Golden

гкл
Монтаж гипсокартона на Перлфикс

В теме 731 сообщение

, друг начал устанавливать распредкоробку и лист "отстрелился"

Потому, что Перфикс - это гавно. Не устаю это повторять. :) Клеить надо на Фуген. Наляпал ты перловки, прижал гипсокартонину, лепёшка клея смялась как должно. Лист ГК слегка в обратку сыграл. А клей за ней не потянулся, так и остался в смятом состоянии. Вот такой он Перлфикс. С Фугеном такого не бывает. Он за обе склеиваемые поверхности цепляется и тянется, пока не схватится. Можно некоторое время гипсокартонину туда-сюда гонять.
0

Поделиться сообщением

Только на толстый слой не клеят Фугеном, задолбаешься ждать когда схватиться и прочность самой лепёхи не та, а так да.А не умеешь на Перлфикс тогда и на сопли можно.Это я не конкретно кого то имею ввиду, а так, в принципе.Ешё можно сравнить левый перлфикс и правильный фуген и тоже сказать, что перловка это говно.А по существу то верно, просаживать перловку не рекомендуется, конечно не так категорично как Фуген описАл, но всё же так и есть.Так не просаживайте..... ё-к-л-м-н.Это я ругнулся.Вот Япи-гипс этот косяк не имеет.Это так, к слову, если найдёте такой клей.

0

Поделиться сообщением

Скажите,а на гипс.штукатурку клеют,а то как то видел что в ванной гклв клеили на волму-слой и потом плитку клеили на готовые стены?

0

Поделиться сообщением

я не рискуютолько фюген или перловкабывает плиточный клей из эластичных

0

Поделиться сообщением

А что такое перловка,я где-то это пропустил?

0

Поделиться сообщением

перлфикс

0

Поделиться сообщением

Зачем нам общие слова и цитаты из сами-знаете-чьих-техлистов, да еще и ссылка на эпатажного строителя-шоумена? Изменено пользователем Alice Tracy
0

Поделиться сообщением

ротбанд слоем 1,5см на гладкой бетонной стене будет держатся без сетки??

Будет, только по бетонной стене нужно пройтись сначала грунтовкой Кнауф Бетоконтакт. Она отлично заменяет сетку, в составе содержится мелкий кварцевый песок. После высыхания грунтовки, стена получается шероховатой и отлично удерживает слой Ротбанда.

0

Поделиться сообщением

А вам не кажется что в ванной комнате гипсокартон лишний? Мне кажется он набухать будет от влажности. Переубедите если ошибаюсь

0

Поделиться сообщением

А откуда в ванной такая влажность? Да даже если и будет,то как она доберется до гипсокартона через плитку-клей-гидроизоляцию?

0

Поделиться сообщением

Кто сможет подсказать? Монтаж ГКЛ на монтажную пену возможен? Если да, то какие - и + , так ак пены профессиональной как грязи у мня , вот и подумал!))

0

Поделиться сообщением

Монтаж ГКЛ на монтажную пену возможен
Ну скажем откос прилепить можно еще. Пена то расширяется
0

Поделиться сообщением

Кроме неудобства монтажа есть большая вероятность растрескивания всех швов.

0

Поделиться сообщением

Да . коэф. расширения есть у нее, ну не на столько  чтобы выгнуло листы думаю! Если приставить лист к маякам и посадить лист на несколько дюбель-гвоздей? то пена должна сыграть роль клея что ли! или все же выгнет лист? В Инете недавно видел так делали)) и все ровно! Как быть?

0

Поделиться сообщением

перлфикс то чем не угодил ? пусть даже пены много, продайте на авито и купите мешки

0

Поделиться сообщением

здравствуйте. прочитал весь топик, из чего понял, что если стены ровные, то нет смысла клеить листы ГКЛ.

у меня новостройка. в комнатах есть стены, состоящие из двух ровных панелей, соединенных торцами. перепад между плоскостями панелей в одной комнате 20 мм. остальные стены в той же комнате состоят из цельных, ровных панелей. в другой комнате перепад между плоскостями панелей составляет 40 мм.

при перепаде в 20 мм имеет-ли смысл наклеивать листы ГКЛ? а при 40 мм?

мои мысли такие. если не клеить, то нужно штукатурить стену в несколько слоев (стартовый, финишный). если клеить, то потом все равно нужно шпаклевать листы, т.е. работы по сплошной шпаклевке все равно делать, правда слой в случае ГКЛ будет значительно менее толстый. кроме того, приклеить листы ГКЛ и потом зашпаклевать их я смогу самостоятельно, т.е. это значительная экономия средств, а для оштукатуривания без ГВЛ мне придется нанимать рабочих, т.е. этот способ более затратный.

посоветуйте опрелелиться с выбором отделки.

1. стены из цельной панели только штукатурить? но если наклеить листы ГКЛ, то это будет быстрее и дешевле в силу самостоятельных работ - нет?

2. как поступить со стенами с перепадом в 20 мм и в 40 мм?

3. как отделать стену с эркером, имеющую оконный проем - штукатурить или приклеить ГКЛ?

руки и голова у меня растут откуда надо. но штукатурить сам не буду. задача - найти компромисс между правильными вариантами отделки и сэкономить.

спасибо.

p.s. холодильники на стены вешать не планируется. завал стен по высоте небольшой, я готов им пренебречь и не выводить его вовсе.

0

Поделиться сообщением

то нужно штукатурить стену в несколько слоев (стартовый, финишный)
какие несколько? ставите маяки и штуктурите гипсовой штукатуркой типа ротбанд. Потом шпаклюеете.
кроме того, приклеить листы ГКЛ и потом зашпаклевать их я смогу самостоятельно, т.е. это значительная экономия средств, а для оштукатуривания без ГВЛ мне придется нанимать рабочих

Клеить гкл чтобы получилось ровно не так уж просто как кажется.

правда слой в случае ГКЛ будет значительно менее толстый
Как раз наоборот.
руки и голова у меня растут откуда надо. но штукатурить сам не буду
и напрасно. Ничего сложного нет. Это с цементой штукатуркой есть сложности, а гипсовая норм идет
0

Поделиться сообщением

Как раз наоборот.

Я имел ввиду что слой шпаклевки на листах ГКЛ будет несравнимо тоньше, чем тот, который потребуется нанести на ж/б стеновые панели.

и напрасно. Ничего сложного нет. Это с цементой штукатуркой есть сложности, а гипсовая норм идет

Боюсь что с моими навыками это превратится в долгострой. Совершенно очевидно что штукатурка занимает значительно большее время, чем приклеивание листов. К сожалению я могу посвящать этим работам только два-три часа вечером после работы пять дней в неделю, по выходным у меня другая стройка.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует