Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:


Golden

Рекомендуемые сообщения

2,5 метра в самый раз.

Спасибо, в субботу поеду на рынок за Перлфиксом - там и куплю! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато 1,5 метра, правила должно хватать на лист, 2,5 метра в самый раз.

Уровень 1,20м мне хватает для всех нужд ( есть у меня ещё уровни 60см и 2м), правило самое длинное у меня 2,10м ( покупаю длинное правило и нарезаю на куски ). Откуда у нашего народа этот максимализм и тяга к гигантомании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ещё гигантомания :) , правило 2.5м самое то, а также и 3м не помеха, а мелочи разной и так полно обычно старые правило на куски режутся(выбираются участки поровнее)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ещё гигантомания :) , правило 2.5м самое то, а также и 3м не помеха, а мелочи разной и так полно обычно старые правило на куски режутся(выбираются участки поровнее)

А что ты делаешь 3м правилом? ИМХО его только в качестве длинной линейки можно использовать, т.е. только для контроля, а работать им невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer

Под определённые нужды определённое правИло, от этого зависит насколько хорошо будет проделана работа, а ты про какую то гигантоманию ... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько хорошо будет проделана работа, в первую очередь, зависит от мастерства исполнителя. Знал одного армяна, так он с деревянной рейкой гипсом идеально штукатурил. А у кого кривые руки или недостаточно опыта, того никакой суперинструмент не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну ... , интересно посмотреть как ты с помощью уровня на 1,2 метра идеально листы гкл клеишь :)Суть не в суперности, а в необходимости нужного инструмента.Про армянина не верю, идеальность видимо определялась той же самой деревянной рейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыл вроде уже весь форум и пока не обнаружил ответа на терзающий меня вопрос...Дача построена из газоселиката (пока ничем не покрывался). Хочу внутри отделать ГКЛ. Можно ли клеить на перлфикс или лучше делать каркас? Дело в том, что газоселикат не особо то и держит в себе шурупы. Посему если каркас, то крепить его надо будет анкерами... И надо ли обрабатывать стены перед поклейкой (вроде как не рекомендуют газоселикат пропитывать чем-либо - дышать должен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыл вроде уже весь форум и пока не обнаружил ответа на терзающий меня вопрос...Дача построена из газоселиката (пока ничем не покрывался). Хочу внутри отделать ГКЛ. Можно ли клеить на перлфикс или лучше делать каркас? Дело в том, что газоселикат не особо то и держит в себе шурупы. Посему если каркас, то крепить его надо будет анкерами... И надо ли обрабатывать стены перед поклейкой (вроде как не рекомендуют газоселикат пропитывать чем-либо - дышать должен)?

Вполне отлично клеится ГКЛ на газоселикат, из-за большой впитываемости предварительно загрунтовать тифенгрунтом. Если же на каркас то анкера для газобетона или химические анкера, но уж больно дороговато стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста есть вопросы.

Сторону ГВЛ которую буду клеить на перлфикс нужно обрабатывать грунтовкой или нет , если нужно как быстро после этого его можно клеить на стену, не деформируется ли он от грунта.

Сторону на которую будет клеиться плитка тоже необходимо обрабатывать грунтовкой или нет. (Планирую в ванной комнате выровнять стены ГВЛ, а после облицевать кафельной плиткой)

И вобще что лучше для ванной комнаты ГКЛВ или ГВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработаете так хуже не будет, лично я предпочитаю обратную сторону тем же перлфиксом (там где будет соприкосаться с лепешками на стене) намазать тонким слоем лицевую сторону грунтуем или покрываем гидроизоляцией если водой будет сильно заливатьлучше ГВЛв(влагостойкий)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел бы спросить совета: 1) а можно приклеить ГКЛ Перлфексом прямо на краску? Или обязательно ее надо сдирать? На стене краски несколько слоев, и она, гадина, очень плохо оддирается :unsure: 2) если нельзя на краску, то можно ли просто прикрутить ГКЛ на саморезы?Заранее спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, дом панельный, стены в санузле, на мой взгляд ровные :) Долбить топором желания нету (да и внизу живет бабка 80ти лет, боюсь не переживет этого :lol: ). Пробовал строительным феном - тоже фигово. Шпателем отскребал - долго и геморно. Дрелью с насадкой-щеткой - та же батва. Одним словом, решил применить радикальные меры. Очень хочется услышать мнения опытных товарисчей))) При этом использовать ГВЛВ? Если ГВЛВ, то гидроизоляцию Флэхендихтом нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо на краску нельзя, делаем насечкупросто прикрутить нельзя а если стены ровные так зачем гвл прикручивать, только из-за того что там краска, так есть способ борьбы с нею и об этом на форуме уже всё сказано, в теме -штукатурка стен- есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел бы спросить совета: 1) а можно приклеить ГКЛ Перлфексом прямо на краску? Или обязательно ее надо сдирать? На стене краски несколько слоев, и она, гадина, очень плохо оддирается :unsure: 2) если нельзя на краску, то можно ли просто прикрутить ГКЛ на саморезы?Заранее спасибо! :rolleyes:

Сплошняком краску счищать не обязательно. Можно удалить её локально, в тех местах где будут наноситься лепёшки Перлфикса. Есть ещё вариант - обработать стену Бетоконтактом, а затем клеить ГК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Собираюсь монтировать в ванной комнате ГВЛВ на перлфикс.

Вопрос: есть ли необходимость (можно-ли) обрабатывать ГВЛВ жидким стеклом для гидроизоляции. Потом на ГВЛВ будет ложиться керам. плитка на церезит (будет ли она держаться после нанесения жидкого стекла, нужно ли потом обрабатывать грунтом). На стены у ванны будет попадать вода (а другой гидроизоляции, от кнауф, у нас я не нашел) И ВООБЩЕ, НАДО ОНО (делать гидроизоляцию ГВЛВ)???????

Заранее благодарен за ответ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не какого жидкого стекла нельзя.Если будет поподать вода то сделать гидроизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за навязчивость, но хотелось бы уточнить.

Какова вероятность попадания воды сквозь межплиточные швы (1мм) заделаные затиркой LIТOKOL. (размер плитки 20х50см).

И если попадет влага какой вред она может нанести всей кострукции (стена(кирпич местами отштукатуренный)-перлфикс-ГВЛВ-плиточный клей(церезит)-керамическая плитка (керама мараZZi) отклонение стены от вертикали до 50мм.

И не по теме Если в цементно -песчаную стяжку обогреваемого водой пола добавить жидкое стекло нужна ли доп. гидроизоляция.

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал всю тему, терь вот составил план действий - прошу одобрить или похерить :)Может, задам некоторые вопросы повторно - но это от недопонимания существующих ответов, а не от нежелания их читать :)Дано: панельный дом, помещения для обклейки ГКЛВ - коридор, кухня, ванна, сортир.Имеющиеся покрытия:- коридор = обои, мел, краска- кухня = краска в n слоев, мел (уже отвалился сам)- ванна = краска маслянная, водоэмульсионка толстенным слоем- сортир = краска, мелГКЛВ 2500х1200х9.5, клеим на перлфикс. Отделка - плитка, обои.Почему именно ГКЛВ - ну ни малейшего желания сдирать старое, потом шпаклевать ВСЮ площадь и жить в гипсовой пыли.1. Готовим основание- мел, обои: смыть, ободрать. Проблем нет.- краска: кое-где облетает вместе со штукатуркой. Кое-где держится как влитая. Оббиваем молотком все, что отваливается, остальное шкурим шлифмашинкой с крупной наждачкой, грунтуем СТ16 (дофигища только его понадобится, судя по всему :( )2. Выставляем саморезы. От краев и потолка 10 см, формируем 2 вертикали по отвесу. Далее, между саморезами натягиваем нитки и формируем остальные вертикали по ним и отвесу. Исходим из 3х4=12 саморезов на лист.3. Месим перлфикс, наносим лепехи на стену с шагом - 4 по горизонтали на лист и 6 по вертикали.4. Прилепляем лист, пинаем резиновыми киянками пока не сядет до саморезов. Потолки 2.52-2.54, поэтому снизу подкладываем некую хрень.Шпаклевку пока не рассматриваем, хоть бы это сделать.Терь уточнения:- толщина листа 9.5 под плитку - покатит? Не рухнет? Считаем, что лист полностью покрыт плиткой.- по п.2: как выловить параллельность стен и прямые углы? 3^2+4^2=5^2 - знаю, но на внешних углах не катит, да и к параллельности имеет слабое отношение. Можно что-то придумать, конечно, но возможно есть проверенные решения.- по п.3:а) достаточно ли такого шага? Здесь вроде чаще советовали лепить, но во-1 лист тонкий, во-2 на большинстве листов будут обои, т.е. вес листа+вес обоев - ерунда, как мне кажется. Под плитку стоит чаще накидать, я так понимаю.б) успею ли я закидать всю площадь листа до того, как первые лепехи застынут? По опыту знаю, что в ведре перлфикс вроде и не становится, а только выложишь лепеху - через 5-10 минут "готовченко"... :(в) как выключить гравитацию? Т.е. как не позволить лепехам уехать вниз, пока я буду их набрасывать?- по п.4: не отвалится/уйдет ли лист от стены под собственным весом? Т.е. не надо его ничем дополнительно подпирать/крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Готовим основание- мел, обои: смыть, ободрать. Проблем нет.- краска: кое-где облетает вместе со штукатуркой. Кое-где держится как влитая. Оббиваем молотком все, что отваливается, остальное шкурим шлифмашинкой с крупной наждачкой, грунтуем СТ16 (дофигища только его понадобится, судя по всему sad.gif )2. Выставляем саморезы. От краев и потолка 10 см, формируем 2 вертикали по отвесу. Далее, между саморезами натягиваем нитки и формируем остальные вертикали по ним и отвесу. Исходим из 3х4=12 саморезов на лист.3. Месим перлфикс, наносим лепехи на стену с шагом - 4 по горизонтали на лист и 6 по вертикали.4. Прилепляем лист, пинаем резиновыми киянками пока не сядет до саморезов. Потолки 2.52-2.54, поэтому снизу подкладываем некую хрень.

1-2. Все правильно, так и есть.3. Лепехи наносим с шагом 30-40 см между собой.4. Эта некая хрень не для того чтобы лист поднять, при отсутствии которой низ листа будет довольно проблематично ровно посадить и не сломать, удобно использовать куски гкл, как по рельсам.

- толщина листа 9.5 под плитку - покатит? Не рухнет? Считаем, что лист полностью покрыт плиткой.

И 9,5 покатит нормально, предпочтительней конечно 12.5 все же крепче стена будет и работать удобнее.

по п.2: как выловить параллельность стен и прямые углы? 3^2+4^2=5^2 - знаю, но на внешних углах не катит, да и к параллельности имеет слабое отношение. Можно что-то придумать, конечно, но возможно есть проверенные решения.

Параллельность проверяем рулеткой, угол внутренний соотношением сторон 3:4:5, внешний также, продлеваем линию дальше точки внешнего угла и от этой точки строим угол таким же способом 3:4:5.

б) успею ли я закидать всю площадь листа до того, как первые лепехи застынут? По опыту знаю, что в ведре перлфикс вроде и не становится, а только выложишь лепеху - через 5-10 минут "готовченко"... sad.gif

Успеешь без проблем, стены же будут загрунтованы, да и у бетона впитываемость не большая, используй Перлфикс ГВ.

в) как выключить гравитацию? Т.е. как не позволить лепехам уехать вниз, пока я буду их набрасывать?- по п.4: не отвалится/уйдет ли лист от стены под собственным весом? Т.е. не надо его ничем дополнительно подпирать/крепить?

Лепехи не падают, все нормально, нормальная консистенция перлфикса и вперед.Подпирать тоже ничего не надо, лист сам по себе стоит и не падает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.