Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:


Golden

Рекомендуемые сообщения

профиля ПН19х19 и ПП45х19. Кто-нить юзал такие?

эконом профиля, каркас из них можно собрать и подвесы к ним выпускают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогие мне пажалста в моей проблемме: решил я сотворить потолок из ГКЛ и все бы ничего если б не его криволиейность короче он закругляется с радиусом в 1 метр.

Конструкцию я собрал и решил городить на нее гкл. Размачивал около часа,однако при монтаже все равно он весь переломался. В связи с этим вопросы:

1. Как долго должен выдерживаться в воде ГВЛ? Фразы, типа "до тех пор пока не перестанет впитывать воду" мне не говорят ни о чем....

2. Реально ли аккуратно, без применения специального шаблона, изогнуть его ? Или все же для загиба ГКЛ без шаблона не обойтись ?

3. Нормально ли что при изгибании гипс внутри листа ломается тем самым создавая неровности в поверхности листа? Может быть я его недостаточно долго квасил в воде? Возможно, при правильном размачивании листа гипс не ломается, а реально лист гнется ?

4. Если же излом гипса это норма, то может проблемму решит предварительный надлом размоченного ГВЛ перед монтажем на конструкцию ?

Спецы, помогите пажалста как прально это дело произвести, а то речь уже идет о том чтоб разбирать конструкции, а так не хочется: уж больно неплохая задумка...

Внимательно читай название темы в которой пишешь, создай новую или найди подходящую для своего вопроса.

olegopHren

post-7766-1191420828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOXANSON.

1 мне тоже не говорят, такое обычно на ощупь определяется хватит лить воды или нет, а если перелили то подождать пока подсохнет лист

2 каркас на потолке и есть шаблон, нужно лишь загнуть по нему не спеша лист, и одному лучше не делать, т.к. нужно лист ещё и прикручивать

3 гкл не пластик и возможные деформации будут, хорошо когда они на внутренней стороне и не значительны

4 а зачем тогда мочить, надрезали сегментами и крутите его

з.ы. по каркасу есть некоторые замечание, не спрашивали, и я не буду о нём

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...з.ы. по каркасу есть некоторые замечание, не спрашивали, и я не буду о нём

Сказал "А" - говори и "Б". Хотя офтоп получится, есть другие темы по этому вопросу. Я, когда нет особой спешки, полосу ГК, предназначенную для изгиба не пропитываю водой, а оставляю её в сыром помещении ( на свежнзалитой стяжке, в ванной, в холодное время года на балконе, в гараже или на улице и т.п.). Мокрый ГК рыхлый и легко ломается, сухой хрупкий и тоже ломается при изгибе. А в этом случае ГК становится достаточно гибким, и остаётся прочным. Метровый радиус, если осторожно, легко можно изогнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечания по каркасу выслушаю внимательно, или прочитаю, если точнее. Хочу сразу добавить что эта фотка недоделанного каркаса: там еще нет элементов внутри "языка" для поддержки листов. Если честно пока не знаю как их смонтировать: продольно вдоль стены расположить ПП, закрепить их краями за периметр и прицепить на пару подвесов чтоб максимально равномерно распределить вес, либо сделать поперечные крепя их за ПН на стене и за ПН по периметру с дополнительным подвесом посередине. Мож подскажете как будет лучше ? Хочу рассказать как вышел из положения с загибом листа: разумеется шипованного валика для прокола картона ГКЛ я в нашем городе не нашел, но мне подсказали взять кусочек в 25-30 см. доски, ввернуть в него штук 20-30 саморезов и такой "расческой" постучать по листу. А по поводу шаблона.... Его отлично заменяют 2 ведра (ящика, стула и т.д.). Заготовка, краями укладывается на точки опоры и смачивается. По мере размокания она под собственным весом прогибается .Наверно это не ново, а для спецов и вовсе не интересно но я думаю этот опыт пригодится тем, кто как я решился сделать ремонт своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые строители!
На стенку на кухне хотим наклеить гипсокартон на клей. Подскажите - какую грунтовку применить, как лучше накладывать клей и главное - возможно ли это в принципе сделать с этой стеной? На стену будут навешиваться шкафы и полки.
Вот стена:
404 - File or directory not found
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная стена, все в ваших силах.Убираем осыпающиеся участки, грунтуем тифенгрунтом, как клей накладывать есть выше. Единственное, в районе навески шкафов лепехи положить чуть чаще.Шкафы и полки крепить через гкл в кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за напутствие. Осыпающиеся участки уже вроде убрали. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик: понятно, что в инструкции к клею будет написано, как его разводить, но хотелось бы уточнить - на что он должен быть похож при разведении? Насколько жидко-мягкий? И еще вопрос: если в принципе не очень важно, чтоб плоскость была абсолютно идеальной, а главное, чтобы лист как можно ближе был к стене - можно ли обойтись без установки сетки дюбелей, до которых подбивается лист? Или это все же необходимо для предотвращения растрескивания листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик: понятно, что в инструкции к клею будет написано, как его разводить, но хотелось бы уточнить - на что он должен быть похож при разведении?

К чему бу такому его привязать?, может быть ну очень густая деревенская сметана, не творог и не молоко. :) Попробуйте поэкспериментировать, навести небольшое количество клея.

И еще вопрос: если в принципе не очень важно, чтоб плоскость была абсолютно идеальной, а главное, чтобы лист как можно ближе был к стене - можно ли обойтись без установки сетки дюбелей, до которых подбивается лист? Или это все же необходимо для предотвращения растрескивания листа?

Эти действия не для предотвращения растрескивания, а чтоб вам лист приложить в идеально ровную плоскость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сметану понятно - представление имеем.Попробуем конечно ровно выставить - но за неимением опыта просто даже не надеемся на это:)Спасибо за советы - в субботу едем покупать клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой бытовой вопрос: при мытье посуды после работ с клеем воду с растворенным клеем можно сливать в канализацию? Она там не залипнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мытье посуды после работ с клеем воду с растворенным клеем можно сливать в канализацию? Она там не залипнет?

Нельзя. Но сливают.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда тогда можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда тогда можно?

Ну это уж каждый сам решает

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на "лепёшки" ставить, можно после их засыхания просверлить несколько отверстий в гипроке под заполнение пенофлексом с малой степенью расширения и заполнить пустоты, тем самым улучшить звука и тепло изоляцию, а так же повысить сцепление между стеной и гипроком. Имхо лучше некуда, правда это будет работать, если между стеной и гипроком не менее 5 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой бытовой вопрос: при мытье посуды после работ с клеем воду с растворенным клеем можно сливать в канализацию? Она там не залипнет?

https://homemasters.ru/...kh-otkhodov/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоцвет

А что может произойти при использовании гипсокартона на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может произойти при использовании гипсокартона на балконе?

капец ему настанет, не выдержит нашей атмосферы с её перепадами температуры, влажности :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи гипрок в воду на час - это примерный эквивалент одного сезона. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.