Golden

гкл
Монтаж гипсокартона на Перлфикс

В теме 731 сообщение

Лучший вареант,конечно штукатурить ванну.Это верх совершенства! Содрать краску,чего сдирается.Загрунтовать обязательно грунтом Geresit16,или есть другие для невпитывающих поверхностей.Гклв вполне.

0

Поделиться сообщением

Хочу обшить стеныГКЛ на перлфикс.И сделать двухуровневый потолок на каркасе .Что лучше сначала стены или потолок?Стены сильно уходят по вертикале,поэтому хочеться их сначало выровнить.И если сначало стены,то делать их высотой до потолочного прфиля или так ,чтобы профиль крепить настены из гпк.

0

Поделиться сообщением

Хочу обшить стеныГКЛ на перлфикс.И сделать двухуровневый потолок на каркасе .Что лучше сначала стены или потолок?Стены сильно уходят по вертикале,поэтому хочеться их сначало выровнить.И если сначало стены,то делать их высотой до потолочного прфиля или так ,чтобы профиль крепить настены из гпк.

Сначала стены ровняйте,потом потолок.Высоту стен делайте по максимуму.Профиль крепится на стены с ГКЛ.
0

Поделиться сообщением

Добавлю, в район предположительного крепления профиля ПН накидать побольше шлепков, чтобы дюбель с саморезом приходился на шлепок.

0

Поделиться сообщением

Добавлю, в район предположительного крепления профиля ПН накидать побольше шлепков, чтобы дюбель с саморезом приходился на шлепок.

Да кстати это не маловажно! Ссори упустил! :(
0

Поделиться сообщением

Всем здраствуйте. Форум просто класс! Узнал много нового и интерестного! И при этом еще не прочитал и десятой доли написанного. Сейчас не хватает времени. Взял отпуск и занимаюсь ремонтом в новостройке. Хочу попробовать клеить гипсокартон на перлфикс. Но есть загвоздка. Высота стен 3 метра. Гкл на лифте только до 2 метров. По лестнице может и пройдет( 5 этаж)., но в любом случае геморройно. Можно ли монтировать гкл на стену на клей не целым листом ,а фрагментами 2 и 1 метр?

0

Поделиться сообщением

В принципе ничто не мешает клеить на перлфикс и кусками, вопрос в трудоемкости.

0

Поделиться сообщением

Всем здраствуйте. Форум просто класс! Узнал много нового и интерестного! И при этом еще не прочитал и десятой доли написанного. Сейчас не хватает времени. Взял отпуск и занимаюсь ремонтом в новостройке. Хочу попробовать клеить гипсокартон на перлфикс. Но есть загвоздка. Высота стен 3 метра. Гкл на лифте только до 2 метров. По лестнице может и пройдет( 5 этаж)., но в любом случае геморройно. Можно ли монтировать гкл на стену на клей не целым листом ,а фрагментами 2 и 1 метр?

Можно!Только на места стыковок горизонтальных не забывать побольше лепок!
0

Поделиться сообщением

Хотим поклеитьГКЛ на стены, перфликсом с полосками из гкл.Вопрос ? Как уложить кабель(провод) под эту конструкцию, для подводки разеток и выключателей,не штробя кирпич.Подойдёт ли NUM?

0

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, каково минимальное расстояние от стены до ГКЛ при поклейке на перфликс?

0

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, каково минимальное расстояние от стены до ГКЛ при поклейке на перфликс?

Мы ставили ГКл на ровную кладку.Плиточной гребенкой намазывали полосы по краям и середине.Ширина зуба гребенки 1см,тобишь и сама минимальная толщина слоя 1см,декржит мертво.
0

Поделиться сообщением

почти вплотную, перлфикс наносили зубчатым шпателемкстати фюген для тонких слоёв предпочтительней

0

Поделиться сообщением

Если на лепехи то не менее 5 мм, иначе лепеху не раздавишь.

0

Поделиться сообщением

Вопрос. Правильно понимаю , что стены нужно оголять от обоев при приклеивании ГКЛ без каркаса?!

0

Поделиться сообщением

Да, и не только от обоев а от всего что отваливается, подготовка такая как и при штукатурке стен, грунтовка и всё такое

0

Поделиться сообщением

... подготовка такая как и при штукатурке стен, грунтовка и всё такое

К чему такие сложности? При подготовке к штукатурке обрабатывается вся площадь стены . При наклейке ГК достаточно подготовить только те места, где будут лепёшки клея. Я в подобных случаях обычно вырезаю в старой штукатурке квадраты 10*10 см болгаркой, а лучше дрелью насадкой с болгарочным кругом ( обороты меньше - не пылит как болгарка), зачищаю их до кирпича, грунтую, и потом приступаю к наклеиванию ГК.
0

Поделиться сообщением

К чему такие сложности? При подготовке к штукатурке обрабатывается вся площадь стены . При наклейке ГК достаточно подготовить только те места, где будут лепёшки клея. Я в подобных случаях обычно вырезаю в старой штукатурке квадраты 10*10 см болгаркой, а лучше дрелью насадкой с болгарочным кругом ( обороты меньше - не пылит как болгарка), зачищаю их до кирпича, грунтую, и потом приступаю к наклеиванию ГК.

Но ведь при приклеивании листа к стене лепёшки эти сплющиваются, увеличивая площадь соприкосновения, благодаря чему увеличивается и прочность крепления листа, а Вы ограничиваете эту площадь крохотными квадратиками. Считаю, что Ваш способ-прямой путь к появлению трещин и отслоению листов от стены. Я бы таким способом не воспользовался, простота его получается за счёт надёжности.
0

Поделиться сообщением

Все понятно, значит я иду в правильном направлении. Вот только с обоями мне точно повезло, за раз не сдираются, да еще и не промокают. Везучая в общем. Теперь когда местами стены оголились, у меня еще вопрос возник. Есть какое-либо ограничение в толщине такого приклеивания ГКЛ. Т.е. какой перепад на стыке плин можно закрыть таким образом.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует