Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:


Golden

Рекомендуемые сообщения

Да как то так, высверлить коронкой, намазать перлфикса по сторонам и обратно вставить кружочек

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дюбеля не помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дюбеля не помогут?

Дюбеля не помогут.

Исправлять примерно так.

post-2569-0-01566700-1488485896_thumb.jpg

post-2569-0-54609400-1488485906_thumb.jpg

За узбеками переделывал откосы. И таких окошек  досталось четыре штуки, а высота больше пяти метров.

намазать перлфикса по сторонам и обратно вставить кружочек

Кружочек зачем обратно вставлять? Вровень замазать смесью и всё. Крепче держаться будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маленькие отверстия это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маленькие отверстия это что?

Те, что совсем маленькие? Это узбеки пытались отставший гипсокартон дюбелями приколотить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дали совет "Сверлите отверстие и закачиваете Фуген из шприца." что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажите?
Скажу, что я хотел бы посмотреть  как Вы это делать будете))))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сказали "шприцом строительным, алюминиевым для герметиков в пакетах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дали совет "Сверлите отверстие и закачиваете Фуген из шприца." что скажите?

Можно. Но сложно.

Не обязательно специальный пистолет для герметиков в пакетах покупать. Можно взять пустую тубу из под силикона, через носик с помощью какого-нибудь штыря выдавить донышко. Заполнить фугеном   и использовать обычный пистолет для герметиков. Только если пытаться закачать в тех местах, где под гипсокартоном перлфикс, не разойдётся фуген должным образом. Там же совсем маленький зазор. Не протолкнуть. Если в пустоту закачивать, то устанешь такие объёмы вгонять. Между гипсокартоном и базовой стеной существенный зазор, фуген при такой методике будет просто падать вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень благодарен за советы! по итогу отпишусь)


а лучше фуген заталкивать в проемы или перлфикс пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружочек зачем обратно вставлять?

Так быстрее высохнет, а значит можно продвинутся вперед с откосами

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Люди, дорогие, срочно нужен совет. Пришел мастер и приклеил ГКЛ в панельным стенам. как я и хотела, только некоторые листы при постукивании имеют эффект барабана, а один лист вообще как будто не приклеен, вся площадь листа 1200х2600 простукивается и при легком нажатии чувствуется панель, вот думаю, что надобно переделать или так и должно быть? если переделать, как внушить Мастеру, что это брак и надобно исправить. Клеил на Перлфих и уже один раз прошпаклевал. Швы серпянкой и Ротбандом. 

Всем спасибо за ответы. Завтра утром он придет и мне надо решить что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Katino Motina сказал:

эффект барабана

Ну ГКЛ и так имеет эффект барабана. Приклеенный тем более
А что значит ?

7 минут назад, Katino Motina сказал:

как будто не приклеен

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тут отвечать?  короче, все ГКЛ приклеены так прочно и по всей площади промазаны клеем, что при постукивании ощущение что это просто бетон, мертво стоит, а тут...нажимаю пальцем, он гнется и ощущаю панельную стену, не чувтсвуется, что ГКЛ приклеивали, типа в паре мест плюнул остатки клея и прижал

Ёлки, я из-за этого куска уже которую ночь не сплю..у соседей на этой стене аккурат телек висит, не будет ли обратного эффекта? итак я слушала то, что они смотрят, а теперь еще громче.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Katino Motina сказал:

нажимаю пальцем, он гнется и ощущаю панельную стену

Несколько сообщений назад

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KGB сказал:

Несколько сообщений назад

Спс, сейчас пройдусь по теме, поищу инфу,надо как-то эти пустоты под ГКЛ заполнить, чтобы лист не отрывать..

Боюсь толко что придется самой, потому как "мастер" у меня с характером и не посчитает, что это требует переделки, ему абы быстрей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Katino Motina сказал:

пройдусь по теме

С предпоследней страницы. Если прогибы небольшие, то пеной можно отделаться. Но шпаклевать то все равно придется

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KGB сказал:

С предпоследней страницы. Если прогибы небольшие, то пеной можно отделаться. Но шпаклевать то все равно придется

ок, а я сначала начала :D если пеной исправлять, какого диаметра отверстия сверлить?  я уже подумываю, может лист разрезать на 3 части и пробовать аккуратно оторвать, чтобы новый не покупать? 

Ёлки, и почему я не училась на строителя...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katino Motina сказал:

если пеной исправлять, какого диаметра отверстия сверлить?

Да максимум 10 мм. Но с пеной важно не переборщить, что бы не выгнуло лист. Поэтому на месте надо смотреть, клеем или пеной или и тем и другим

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KGB сказал:

Да максимум 10 мм. Но с пеной важно не переборщить, что бы не выгнуло лист. Поэтому на месте надо смотреть, клеем или пеной или и тем и другим

не маловаты дырки? :D что туда запихнешь..а прикрутить к бетону в нескольких местах не можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.