Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

гкл гипсокартон перлфикс

Сообщений в теме: 715

#541   deni5000

deni5000
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 05:01

грунтуеш стену и гипсокартон и клеиш на перфликс
  • 0

#542   Svit12384

Svit12384
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 09:33

Здраствуйте!В деле ремонта новичок, поэтому задам глупый вопрос)Можно ли наклеить ГКЛВ на клей Геркулес суперполимер? По идее если кафель клеят на ГКЛВ этим клеем, то и сам гипрок можно им клеить на стену. Просто покупать 30кг Перлфикс (меньше фасовки нет у нас в городе, и вообще почему то кроме Перлфикса гипсового клея нет) нет необходимости и возможности, стена, которую нужно обклеить, всего 2 кв.м.Заранее благодарен!
  • 0

#543   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:51

по идеи можно, это ведь плиточный клей, только он цементный, если стена из гипсо штукатурки то этот участок в 2м2 надо грунтануть дополнительно гклв можно еще и к стене прикурить саморезами
  • 0

#544   Двери Москвы

Двери Москвы
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Январь 2011 - 02:47

Подскажите пожалуйста.

Двери Москвы ,для твоего вопроса есть специальная ветка про двери https://homemasters....eri-okna-zamki/Evgenik
  • 0

#545   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:33

Можно ли наклеить ГКЛВ на клей Геркулес суперполимер? .... .....покупать 30кг Перлфикс .... нет необходимости ...

(тихо тихо так): Я когда в старой квартире делал ремонт, ГКЛ в коридоре приклеивал на фюгенфюлер... а в ванной гклв клеил на плиточный клей Юнис и дополнительно (чтобы усыпить совесть) укреплял дюбель-гвоздями... прожил после ремонта в хате три года... ничего даже не шелохнулось :)
  • 0

#546   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Январь 2011 - 17:47

Не ну на Фуген то, да по ровным стенам, это обычная практика.
  • 0

#547   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2011 - 13:29

Не ну на Фуген то, да по ровным стенам, это обычная практика.

вчера наклеил гипсокартон на Фуген, стена оказалась ровная! Зубчатым шпателем нанес Фуген на гипсокартон, прижал и простучал.Все держится -полет нормальный!
  • 0

#548   galaktionov

galaktionov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Февраль 11
  • 26 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:19

Здравсвуйте!Высота потолка 255Отклонение стены снизу 1.5-2смсверху 1.5-2.2 в одном месте 2.5смцентр 0.5-1 смНужно ли при отклонениях в ~2см клеить каркас(полоски кглв)? или достаточно будет обойтись одним клеем?И как потом крепить к полученной конструкции душевой углок и раковину? брать дюбель гвзоди с расчётом чтобы половина его оказалась в стене?И если клеить полоски, нужно ли их грунтовать?И насколько тяжело прижимать лист к стене? просто я забилвал в него дюбель-гвозди 6х40, 6х60. Думаю как бы незаколотить лист вместе с ними случайно.
  • 0

#549   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Февраль 2011 - 17:49

Нужно ли при отклонениях в ~2см клеить каркас(полоски кглв)? или достаточно будет обойтись одним клеем?

Я против использования гипсовых клеев в ванных комнатах, надёжней на плиточный. По сути вопроса: можно обойтись и одним клеем.

И как потом крепить к полученной конструкции душевой углок и раковину? брать дюбель гвзоди с расчётом чтобы половина его оказалась в стене?

Под место крепления нужно заложить закладухи, в виде дополнительных полосок гипса, влагостойкой фанеры или плюшек клея.

И если клеить полоски, нужно ли их грунтовать?

Нужно

И насколько тяжело прижимать лист к стене? просто я забилвал в него дюбель-гвозди 6х40, 6х60. Думаю как бы незаколотить лист вместе с ними случайно.

Здесь зависит от консистенции клея. Пробивать лист, если есть необходтмость, нужно через ровный брусок. То есть колотить молотком нужно по брусу, а не по листу гипсокартона.
  • 0

#550   galaktionov

galaktionov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Февраль 11
  • 26 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:15

Спасибо за ответ.Я имел ввиду что маяки сделал из дюбель глоздей, и получается у меня в некоторых местах в стене они забиты только на половину, может немного больше.Боюсь того что когда начну лист ровнять( резиновой киянкой) могу нечайно забить их немного в стену, и вся работа по выставлению этих маяков пойдёт насмарку.Может стоить их чем-нибудь закрепить? купить клея и капнуть туда?
  • 0

#551   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 27 Февраль 2011 - 18:30

Если используете дюбель-гвозди, как маяки, то лучше я думаю применить дюбель пробки для сквозного монтажа. У них есть воротник, ниже которого они не опустятся.Загоняете их по небалУйся в стену, а в них закручиваете саморезы необходимой длинны, взависимости от перепада на стене. Тогда они точно не просядут.А так как у вас, здесь не угадаешь. Могут просесть, а могут и нет. Всё равно в любом случае, контролировать нужно уровнем.
  • 0

#552   galaktionov

galaktionov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Февраль 11
  • 26 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:00

Только щас подумал, когда накрутил уже всё. Придётся ипровезировать. Не подскажите где можно посмотреть на эти дюбель-пробки, что-то в интернето обычные только.может всётаки может кто подсказать чем зафиксировать сейчас дюбель-гвозди можно? а уровень это сомо-собой конечно
  • 0

#553   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:34

galaktionov сделайте "плюху" вокруг дюбельгвоздя и срежьте верхушку в плоскость шляпки ,когда клей засохнет будет бугорок в уровень, он то уж точно не просядет.
  • 0

#554   doc23

doc23
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2011 - 22:57

Добрый вечер всем спецам этого замечательного форума, назрел вопрос ! приклеил ГКЛВ на кухне в местах крепления кухни и натяжного потолка перлфикс накидывал сплошным слоем, и в районе фартука под плитку тоже частые лепехи. А теперь вопрос как продюбелить эти листы в раене лепех? моё предстовление такое - в месте лепехи сверлим отверстие диаметром 6 мм перфоратором и сразу загоняем дюбель чтоб не торчал, или надо после сверления шестеркой снимать в ГКЛ фаску чтоб был потай? Спасибо за ответы!И еще вопрос на что лучше клеить плитку 600х600мм есть разные Ceresit 16, 17.?
  • 0

#555   galaktionov

galaktionov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Февраль 11
  • 26 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Март 2011 - 16:57

Спасибо всем за ответы.На днях получил ценный опыт, выкинул 12кг клея. Интересно кто это написал в инструкции что выработать клей в течении 30 минут.Осталось доклеить 2 полосы ГКЛ, 50 и 30 см. Можно ли их приклеить на клей для плитки геркулес-суперполимер? или просто полимер:)И если я хочу забить дюбель-гвозди то делать это через плюшки или в пустоты? т.к. клей оооочень хрупкий, сверлить страшно:)И нужно ли шпатлевать саморезы и дюбель гвозди под кафель? в ГКЛ?спасибо за помощь:)
  • 0

#556   scherbakovden

scherbakovden
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Январь 11
  • 74 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 10 Март 2011 - 18:16

Поделюсь своим опытом поклейки гипсокартона на перфлекс а вернее его прочности.Многие пишут что дополнительно надо дюпилировать, но если у вас на стене не будет висеть холодильник, то они и не нужны.Как то мне пришлось снять 2 см по верхнему краю приклееного ГКЛ. В процессе поклейки все доступные края я шпаклевал этим самым клеем. Так вот работа отдирания клея от бетонной плиты и тем более клея от ГКЛ не из лёгких. Применял все колюющие и режующие инструменты в перемешку с ударными.Говорю только про стены. На потолок даже с дюпелями бы не решился клеить :blink: Конечно же клей должен наноситься на непыльную прогрунтованую, отчищеную от плохо держащих слоёв и всё будет мёртво. B)
  • 0

#557   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 11 Март 2011 - 01:48

Поделюсь своим опытом поклейки гипсокартона на перфлекс а вернее его прочности. Многие пишут что дополнительно надо дюпилировать, но если у вас на стене не будет висеть холодильник, то они и не нужны. Как то мне пришлось снять 2 см по верхнему краю приклееного ГКЛ. В процессе поклейки все доступные края я шпаклевал этим самым клеем. Так вот работа отдирания клея от бетонной плиты и тем более клея от ГКЛ не из лёгких. Применял все колюющие и режующие инструменты в перемешку с ударными. Говорю только про стены. На потолок даже с дюпелями бы не решился клеить :blink: Конечно же клей должен наноситься на непыльную прогрунтованую, отчищеную от плохо держащих слоёв и всё будет мёртво. B)

Задайте себе вопрос - если вы так уверены в прочности этого соединения, то почему

На потолок даже с дюпелями бы не решился клеить

? :) А если серьезно, то дюпелят для перестраховки или в особых случаях - например на 7 метровой высоте, где сложно контролировать процесс выравнивания.
  • 0

#558   galaktionov

galaktionov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Февраль 11
  • 26 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Март 2011 - 09:12

Лучше скажите всётаки где дюпулить, через плюшки или в пустотах. И можно ли приклеить 2 полоски ГКЛ 30 и 50 см за герпулес полимер плиточный клей??
  • 0

#559   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Март 2011 - 09:18

galaktionov
Дюбеля можно ставить где угодно, если через плюшки - нужна аккуратность, чтобы не разбить их.
Приклеить на плиточный клей можно, если толщина клея небольшая.
А так - можно и на Ротбанд, продаются мешки по 10 кг.
  • 0

#560   amigoboss

amigoboss
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2011 - 23:43

как скачать фото ,что то не выходит
  • 0

#561   ZalexZ

ZalexZ
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Май 08
  • 39 сообщений
  • 8 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Март 2011 - 07:24

Пару дней назад прикелеил на Ротгипс. Не прикручивал дополнительно. Держится мертво. Сразу отличная ровная и гладкая поверхносмть. Доволен абсолютно.
  • 0

#562   Schtoss

Schtoss
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2011 - 07:23

Здравствуйте! Неудачно приклеил ГКЛ на перлфикс - подвело основание, на третий день лист достаточно легко снялся. Лепешки перлфикса с листа отдирал шпателем вместе с верхним слоем бумаги, кое-где получились зарубки до гипса. Можно ли использовать лист повторно? Расслоеную бумагу я уберу, где только будет можно, и лепить по возможности буду между старыми лепешками. Может быть, его переверуть рабочей стороной вовнутрь, а шпаклевать испорченную тыльную? Планируются обои. Заранее благодарен
  • 0

#563   некуцй

некуцй
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2011 - 06:51

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли клеить ГКЛВ на Перлфикс ГВ( предназначенный для ГВЛ), купленный второпях? В чем разница и последствия использования Перлфикса ГВ для ГКЛВ? Большое спасибо!
  • 0

#564   Ximit

Ximit
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Январь 10
  • 166 сообщений
  • 35 спасибо
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2011 - 05:07

вопрос (если можно - поскорее). почти подготовил поверхности чтоб клеить ГКЛВ. стена оказалась без завалов - просто волнами местами. покрыл 2 раза стены грунтовкой с антисептиком, и ГКЛВ 1 раз, но возник вопрос: что раньше делать - гидроизоляция грунтовкой "влагастоп" (Лакра), или грунтовкой с антисептиком (оптимист).
сам думаю что сначала антисептик, а потом изоляция, т.к. смоет антисептик испарениями, но тогда будет ли эффект от антисептика?
  • 0

#565   Ximit

Ximit
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Январь 10
  • 166 сообщений
  • 35 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2011 - 05:41

скинул свое предполагаемое решение в личку одному из мастеров - сказали что сильно загружаюсь. проще взять для бассеййнов гидроизоляцию, если нет в городе - заказать.для меня это слишком долго ждать + жена не поймет, и так ремонт затянут неимоверно долго.если пройти все 2 раза грунтовкой-концентратом для изоляции внутри (между ГКЛВ и стеной) от конденсата, или лучше тогда вообще нанести сплошным слоем клей на всю поверхность листа (стены идут волнами, а так стоят прямо), поверх само-собой буду прокручивать саморезами, без дюбелей, т.к. стены деревянные и саморезы хорошо врезаются.
  • 0

#566   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:16

Ximit я могу немного заблуждаться ,но если стены деревянные и это дерево открыто(нек заштукатуренно, дранки там всякие:)), тоэти стены надо обработать составами антисептиками для дерева, прикрутить в местах приклейки гипсокартон (прогрунтованный грунтом глубокого проникновения,можно с добавлением антисептика у дюфы вроде есть такой ) затем прогрунтовать ГКЛВ сначала с внутренней стороны и приклеить его , а потом грунтуйте и гидроизолируйте сам ГКЛВ с наружней стороны , по идее влаге внутри будет просто не откуда взятся (если дырок в полость не будет :))
ЭЫ на истину не претендую ,но как мне кажется так будет хорошо.
  • 0

#567   ajs

ajs
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Май 11
  • 64 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 21 Май 2011 - 13:36

В ванне и кухне плитка висела на смоле, сорвали, и получили вот такую картину:

Кухня - штроба

Кухня - стена

Ванна

Туалет

Решили заклеить стены гипсокартоном, есть ли ньюансы при таком покрытии? Или клеить в плотную к стене на Перлфикс, потом продюбилить, и можно ложить плитку ?

PS: По ссылкам есть большие фотки

• 0

#568   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 21 Май 2011 - 13:56

да можно,возьмите влагостойкий гкл 12.5мм и на перфликс с дюбелями после гидроизоляция и плитка,по возможности счистите со стены все плохо держащее и сделайте насечки
  • 0

#569   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Май 2011 - 14:01

Я бы не клеил на перлфикс в ванной. Если нужно обязательно клеить, то лучше на плиточный клей.
  • 0

#570   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 21 Май 2011 - 14:05

Я бы не клеил на перлфикс в ванной. Если нужно обязательно клеить, то лучше на плиточный клей.

Угу, согласен. Можно и на битумную мастику.
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, перлфикс

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru