон на монтажный гипсовый клей перфикс. Сразу хочу сказать, что это занятие не для слабонервных. Хотелось бы узнать кто-нибудь клеил листы ГВЛ без выставления маяков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, но нервы и время потраченное на это, не соизмеримы с временем потраченным на наклейку маячков.Тем более если нет опыта работы с клеем. Я например, могу себе позволить не клеить маяки, но каждый раз, после того как я не сделаю это, я корю себя за лень.Лучше день потерять и за пол часа долететь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу от себя добавить по мотивам вопросов, заданных мной в этой теме чуть выше. Стены оказались ровными, но заваленными сантиметра на 3. С прицелом на будущие новые двери решил наклеить ГКЛ не прямо на стены на гребенку, а по уровню. Накрутил саморезов, выставил их в плоскость, по углам каждого листа и по высоте по нескольку промежуточных, чтобы они выполняли роль марок и не позволили листу осадиться глубже, чем нужно, чтобы правильное положение листов задавалось чуть ли не автоматически. Потом подумал и между саморезами приклеил между саморезами пятачки ГКЛ вровень со шляпками там, где они влезали по толщине, и "натер" гипсовые пятачки там, где ГКЛ не влезал. Потом подумал еще раз и добавил еще то ряду пятачков между рядами саморезов и уже наклееных и натертых пятачков. Потом сдуру подумал еще раз, выкрутил нафиг шурупы, на их место вклеил и натер пятачков. Получились ряды пятачков с шагом 40 см. Уже почти затворил клей для приклеивания листов, но вспомнил, что надо еще раз подумать. Подумал еще раз - и не стал ничего клеить, а взял сверло тройку, сквозь дырочку от прямого подвеса просверлил насквозь ГКЛ и основание (шиферную сантехкабину) в тех местах, где наклеены-натерты пятачки, и плебейски прикрутил ГКЛ вместо того, чтобы приклеивать :) Сверлил через дырочку от подвеса с той целью, чтобы в момент просверливания шифера и резкого нырка шурика губками патрона не повредить картон.Получилось нечто непонятное - гипсокартон прикручен, но не на каркас, а на марки-пятачки. Вроде вполне нормально получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нужно приклеить гипсокартон к стене из гипсовых блоков. На что лучше приклеить? В наличии есть родбанд и плиточный клей. В маленьком городишке нашёл только один мешок клея для ГК и тот просроченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перлфикс или фюгену волмы и других вроде также есть клей

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А на плиточный клей нельзя. :( Придётся в сталицу за плиточным клеем 60 км пилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chuk83

А на плиточный клей нельзя.

Можно, но не приклеится :)

Alice Tracy

Получилось нечто непонятное - гипсокартон прикручен, но не на каркас, а на марки-пятачки. Вроде вполне нормально получилось.

А если пятачки клеем бы мазнул, прикрутил. Клей схватился, саморезы выкрутил, дырки зашпаклевал :) Был бы вообще ноу-хау :)

В любом случае - прикольно придумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пятачки клеем бы мазнул, прикрутил. Клей схватился, саморезы выкрутил, дырки зашпаклевал :) Был бы вообще ноу-хау :)В любом случае - прикольно придумал :)

Моя мысль вынужденно шагнула дальше описанных действий. Как буду посвободнее - расскажу, чего в итоге наворотил (за карму свою я не очень переживаю, она в любом случае лучше, чем у Аршавина :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно приклеить гипсокартон к стене из гипсовых блоков. На что лучше приклеить? В наличии есть родбанд и плиточный клей. В маленьком городишке нашёл только один мешок клея для ГК и тот просроченный.

Фуген от Кнауфа должен везде быть. Посмотри в местных магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем!Подскажите пожалуйста, имеются стены из ракушняка, кривые, как на них клеить гипсокартон перлфиксом (и можно ли)? Нужно обрабатывать ракушняк чем-то?Или лучше посадить гипсокартон на металлический профиль?Спасибо!

Изменено пользователем Riordan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стену прогрунтовать пару-тройку раз, если сильно кривые и будут большие зазоры, то лучше наклелить площадок из гкл в плоскость, а потом спокойно приклеивать листы к площадкам. Клеить можно на перлфикс или фуген, если вариант с площадками, то лично для меня удобнее фуген. Для лучшей фиксации листов, дополнительно прикрутите их к площадками скморезами.

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав форум, перекрестился, приготовился к наклейке листов. Про маяки. Провесил стену классическим способом - по углам и диагонали (использовал дюбеля и шуруп с плоской шляпкой, шаг по правилу 2,5 м), натянул нитку, вывел плоскость. Потом по нитке, используя маячную рейку для штукатурки и нарезая на кусочки по 5-7 см, их приклеивал гипс+перлфикс (дольше не твердеет) к стене. По высоте листа: 3 с слева, 3 по-середине и 3 справа. На месте стыка листов давал выпуск маяка в половину. Преимущества: быстро монтируются шурупы, быстро провесить, маяки наклеиваются по несколько штук и прижимаются правилом, опираясь на шляпки шурупов, все сразу.

https://homemasters.ru/up...036a5471.jpg

Про клей и работу с ним. Лист с нанесенным клеем, на стену ляпать у меня не пошло, да и не удобно, весит не хило, около 40-45 кг. Была опасность перелома при подъеме. По сему было принято мобильное решение. Куплен брус 40х40 и с помощью электролобзика, молотка, гвоздей, остатков досок и какой-то матери изобретена и рождена сия конструкция, назовем ее "Перл Хелпер"  :rolleyes: , представленная ниже. https://homemasters.ru/up...2fe3c79d.jpg  Обратите внимание на низ конструкции. При работе под низ Хелпера подкладовался кусок ДВП - скользко и легче центровать на стену. Так как по технологии зазор от пола до листа должен быть 10-15 мм, нижняя часть была сделана толщиной и "вылетом" 10 мм. В сочетании с куском ДВП это дает возможность вынуть Хелпер после монтажа на стену (помним вес листа с клеем) не травмируя его и листу "сползти" на подкладки. Преимущества: 1. Лист лежит на ней и вы наносите клей. 2. Все отверстия под выводы проводки и прочее делаются на Хелпере. 3. Подъем и центровка листа не вызывает опасений и особых трудностей. 4. Первый прижим с ударом осуществляется рамой. Проблемой были только узкие места (коридор, туалет). Но и они решаемы разными способами. Было уложено с сыном более 35 листов на стены. Нареканий нет. Быстро, дешево и сердито. Всем удачи в ремонте и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго утра!Пошел по пути сверления коронкой на 80 стены до кирпича, т.к.штукатурка слабая - сыпется. Наделал дыр, загрунтовал, выставил саморезы - кстати удобно, центральное сверло у коронки делает необходимое отверстие под дюбель. Однако Перлфикс нужной густоты не хочет лепиться таким слоем. Возможно ли произвести укладку Перлфикса в два этапа? Вначале заполняем насверленные коронкой ямы, после накладываем на застывший Перлфикс лепки. Может надо грунтовать между этапами? Или в целях экономии возможно заполнить ямы чем-то другим, но без потери качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемешайте с алебастром, "по вкусу" можно 1/1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемешайте с алебастром,

если так сделать то тем более не успеть прилепить лист, перлфикс и без алебастра быстро встаёт

Возможно ли произвести укладку Перлфикса в два этапа?

лучше одним разом махомпочему лепёшки не можете сформировать ? у вас там слой толстый чтоли, 5-7 см лепешку можно намазать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.