Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

гкл гипсокартон перлфикс

Сообщений в теме: 715

#271   Parkour

Parkour
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Август 2008 - 08:16

Всем привет!!!Вот я заказывал в интернете и не чуть не жалею!!!Удобная вещь - интернет;)!!!

Только болгаркой вырезал квадраты штукатурки до кирпича. А тут коронкой, без пыли. Гениально!

Схема работу такая же и у меня была ,но не каждый додумается мне кажется.
  • 0

#272   fed`ka

fed`ka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Март 08
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2008 - 21:54

А если просверлить и запенить.
  • 0

#273   Teh

Teh
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Август 2008 - 21:26

А что на счет монтажа ГКЛ непосредственно на деревянные рейки при помощи Перлфикса? Имеется ввиду насколько прочно будет держаться на потолке.
  • 0

#274   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Август 2008 - 22:04

Не буду плодить топики - суть дела та же: лист на клей.Принял новый объект. Хозяин форменный дебил, привез гипрок не цельными листами, а распиленными на 4 куска. Распиленными ровно, с любовью, острейшим лобзиком пачку насквозь, все листы как на подбор - одного размера хоть стреляй. Ему на пикапчике так было проще везти, в общем. Теперь этот колхозник не понимает, почему все это дело нельзя приклеить на перлфикс к стене. И подумалось вдруг, а может можно приклеить-то??? В общем, я практически повредил себе голову, представляя это нагромождение кусочков. Стартовые условия не самые печальные, но и повода для радости нет. Первое помещение почти прямоугольное, стены падают кто куда в предлах полутора сантиметров на метр. Под потолком полная жуть, плюс товарищ предлагает сперва поставить подшивной потолок, а потом уже заниматься стенами. А на стены уже каким-то образом опирать перегородки. Жуть.Волосы шевеляться на жопе от предстоящей работы - хочется сбежать оттуда. Тем не менее, жду ваших рекомендаций по существу. Цельных листов не будет, даже не мечтаем об этом. Он привез 50 таким образом порезанных листов на все помещения - так что без вариантов.
  • 0

#275   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Август 2008 - 23:05

хочется сбежать оттуда

так что без вариантов.

смысл замарачиватся
  • 0

#276   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Август 2008 - 23:44

Геморои - моя специализация. Убегу от квадратиков, набегу на полосочки. Мне, что одно, что другое - пофигу. Как народ говорит: глаза боятся, руки делают. Я просто не знаю пока чего бояться больше и сейчас .а чего мождно оставить на потом или не бояться совсем. Приклеить целый лист никаких вопросов. Приклеить кусками - вопросов куча. И по стыкам (кресты) и по наборности/целостности стены в принципе. Так же есть проблемы с пониманием стыка потолок-стена, поскольку у меня мандраж от таких предложений обычно начинается (опереть удивительные стены на удивительный потолок). Ну и по мелочам.Так что делать придется. Не набегаисся. Все заказчики в той или иной мере с прибабахами. просто у этого к ним еще и пикап имеется.
  • 0

#277   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 27 Август 2008 - 20:52

Бука, так в чём проблема? Листы меньше, стыков больше, а технология та же. Порой бывает проще порезать листы пополам и поднять на лифте, чем таскать их на на 15-17 этаж. Шпаклёвкой всё поправишь. Цену за работу, конечно, необходимо подкорректировать. Уж ты сможешь это обосновать.
  • 0

#278   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Август 2008 - 21:20

То есть я правильно понимаю, что ты никакой принципиальной разницы между приклеиванием целого листа и наборных кусков не видишь? По мне так это целая проблема вырисосывается. На направляющие я хоть бой поставлю, а вот на маяки, да с опорой на нижестоящий ряд как-то не тогось. Не?
  • 0

#279   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 27 Август 2008 - 21:45

Разница, несомненно, есть. Но не принципиальная. Как поступаешь когда высота стены больше длины листа? Прилепил нижний ряд. Иногда бывает этот ряд даже делаешь не целым листом, а резаным. Дождался схватывания. Гонишь верхний ряд. Так же и на кусочках, только рядов больше. Или когда комбинируешь ГК и штукатурку на одной стене, тоже кусками лепить приходится. Сложно будет все куски идеально приклеить, поэтому при шпаклёвке придётся попыхтеть.
  • 0

#280   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Август 2008 - 21:51

Оттож! Мягко еще сказал - попыхтеть... Вот и стремаюсь этого решения.
  • 0

#281   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 27 Август 2008 - 22:03

Если не хочешь делать работу, назначь за неё такую цену, за которую ты выполнил бы её с удовольствием. [hot]
  • 0

#282   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Август 2008 - 22:15

Это мудро. Дело в другом: а если согласится? :D Я ведь чего и не бегу оттуда, собственно. B) По поводу доставления кусков наверх верно замечено. Но дело в том, что меня это как-то никогда не смущало, поскольку я всегджа обходился целыми листами - трех метров всегда хватало, я эрмитажи не строил. Также меня смущает желание товарища впендюрить ДВА слоя один на другой. Он вроде как понял какую глупость сделал порезав листы, и хочет второй слой зафигачить вразлет. Как крепить его к первому этот выдумщик еще не придумал. А я уже трепещу в предвкушении.
  • 0

#283   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Август 2008 - 22:19

То есть я правильно понимаю, что ты никакой принципиальной разницы между приклеиванием целого листа и наборных кусков не видишь?

разница конечно есть, работы просто больше этот чел сэкономил на газельке а щас потеряет на работе ещё больше а клеить кусками вполне можно, на фото все обклеено кусками и откосы так же, целые листы не реально было втащить, шпаклевка исправила мелкие недочеты

Как крепить его к первому этот выдумщик еще не придумал.

на клей пва он тебе предложит это сделать :)

Прикрепленные изображения

• PICT0185 - Размер 84,44К, Загружен: 718

• 0

#284   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 27 Август 2008 - 22:23

...а если согласится? :D

...такую цену, за которую ты выполнил бы её (работу) с удовольствием.

...я всегда обходился целыми листами - трех метров всегда хватало, я эрмитажи не строил. ...

У нас ГК идёт 2,50м, поэтому частенько в два ряда приходится клеить.
  • 0

#285   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Август 2008 - 22:25

а клеить кусками вполне можно, на фото все обклеено кусками и откосы так же, целые листы не реально было втащить, шпаклевка исправила мелкие недочеты

Ахренеть! ЛОДЖИЮ?????? КАК????!!!!!!!!! Не отсыреет? Там же такие перепады зимой. И как я понял, тупо в плоскость без маяков клеил, да?

...такую цену, за которую ты выполнил бы её (работу) с удовольствием.

Я поясню. В какой-то момент деньги перестают интересовать. То есть незабесплатно работаешь, конечно, но глаза уже не вращаются - ищещь не деньги. а кайф в работе. У тебя опыт большой, ты поймешь меня.
  • 0

#286   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Август 2008 - 22:36

нет прямого воздействия воды, от чего сыреть, лоджия не отапливаемая, покрашена финской фасадной краской, от микротрещин поклеено паутинкоймаяки -шляпки саморезов , сделано тупо по уровню в плоскость :)

Прикрепленные изображения

• PICT0190 - Размер 82,42К, Загружен: 1064
  • PICT0207 - Размер 79,26К, Загружен: 971

• 0

#287   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 27 Август 2008 - 22:52

И как я понял, тупо в плоскость без маяков клеил, да?

По некривым стенам можно и так. Просто длинным уровнем по пузырьку пристукиваешь.

Я поясню. В какой-то момент деньги перестают интересовать. То есть незабесплатно работаешь, конечно, но глаза уже не вращаются - ищещь не деньги. а кайф в работе. У тебя опыт большой, ты поймешь меня.

Есть такое дело. Озвучил клиенту цену за единицу работ, а итоговая сумма мало интересует. Напрягает обмеры и обсчеты делать. У меня жена этим занимается.
  • 0

#288   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Август 2008 - 23:00

Напрягает обмеры и обсчеты делать

раньше так же напрягало, лазерной рулеткой недавно 500м2 по стена за часик, один, все измерил, даже не устал :)
  • 0

#289   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Август 2008 - 23:08

Ну да, я вот чтобы было уже как-то самому интересно, уже сам предлагаю дизайн-проекты. Ну то есть мне в кайф строить что-то интересное, осмысленное, а не хрень. Также интересно не просто набить денег за ненужную заливку пола, а скажем, положить нормальную качественую итальянскую плитку, а не польское говно, которое от одного только прикосновения шпателем безобразно крошится по краю. Интересно решение какой-нибудь предложить заковыристое, но не такое, которое ради себя самого делается, а реально полезное. Скажем, у меня в работе висит треха, там т-образная планировка, и коридор сделан так, что длинный вперед и два хвостика направо и налево. Ближняя стенка ровная, а задняя, сцуко, со ступенькой. Ему пофигу, а мне в кайф протолкнуть идею с выравниванием линии, а раз так, то считай откатная дверь в тело стены - вот она сама собой и нарисовалась. Когда проект дают - там все осметить труда нет, а когда голые стены и поднятую бровю впридачу - вот там кайф работать.

раньше так же напрягало, лазерной рулеткой недавно 500м2 по стена за часик, один, все измерил, даже не устал :)

:). Устанешь разметку делать по полу. Хотя вот сегодня с пионерами разговаривал, они третий год шабашат, о прямых углах ничего не слышали. Я был первый, кто приложил угол к стенам - у них даже угольника на объекте нет. Нормалек, да? :blink:
  • 0

#290   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Август 2008 - 23:12

Устанешь разметку делать по полу

я про обмеры площадей имел в виду :) разметка это уже другая работа
  • 0

#291   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Август 2008 - 23:15

я про обмеры площадей имел в виду :) разметка это уже другая работа

Да, надо бы топик новый открыть, а то столько вопросов накопилось за все время - жуть!

нет прямого воздействия воды, от чего сыреть, лоджия не отапливаемая, покрашена финской фасадной краской, от микротрещин поклеено паутинкой

Очень классно сделано. Не подумал бы, что загипрочено. Спроси, скажу штукатурка. Клево, Сано, молодец. Очень впечатляет.
  • 0

#292   dimarik

dimarik
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 07
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 01:26

доброго времени суток! у меня возникло несколько вопросов по теме. есть комната в новостройке. потолок хочу сделать из ГКЛ и на стены его же но на перлфикс приклеить. а так же есть пол со стяжкой,но настолько неровной...короче ламинат класть нельзя,нужно выравнивать(хочу вылить unis горизонт или т.п.) интересует порядок проведения данных работ(я рассудил что сначала надо сделать потолок,потом на стены приклеить ГКЛ, а уж потом выровнять пол) прав ли я, или еть нюансы на эьот счет? и еще: потолок у меня 2,75 а лист ГКЛ 2,5-правильно ли я понял что при облицовке стен листы нужно будет приклеивать "в разбежку" (т.е. первый лист над ним кусочек,второй лист и кусочек ВНИЗ под лист)?
  • 0

#293   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 01:34

я рассудил что сначала надо сделать потолок,потом на стены приклеить ГКЛ, а уж потом выровнять пол

Да нет, лучше сначала залить стяжку.
  • 0

#294   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 10:24

и еще: потолок у меня 2,75 а лист ГКЛ 2,5

и листы ГКЛ есть 3 метровые
  • 0

#295   fed`ka

fed`ka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Март 08
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 23:30

Подскажите плиз через какое время после приклеивания ГВЛ на перлфикс, можно замазывать стыки и клеить кафель?
  • 0

#296   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 00:09

на следующий день, 24часа в общем
  • 0

#297   AVBAVB

AVBAVB
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 20:59

Извините не в тему Подскажите стена дранка в ванной, стоит ли пропитывать перед поклейкой ГКЛ
  • 0

#298   Dima_R

Dima_R
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Декабрь 08
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо
  • Кривой Рог, Украина
  • 0

Отправлено 15 Март 2009 - 11:39

Добрый день, уважаемые! Спасибо всем за советы! Внимательно изучил всю ветку, планирую на днях клеить гипсокартон на кухне. У меня 2 стены кривоваты, там хочу на Перлфикс. Как бы всё понятно... А две стены ровненькие бетонные, их хочу на Фуген заделать...Есть два вопроса, как то ответов при прочтении не нашёл:1. При монтаже на Фуген, наносить его на лист или на стену? Подозреваю, что при нанесении на лист 2,5 х1,2, сам его поднять не смогу, вес увеличится, нужен будет помощник или мож какая приспособа.2. Листы цельные довольно тяжёлые, я тут их по квартире с одного угла в другой сам перетаскивал, то довольно проблемно. Как выходите их положения, если нужно цельные листы самому монтировать? Или всё-таки без помощника в этом деле никак? Лист не сломается, если поднимать за один узкий край?Спасибо! Джу советов.
  • 0

#299   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 15 Март 2009 - 12:59

Подозреваю, что при нанесении на лист 2,5 х1,2, сам его поднять не смогу, вес увеличится, нужен будет помощник или мож какая приспособа.

Правильно подозреваете.

Или всё-таки без помощника в этом деле никак?

Не, ну если не богатырь, то помошник нужен. В конце концов будет с кем пива попить потом :)
  • 0

#300   Dima_R

Dima_R
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Декабрь 08
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо
  • Кривой Рог, Украина
  • 0

Отправлено 15 Март 2009 - 14:22

Правильно подозреваете.

Ну так куда Фуген наносить то? На лист или на стену?
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, перлфикс

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru