Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

гкл гипсокартон перлфикс

Сообщений в теме: 715

#601   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 21:18

Bagis

надо несколько стен тепло-шумоизолировать - чтобы не строить каркас,

ну что может быть более плдходящим и доступным (воздушная прослойка для теплоизоляции есть, ячеистая структура (схожая по форме со звукопоглащающей(отражающей и переотражающей) структурой стен например в безэховых комнатах) ну чем не вариант? Её хоть достать легче , да и обсудить все нюансы и получить инфу из "первых рук" чем не вариант? Каркас не нужен да и со всеми остальными требованиями думаю справится.
ЗЫежели чего я не в доле :D
  • 0

#602   sutormin2011

sutormin2011
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 11
  • 62 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 13:20

я сделала уже небольшое наращивание.
с одного края краска, отходит ужасно, сил не хватает - может стоит только кусками ее убрать и прогрунтовать под шлепки?

Краску нужно счищать, если она сидит "на мертво", то её можно пройти бетон-контактом http://brigadastroi.ru/?_beton-kontakt.

А у меня вопрос есть.Если верх стены к примеру завален?
Как поймать плоскость это понятно.Нарезаные квадраты с ГКЛ клеим,затем собственно лист..

Как потом крепить профиль направляющий.Если потолок нужно подшивать.В местах тех самых квадратов или можно прямо в ГКЛ???
Нагрузка как правило идет на профиль поперечный,подвесы,спицы и т.д..
Это я так на будущее..
Спасибо..

Вам здесь проще и надёжней собрать металло-каркас. Потеряете 4-5 см площади пола.
Клеить гипсокартон нужно:
Если стена не сильно кривая.
Если нет возможности оторвать, на 4-5 см, стену.
Если делаете откосы.
  • 0

#603   pahatihii

pahatihii
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:43

всем привет! у меня перегородка из гипсолита по техпаспорту,но я не уверен,больше похоже то ли на пенобетон, то ли на газобетон, залит в деревянный каркас в местах трещин очень крошится,трещин много(дом 70 года),вопрос собственно - можно ли на такую стену клеить гкл,схватится ли раствор?
  • 0

#604   sutormin2011

sutormin2011
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 11
  • 62 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:57

На сколько я знаю - в 70х годах не было ни пенобетона, ни газобетона, так что у вас гипсолит.1.Счищаете со стены всё, что счищается.2.Грунтуете3.Замазываете все трещины гипсовой штукатуркой, если швы мелкие, то лучше их расшить(процарапать), чтобы было не меньше сантиметра глубиной и шириной.4.Грунтуете5.Можете клеить.
  • 0

#605   monamah

monamah
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Сентябрь 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:39

Добрый вечер! Ув. гуру поклейки ГКЛ нужен Ваш совет: делаю спальню, сделал каркас осталось только 3 места где надо будет клеить ГКЛ, 1 стена гардероба, 2 стена за батареей, и самое сложное 3 ниша под потолочную гардину. Как в нише приклееть, на что, чтоб быстро застыло и не надо было держать долго, или может надо какими то дюбелями прибить???
  • 0

#606   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 09:03

monamah можно и на алебастр он быстро застынет , но вот как будет держать не в курсе , хотя нагрузки там нет никакой, а вообще конечно лучше дополнительно закрепить дюбелями и клеить обычным способом(как впрочем большинство и делает).
  • 0

#607   monamah

monamah
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Сентябрь 11
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 11:41

monamah можно и на алебастр он быстро застынет , но вот как будет держать не в курсе , хотя нагрузки там нет никакой, а вообще конечно лучше дополнительно закрепить дюбелями и клеить обычным способом(как впрочем большинство и делает).

Вот меня и интересует каким это обычным способом к потолку клеют? =))
  • 0

#608   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 15:08

Обычным способом - это просто на Перлфикс. Под гардину полоска будет небольшая,приклеится нормально и ничего не надо держать долго.В худшем случае провиснет пол-миллиметра,этого даже и не заметишь,хотя это тоже мало вероятно.
  • 0

#609   sutormin2011

sutormin2011
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Сентябрь 11
  • 62 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:03

Вот меня и интересует каким это обычным способом к потолку клеют? =))

Вобще клеить к потолку не Айс :rolleyes: , тут есть ряд причин, но если у вас БОЛЬШАЯ проблема с сохранением высоты, то правда - клейте на ПЕРЛФИКС, либо на любую гипсовую штукатурку. Приклеевамый участок можно подпереть распорками.
  • 0

#610   Andrho

Andrho
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 11-Декабрь 11
  • 53 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 01:36

А чтобы распорка не деформировала полоску, пока она не схватилась, сделайте распорку в виде буквы Т. Когда клей схватится, для страховки закрепите несколькими дюбелями.
  • 0

#611   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 19:43

Хотел посоветоваться.на что "посадить" гипсокартон?Необходимо на стены наклеивать декоративные элементы из того же гипсокартона, два-три слоя, друг на друга.На вскидку варианты1. ПВА2. Монтажный клей3. Фуген4. Перловка.Выберите правильный вариант :DСам склоняюсь к перловке, может разубедите. Фуген уже есть, остальное покупать, но это не вопрос.
  • 0

#612   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 19:53

тонким слоем так фюген перловка зернистая для такого делаа гкл к гкл бумага к бумаге так пва тоже намертво
  • 0

#613   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 20:23

Значит стандартно, всё на Фуген (нечего мудрить), с ПВА по времени наверное дольше выйдет, учитывая время его схватывания.
  • 0

#614   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:03

Можно клеить ГКЛ не на перлфикс, ротбанд или другие гипсовые штукатурки, а на плиточный клей?Че-то мне не очень понравилось клеитб на ротбанд, хочется попробовать на Юнис красный, которого есть два раза по полмешка и который в ближайшее время никуда не пригодится.Как отнесется ГКЛ к клею, который, как я понимаю, на цементной основе?Для справки - сужаю дверной проем, часть уже сделана полосками ГКЛ на ротбанд, то есть потеки гипсовой смеси там-сям есть, пока ничего не счищал.
  • 0

#615   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:41

Значит стандартно, всё на Фуген (нечего мудрить), с ПВА по времени наверное дольше выйдет, учитывая время его схватывания.

На ПВА посадить и саморезами притянуть ,что бы руками не держать .Пва укрепит картон ГКЛ при впитывании .Вертикально клею листы ГКЛ-второй слой на свои панели (если просят) ,а это вес под 30кг.Прижал руками ,постучал ,посадил на саморезы (пяток штук) и через 15мин выкручиваю -пусть дальше полимеролизуется ... :)
  • 0

#616   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 796 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:25

Как отнесется ГКЛ к клею, который, как я понимаю, на цементной основе?

Макс, а как по твоему плитку на ГКЛ клеят :) Чаще всего именно на клей, а клей, как правило, на цементной основе.
  • 0

#617   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:35

:xrias: Ширше надо мыслить, ширше... ©
  • 0

#618   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:53

Первый раз клеил полоски ГК для сужения проема. Получилось... не ахти... Откосы были развернуты где-то на 2см/15 см, теперь чуть-чуть, но все равно есть, около 3 мм/15 см. Под установки двери в принципе сойдет.Вертикальность откосов тоже гуляет (клеил не целиковые полоски, а то, что осталось, куски от 1,5 м до 30 см, причем разной толщины :D). Короче, ширина проема гуляет от 92 до 90,5 см, откосы чуть развернуты, завалены и ступеньчаты B) Проем я планирую сделать 89 см. Вариантов вижу 2:1 - более вертикальный и более ровный откос оставить как есть, более заваленый и ступенчатый заклеить целиковой полосой ГК, максимально выровняв ее по развороту и отвесу. Проем получится чуть более узким, и это расстраивает, так как пока не купил двери и не знаю точных размеров проема. 2 - заштукатурить откосы поверх ГК гипсовой смесью.
  • 0

#619   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:59

2 - заштукатурить откосы поверх ГК гипсовой смесью.

Для пущей вящести серпянкой укрепи.
  • 0

#620   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:19

Я думал кроме сетки с откосы еще и по горсти шурупов вкрутить так, чтобы шляпки чуть торчали, но в итоге были утоплены к слой штукатурки (ее и будет-то от полусантиметра до сантиметра). Вкрутятся в биг-мак из нескольких ГКЛ и прослоек гипосовой штукатурки они не насмерть, но крепко.
  • 0

#621   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:27

Здравствуйте уважаемые мастера и пользователи форума,поздравляю всех с Новым Годом желаю всех благ и здоровья.У меня к вам вопрос-друг купил квартиру в новостройке и попросил с ремонтом,дом как ему объяснили цельный монолит и перегородки как я понял из пенобет.блоков толщиной около 7-8 см.Стены готовы к покраске,но местами отваливается отделка.Думал приклеить гкл на клей,но не отвалится ли гкл вместе со штуккатуркой?По длине стен в комнатах Через определенные расстояния идут вертикальные трещинки от потолка до пола.Может гкл на каркас?Что посоветуйте?*
  • 0

#622   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:48

чтоб решить проблему надо её убрать с глаз долой, гкл на каркасе клевое решение но это шутки скажу так, нафиг на гкл на перлфиксе и тем более на каркасе

Что посоветуйте?*

тотальный демотаж всего что отваливается и проверка всех и всего на предмет отвалится-не отвалится
  • 0

#623   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:02

так во всех комнатах не отваливается,о просто вертик.трешины и стоит крепко,а отваливается в ванной и на кухне на дымоходах.А вот что делать с трещинами-не может дом дает усадку?И я не понял про гкл-не надо его ставить?
  • 0

#624   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:06

И я не понял про гкл-не надо его ставить?

не надо, имхо
  • 0

#625   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:10

скажите а трещины нужно по всей длине разбить или как бы расшить и прошпаклевать с армированной лентой?
  • 0

#626   proGAll

proGAll
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Декабрь 11
  • 13 сообщений
  • Samara
  • 0

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:13

Перечитал тему, особо для себя выделял поклейку в санузле. Решил в посте тезисно свести все по отделке санузла и задать оставшиеся вопросы.- для отделки санузла используем ГВЛВ(предпочтительно) или ГКЛВ;- клеить лучше на негипсовые смеси: плиточный клей, возможно использовать перлфикс(на свой страх и риск, многие на него клеют и все норм) - стену перед поклейкой грунтуем гидроизоляционной грунтовкой (Аквастоп и т.п.)- ГКЛВ перед поклейкой грунтуем гидроизоляционной грунтовкой (Аквастоп и т.п.), возможно грунтовка с 2-х сторон: перед поклейкой торец и внутреннюю часть листа, после поклейки - внешнюю и швы.- клеить лучше под гребенку плотнее к стенеТеперь вопросы: Необходимо/возможно ли как то особо обработать места поклейки плитки где планируется сильный контакт с водой (душ и т.п.), например каучуковые смеси(наподобие напольной гидроизоляции) или гидрогрунтовки достаточно?Не поведет ли ГКЛВ при высыхании после грунтовки до наклейки ГКЛВ? Какие материалы гидроизоляции возможно использовать при поклейки ГКЛВ (гидроизолязия стены, гидроизоляция ГКЛВ)?
  • 0

#627   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 796 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:31

Необходимо/возможно ли как то особо обработать места поклейки плитки где планируется сильный контакт с водой (душ и т.п.), например каучуковые смеси(наподобие напольной гидроизоляции) или гидрогрунтовки достаточно?

Нет, одной грунтовкой лучше не ограничиваться. Обмазочной гидроизоляцией обработать эти участки будет в самый раз. Их сейчас много разных, смотрите что в Ваших краях продаётся и рассказывайте. Народ поможет с выбором.

Не поведет ли ГКЛВ при высыхании после грунтовки до наклейки ГКЛВ?

Если криво стоять-лежать не будет, то ничего не случится.

Какие материалы гидроизоляции возможно использовать при поклейки ГКЛВ (гидроизолязия стены, гидроизоляция ГКЛВ)?

Опять же сначала гляньте что у вас вообще продаётся.
  • 0

#628   Sauton

Sauton
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Май 11
  • 11 сообщений
  • 3 спасибо
  • Мытищи
  • 0

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:40

Привет всем корифеям и любителям отделки!У меня такой вопрос:можно ли осуществлять монтаж ГКЛ на стене с помощью какой-нибудь монтажной смеси? Дело в том,что у меня в квартире,где сейчас идет ремонт,одна из стен(кирпич) не позволяет собрать обычный каркас из профиля,потому что тогда на примыкающей стене не останется места для дверного наличника.С монтажом на каркас из профилей пропадает 5 сантиметров,вот их-то потом и не хватит.Можно,конечно,оштукатурить,но я слышал,что ГКЛ можно клеить на стены,даже видел квартиру,отремонтированную таким способом,и для меня было бы проще обойтись гипсокартоном.У кого-нибудь уже был подобный опыт?Буду рад услышать ваши соображения по этому поводу.Заранее благодарен!

А можете фото выложить?
  • 0

#629   Badik

Badik
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Июль 11
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:42

так по-моему выкладывали :)
  • 0

#630   andyrise

andyrise
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Январь 12
  • 30 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:22

Подскажите :-) Есть ванна. Площадь стен 15кв. Стены не готовы.где то старая штукатурка.где то краска советская. Что будет менее затратно и легче отделать гклв+перлфикс или же выравнять стены штукатуркой!? Стены под плитку.
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, перлфикс

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru