Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:


Golden

Рекомендуемые сообщения

@Katino Motina перечитайте с предпоследней страницы. Точно такая же проблема уже описана. И даже фото есть

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KGB сказал:

@Katino Motina перечитайте с предпоследней страницы. Точно такая же проблема уже описана. И даже фото есть

читаю, ищу )) 

4 минуты назад, KGB сказал:

@Katino Motina перечитайте с предпоследней страницы. Точно такая же проблема уже описана. И даже фото есть

это где за узбеками переделывали? :D нашла, прочитала....короче завтра ради интереса отпишусь как прошли переговоры с "мастером" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист приклеенный на стену как раз там где телевизор звукоизолирующего эффекта как раз не даст. Но шевелиться он все равно не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил "мастер" задувать Макрофлекс, типа это у него не первый случай ..ну-ну..посмотрим а вот и первый брак , на стыке двух листов, треснула шпаклёвка

Мне кажется, нереально за 2 часа и прогрунтовать и прошпаклевать 20 кв.м , когда я "мастеру" сделала замечание что грунту всё-таки надо дать высохнуть, он так взбесился, что думала прибьёт :D понимаю, что хочет быстрее всё сделать, но не так же быстро 

20180223_103803[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Katino Motina сказал:

задувать Макрофлекс

Выжно, что бы не передул, иначе лист может выгнуть.

5 минут назад, Katino Motina сказал:

а вот и первый брак , на стыке двух листов, треснула шпаклёвка

А это хреного

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KGB сказал:

Выжно, что бы не передул, иначе лист может выгнуть.

А это хреного

знаю что хреново, боюсь чтобы не испортил больше

боюсь, не доживу до конца ремонта :D

продолжение следует ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, день второй

Позвонил "мастер" около 10, спросил как дела, заехал в хозмаг, который от меня почти в 100м, взял ведро шпаклевки, какими путями ехал - не знаю, но приехал через 1.5 часа, получил звездюлей за брак, поехал за перфоратором и пропал :D

ждём дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, скоро вечер, никаких изменений

Вот думаю, что выбрать, задувание или клей в отверстия? что надежнее? потому как если ГКЛ на стыках не скрепить надежно, шпаклевка вместе с краской может треснуть при малейшм прикосновении, ни тебе прислониться, а если ребятишки мячиком стукнут - капут стене. Клей в дыры могу и сама, фото есть как делать :D

Умельцы, что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется, что с мастером надо прощаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix сказал:

мне одному кажется, что с мастером надо прощаться?

мне тоже кажется )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стык треснул. Так он наверно по краям листов нифига не мазал, стыки в воздухе висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pavlik123 сказал:

Стык треснул. Так он наверно по краям листов нифига не мазал, стыки в воздухе висят?

да, висят, простукиваются, видно что там ничего не приклеилось, воздух, я ему говорю, что не намазано клеем. а он говорит, что это он ножом резал...и дураку понятно, что это трещина а не разрез.

ой., блин, я не могу мне уже смешно...придется самой дальше, тем более что исправлять у меня очень хорошо получается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыки, т.е. края листов лучше вообще сплошняком промазывать. Ладно середина листа с пустотами, там не критично, на ляпухах, но край то он же гуляет, оттого и трескается. Серпянка в таком случае, когда край в воздухе вообще не держит, она тоже имеет свойство растягиваться. И Ротбанд на швах тоже не лучшее решение, он более хрупок нежели Фуген, который и должен быть В швах, а не НА швах. Зазоры то между листами были или швы в плотную и сверху серпянка? Поверх ГКЛ что планируется?

Решение обшить картоном бетонную стену чем обусловлено, просто как звукоизоляция от телевизора соседей? тогда видимо не правильное решение просто наклеить картон на стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pavlik123 сказал:

Стыки, т.е. края листов лучше вообще сплошняком промазывать. Ладно середина листа с пустотами, там не критично, на ляпухах, но край то он же гуляет, оттого и трескается. Серпянка в таком случае, когда край в воздухе вообще не держит, она тоже имеет свойство растягиваться. И Ротбанд на швах тоже не лучшее решение, он более хрупок нежели Фуген, который и должен быть В швах, а не НА швах. Зазоры то между листами были или швы в плотную и сверху серпянка? Поверх ГКЛ что планируется?

Решение обшить картоном бетонную стену чем обусловлено, просто как звукоизоляция от телевизора соседей? тогда видимо не правильное решение просто наклеить картон на стену

Стыки - серпянка+фюлер, швы в плотную, наверх серпянка, решение оклеить ГКЛ возникло после снятия обоев и обнаружения большого горба на панели, решили что проще и меньше пыли чем Ротбандом выравнивать. Так где горб, там всё пучком, а это на совершенно ровной стене, чел работал один, листы 2600х1200, тяжеловато одному, помощь предлагала,  в процессе сломал 1.5 листа..вот 

Теперь сижу и думаю, что выбрать для исправления, нет коронки, чем делать отверстия - не знаю, потому как надо укрепить целый лист + этот который с трещиной, скорее всего по обеим сторонам стыков  делать отверстия ..много отверстия надо, может стоить купить и не мучаться 

Если отверстия то клей или Ротбанд или Фюлер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверх ГКЛ хотела покраску, теперь, если придется с мастером распрощаться, не знаю, может обои под покраску, потому как не умею шпаклевать, один раз он уже прошелся по стенам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К коронке еще дрель нужна или шуруповерт. Дырки можно пропилить обычной ножовкой, пусть будут квадратные:). То что один работал это не оправдание, мы вон в одну каску на потолок листы крепим даже из ГВЛ:kia_:, тут не в силе дело, а в подходе.

В отверстия уже пофиг что, хоть то, хоть другое, там уже идёт просто заполнение объёма. По расходу наверно Ротбанд будет лучше, если глубина за картоном позволительная. Можно и Перлфикс или Фуген, если зазоры не большие и пропихнуть надо поглубже. 

При таком монтаже про покраску или забыть, или затягивать всё стеклохолстом, но после доработки стыков ибо они будут трещать и дальше. Или обои по плотней, чтобы не так было заметно трещины и возможный разрыв обоев.

Если делать стык который лопнул, там вероятней всего края в воздухе, то лучше расшить этот шов полностью, т.е. прорезать его от и до, вернее вырезать кусок, забить тудой перловки и вклеить обратно, по мне так это будет лучше, чем делать дырки вдоль шва и пихать туда что-либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и дрель и шуруповерт, про треснувший стык тоже думала, что надо расширить, это потом, сейчас с мастером "разобраться" :D

затем спрошной лист  надырявим, там не сильно чего напихаешь, зазор между ГКЛ и стеной может мм5, есть и фюлер и перфликс и ротбанд, можно в разные дыры совать что захочешь :D

раз не красим, значит обои, есть у нас такие, если правильно перевести, то стекло-волокнистые обои , в отзывах пишут, что иклеются и красятся легко  - это вариант

а что Вы думаете по поводу жидких обоев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Katino Motina сказал:

есть и дрель и шуруповерт, про треснувший стык тоже думала, что надо расширить, это потом, сейчас с мастером "разобраться" :D

а что Вы думаете по поводу жидких обоев? 

Так у Вас всё есть и инструмент и оптимизм, походу и руки заточены как надо:D И главное не унываете, значит всё получиться.

Стеклообои. Нууу, как сказать, материал не плох и крепок, но честно говоря для дома как то не комильфо, в плане не большого выбора рисунка. Это больше к офисному варианту, хотя если сделать одну стену стеклообоями, а другие обычными, может прокатить как дизайнерская задумка:)

Жидкие обои тоже вариант. Трещины держат хорошо, но если трещина выйдет из плоскости соседнего листа, т.е. получится маленький перепад, то этот бугорок будет выделяться. Но не порвётся. Это я проверял на листах у которых стык висел в воздухе.  И ещё, при всей видимой легкости нанесения впоследствии могут просматриваться, как бы разводы, т.е. следы направления нанесения обоев, посему надо не лениться и проходить их еще и широким шпателем или гладилкой, дабы замаскировать эти следы. На мокрых Вы этого не увидите, а когда высохнут, такой эффект может проявиться. Но опять же, это зависит от освещенности или угла падения света на них. Возможно днём при падении дневного света это будет заметно, а вечером при лампочке всё будет пучком. Ну и конечно структура обоев тоже может сказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pavlik123 сказал:

Так у Вас всё есть и инструмент и оптимизм, походу и руки заточены как надо:D И главное не унываете, значит всё получиться.

Стеклообои. Нууу, как сказать, материал не плох и крепок, но честно говоря для дома как то не комильфо, в плане не большого выбора рисунка. Это больше к офисному варианту, хотя если сделать одну стену стеклообоями, а другие обычными, может прокатить как дизайнерская задумка:)

Жидкие обои тоже вариант. Трещины держат хорошо, но если трещина выйдет из плоскости соседнего листа, т.е. получится маленький перепад, то этот бугорок будет выделяться. Но не порвётся. Это я проверял на листах у которых стык висел в воздухе.  И ещё, при всей видимой легкости нанесения впоследствии могут просматриваться, как бы разводы, т.е. следы направления нанесения обоев, посему надо не лениться и проходить их еще и широким шпателем или гладилкой, дабы замаскировать эти следы. На мокрых Вы этого не увидите, а когда высохнут, такой эффект может проявиться. Но опять же, это зависит от освещенности или угла падения света на них. Возможно днём при падении дневного света это будет заметно, а вечером при лампочке всё будет пучком. Ну и конечно структура обоев тоже может сказываться.

Про неунываение- это не то, это уже истерика :D

Стеклообои и стеклохолст - это не одно и то же?  Про выбор рисунка Вы правы, выбор не богатый, мне ничего не бросилось в глаза ЭТАКОГО ...Освещение - сторона солнечная, избыток света, все изъяны, цвета, оттенки налицо. Если жидкие обои нельзя наносить просто руками, это тоже не моё, ну не умею я шпателем, мне проще руками мазать :D в наш век высоких технологий не могут придумать что-нить проще чем шпатель для таких как я :D

Про жидкие обои столько прочитала, с ними тоже не так просто как кажется, тоже сноровка нужна, тут девушка писала, что покрыла стены жидкими обоями,  через некоторое время они висели как грязная пыльная тряпка, вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклообои и стеклохолст совсем разные вещи по структуре и по назначению, но может быть у вас не будет всё так критично, может всё нормально получиться, тогда достаточно будет холста и покраски. Хотя холст тоже шпаклевать надо))). И при солнечной стороне вышлифовывать стену придется как капот мерседеса иначе ползущий по стене солнечный луч предательски покажет все изъяны крашенной стены.

Ну про тряпку ЖО это перебор, хотя если взять обои с крупной структурой и белого цвета, то возможно- да, пыль сядет на них конкретно. Просто надо подобрать обои подходящие под данное помещение. ЖО конечно не для любых помещений, но для комнаты нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.