Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

гкл гипсокартон перлфикс

Сообщений в теме: 715

#511   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 26 Август 2010 - 13:48

Ну она же может оказаться выпуклой не только в вертикальном направлении, но и в горизонтальном. Бочкой, грубо говоря. Хотя это можно и рейкой проверить
  • 0

#512   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Август 2010 - 14:01

дак нитки на что сделал по вертикали отвесом, по краям и центре -сделал марки,натянул резинку или рейкой(правилом,уровнем) проверил потом в горизонт и диаганальнакрутил саморезов в плоскость и пощёл выставлять остальные проверяя рейкой сложностей нет и подходы у всех разные главное плоскость поймать и несколько раз перепроверить особенно когда в первый раз
  • 0

#513   cassh

cassh
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Август 2010 - 15:06

Спасибо товарищи :rolleyes: !Сегодня до отдираю обои с последней стены, а завтра думаю начну ловить плоскости :)
  • 0

#514   cassh

cassh
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Август 2010 - 09:02

И еще один вопрос возник, в процессе размышлений о ГКЛ.А надо ли после монтажа, шпаклевать все листы полностью? или достаточно только швы заделать и например саморезы?Я посмотрел что все по разному делают, кто-то полностью, кто-то только швы. В общем то я не против того чтобы полностью, но это потраченное время. Поверх листов будут обои.
  • 0

#515   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Август 2010 - 09:51

ИМХО под обои вполне достаточно только швы заделать. Тем более если обои будут не тонкие ажурные, а относительно плотные
  • 0

#516   roma1979

roma1979
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2010 - 10:32

поклеил гипсокартон на гипсовую стену...на перлфикс...и вот интересно,как то на прочность его проверяют?типа попробовать лист "на отрыв"...
  • 0

#517   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 27 Август 2010 - 21:16

Тем более если обои будут не тонкие ажурные, а относительно плотные

Под многий флизелин даже плотный нужна однородная по цвету поверхность. Да и при замене обоев запросто можно встрять и на гкл, вероятность снять не повредив бумагу у нешпаклеванного очень низка.
  • 0

#518   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 28 Август 2010 - 00:36

ИМХО под обои вполне достаточно только швы заделать. Тем более если обои будут не тонкие ажурные, а относительно плотные

Когда через несколько лет захочешь эти обои поменять, пожалеешь, что поленился сплошняком ГК прошпаклевать.

roma1979 , не забивай голову. Хватит разрушающих методов контроля :) Предел прочности у всего имеется. Если выполнил все рекомендации, то у тебя надёжно получилось. Можешь не сомневаться.
  • 0

#519   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Август 2010 - 06:23

Когда через несколько лет захочешь эти обои поменять, пожалеешь, что поленился сплошняком ГК прошпаклевать.

Упустил этот момент.
У меня-то все прошпаклевано, правда не от большой сознательности, а в качестве тренировки и набивания руки. Нифига кстати не натренировалась и не набилась :lol: Хотя углы получились приятные :rolleyes:

1. Если старые обои держатся крепко и просто надоели по риунку - можно ли клеить новые поверх старых? Могут размочиться и отойти всем бутербродом? Или поверх современных обоев ничего не приклеивается (клей не впитывается например)?
2. У меня на этикете обоев категорично написано, что снимается только верхний слой. В теории это означает, что при снятии отдирается только верхний красивый слой, а подложка остается на стене?

Прежде чем что-то писать, обращай внимание на заголовок темы. FugenFührer.
  • 0

#520   cassh

cassh
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Август 2010 - 11:28

Спасибо все за советы. Как-то не подумал о том что через несколько лет возникнет желание поменять обои. Тем более комната делается под детскую :) Значит сплошняком буду все замазывать.
  • 0

#521   Loro

Loro
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Август 2010 - 16:33

Имеется кривая стена оштукатуренная цементной штукатуркой. Прогиб стены в середине около 4 см. Планирую оклеить её ГКЛ на перлфикс. Подскажите какой грунтовкой лучше обратотать стену?
  • 0

#522   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Август 2010 - 18:23

Имеется кривая стена оштукатуренная цементной штукатуркой

обычной укрепляющей или глубокого проникновения если поверхность штукатурки не очень крепкая рекомендую ceresit ст-17 или от боларса (похуже) глимс-грунт(средне) может что другое у вас есть на канистре написано для чего она что то типа от Текс-а вообще ничего не рекомендую, проходите мимо и не смотрите на этого производителя я бы оштукатурил бы на вашем месте стенку, но если есть охота то клейте гкл поверхность стены должна быть крепкая, штукатурка не должна отваливатся или отслаиватся а то все с перфиксом и гкл от стены мигом отвалится
  • 0

#523   Loro

Loro
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Август 2010 - 19:43

Спасибо за совет. У меня тоже сначала бала мысль отштукатурить, но я побоялся что 4 см для штукатурки это много.Какая максимальная толщина у Ротбанда?
  • 0

#524   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 30 Август 2010 - 19:54

Какая максимальная толщина у Ротбанда?

5см у основита на мешках пишут 8см
  • 0

#525   МихалыЧ1987

МихалыЧ1987
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:27

Всем привет! Ребята имеется проблема, заштукатурил ротбандом 3 стены осталась последняя с дверным проходом, хотел тоже ее отштукатурить, но если ставить по маячкам то образуется щель более 5 см, к тому же вся стена идет волнами, высота стены 3 метра, посчитал сколько мешков уйдет, ужаснулся более 12 мешков на 3 метра в длину стены. Экономически выгодней сделать гкл, но никогда с ним не работал, на что его сейчас можно посадить? На профиль или приклеить? Объясните технологию того и другой техники.
  • 0

#526   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:04

На профиль или приклеить? Объясните технологию того и другой техники.

А Вы в какой теме находитесь? ведь прямо тут все и рассказано, я не готов 35 страниц по новой переписывать :)
  • 0

#527   cassh

cassh
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 08
  • 43 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 16:51

Уф. поклеил. И вроде даже все хорошо получилось. Если бы не одно но. В некоторых местах листы отклеились. В итоге пришлось там сверлиться с загонять дюбели с саморезами.Если считать в процентном соотношении, то отклеилось процентов 30 клеевых лепешек. Клеил Перлфикосм, лист 9мм толщиной в высоту 2,5 метра. Подозреваю что всему виной моя глупость. В общем рассказываю. Привезли ГКЛ, занесли в комнату. Собирался их клеить на следующий день, но решил прост посмотреть как же будет красиво, и приставил их к стенам в вертикальном положении. Поставил прямо впритык. Еще удивился что они не падают. В общем налюбовался этой красотой и так их и оставил, немного отставив низ от стены, ну чтобы ночью не упали. Думаю что знающие люди уже поняли, что утром я был удивлен. Прогнувшейся ГКЛ, это го я никак не ожидал. В общем накосячил, блин. Собственно их гнутость (и свою глупость) теперь обвиняю в том что кое где листы отклеились. Может у Вас буду еще версии этого безобразия. Не хотелось бы в дальнейшем сталкиваться с такой ерундой, так как сама технология очень понравилась и в других комнатах ее планирую использовать.
  • 0

#528   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 22:34

Уф. поклеил.

Чуть не удивился -гипсокартон клеили как стекла, на отверждаемый ультрафиолетом клей? :blink: Сорри :rolleyes:
  • 0

#529   ilya_kr

ilya_kr
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 11:58

Ребят, вопрос на засыпку. А если не париться с подготовкой поверхности, а просто куски ГКЛ на саморезы к стене прибить, а перловку уже на них делать? На сколько это надежно будет и есть ли смысл так сделать, чтобы сильно не партиться? Заранее спасибо.
  • 0

#530   Oga

Oga
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:29

У меня осталось больше полмешка Перkфикса, можно ли заделать им откосы возле дверей или нужно покупать KNAUF START
  • 0

#531   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 263 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 22:00

Ребят, вопрос на засыпку. А если не париться с подготовкой поверхности, а просто куски ГКЛ на саморезы к стене прибить, а перловку уже на них делать? На сколько это надежно будет и есть ли смысл так сделать, чтобы сильно не партиться? Заранее спасибо.

На проблемных стенах можно комбинировать клеевое и механическое крепление ГКЛ или подкладок. Т.е. ляпнуть перлухи и дополнительно саморезом присобачить. Просто саморезами подкладки крепить - не вызывает уверенности такой способ.

У меня осталось больше полмешка Перkфикса, можно ли заделать им откосы возле дверей или нужно покупать KNAUF START

Можно.
  • 0

#532   lkrolik

lkrolik
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:00

все доброго времени суток! Готовим стены к поклейке на перлуху! Возник вопрос поразным производителям ГКЛ! Отчего разница в стоимости у Кнауфа, Волмы (или Волны) и еще какого-то производителя? Причем сравниваем одни и теже показатели - 9ку и не влагостойкую! Кнауф около 300 с хвостиком, а Волнма - со скидкой продавали по 168! Просвятите, пожалуйста!
  • 0

#533   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 23:25

кнауф зажралсябери волму
  • 0

#534   111111

111111
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 22:18

А чем Волма лучше? Она дешевле?
  • 0

#535   МИХА0470

МИХА0470
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 19:07

сори-сори, вопросик???нет возможности штробить бетон, хочу каналы под провода оставить меж листов ГКЛ, потом зашпаклеватьГЛК хочу приклеить к бетону на пену (тонким слоем и размазать, чтоб не увеличивалась)я так ДСП клеил, очень быстро и прочно.кто делал так?
  • 0

#536   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:02

на пену

А вертикали-плоскости как выдерживать при таком способе?
  • 0

#537   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 20:05

Так же, как и с перфиксом :-)
  • 0

#538   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 00:05

А чем Волма лучше? Она дешевле?

Да
  • 0

#539   ni-k

ni-k
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:39

На фанере нормально будет держатся? И какой лучше грунтовкой покрыть фанеру?
  • 0

#540   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 12:26