Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:


Golden

Рекомендуемые сообщения

Макс ты на маяки ставил? Может пока соседний лист "прибивал" на предидущем от тряски клей поплыл?Ровняй- хозяивам скажи мол технология. Они любят слово "технология"- многие вопросы сразу отпадают. А ГКЛ мог и на складах хранится не правильно, зима ,повело чуток -он же для внутренних работ ,а хранится на холодных складах и т.д. и т.п. Конечно и праздники сказываются -я вот гладилку искал минут 15-несколько раз на нее смотрел и вокруг ходил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли приклеить ГКЛ на стену, находящуюся за твердотопливным котлом? Котел от стены-примерно 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклейте лучше ГВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123

По саморезам прижимал. Интервалы между поклейкой тоже выдерживал - соседние уже схватились к тому времени. Да и нет там соседних толком, коридор, блин, одни дверные проемы. Лист - проем, пол листа - проем. И т.д. Потому визуально и незаметно расхождение, только с правилом.

Технлогия, однако, странная у меня получится.. Засмеют. Хоть и материал весь мой, за лишние растраты претензий не будет. Но лучше по быстрому натереть маяки и фугеном закрыть. Скажу, что шпаклюю. А почему правилом - чтоб ровнее было. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что шпаклюю. А почему правилом - чтоб ровнее было. :D

Тут надо грамотно сыграть на публику,надо сделать непанимающе-раздражённое лицо,швырнуть показательно шпатель в ведро,и сказать: -Ну я же бл"ть стараюсь,да? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс покажешь шпатель широкий в профиль-вот мол прогиб на шпателе, улежался за праздники, поэтому правилом шпаклюю да и площадь большую захватывает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать ! Можно ли клеить в ванной влагостойкий гипсокартон под гребёнку Шпатлёвкой Фугенфюллер, или обязательно Фугенфюллер-Гидро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я клеил гипсокартон на KNAUF-Perlfix... А зачем на фуген?! он же денег стоит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuboscal

Можно на Фуген, но дорого. :)

pavlik123

Макс покажешь шпатель широкий в профиль-вот мол прогиб на шпателе, улежался за праздники, поэтому правилом шпаклюю да и площадь большую захватывает.

Нету у меня кривых шпателей - не держим. Только Anza и Brigadier, не гнутся они, хоть тресни. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как стены у меня кривые ,то я наклеил полосы 10см шириной по стенам на Перфликс , а что-бы приклеить на эти полосы ГКЛВ под гребёнку клея не хватает. А в нашем городе его не продают (опять езда,время и т.д) Есть лишь шпатлёвка Фуген. Я вроде обрадовался, а затем прочитал на сайте Кнауф что просто Фугеном можно клеить обычный гипсокартон, невлагостойкий. А для влагостойкого используют "Фуген-гидро". Вот я и засомневалься , будет ли обычный Фуген держать влагосойкий гипсокартон, не повлияет ли как то влажность. Я правильно понял что можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как стены у меня кривые ,то я наклеил полосы 10см шириной по стенам на Перфликс , а что-бы приклеить на эти полосы ГКЛВ под гребёнку клея не хватает. А в нашем городе его не продают (опять езда,время и т.д) Есть лишь шпатлёвка Фуген. Я вроде обрадовался, а затем прочитал на сайте Кнауф что просто Фугеном можно клеить обычный гипсокартон, невлагостойкий. А для влагостойкого используют "Фуген-гидро". Вот я и засомневалься , будет ли обычный Фуген держать влагосойкий гипсокартон, не повлияет ли как то влажность. Я правильно понял что можно?

Как мне не изменяет память влагостойкий он с одной стороны, с лицевой, а клеить то нужно с обратной, хотя я шпаклевал в ванной обычным и ничего держится, хотя и гидру правда делал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuboscal

С гидроизоляцией можно клеить что угодно на что угодно - неважно.

А без нее в ванной не стоит вовсе что-либо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K!mm, Max fox, большое вам спасибо! Вообще на мой взгляд участники этого форума самые отзывчивые, на других не так быстро отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuboscal

Можно на Фуген, но дорого. :)

pavlik123

Нету у меня кривых шпателей - не держим. Только Anza и Brigadier, не гнутся они, хоть тресни. :)

Везет, у нас таких марок даже и не видел, в лучшем случае "Стайер" и"Крафтул" в алюминиевой оправе длинные все равно с прогибом. Ну не разу прямых не видел :unsure: А ГКЛ ты может шурупом просто пробил( силу чуток не расчитал и шляпка провалилась) вот ямка и появилась. Я както маячок так пробил, тока у меня саморез с дюбелем в стену ушел и тоже ямка получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123

Когда пробиваешь саморезом гкл, на лицевой стороне бугорок образуется. Знаем, проходили. ;)

Заказывай шпателя - пришлем почтой. :lol:

Мне б кто из Финки привез гладилок нормальных. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б кто из Финки привез гладилок нормальных.

спрея попроси, он тебе ручной работы гладилки подгонит :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Завтра поеду за плиточным клеем. Клеить плитку буду на гипсокартон и на бетон. Думаю брать Ceresit CM-17 или Плитонит С. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1) Какой из них лучше подойдёт и для ГКЛВ, и для бетона ? 2) Размер моей плитки 250х300 мм, по моему, нужна гребёнка с зубом 6 мм, но почему то в характеристиках этих клеев написано, что при длине стороны плитки до 30 см нужен размер зуба шпателя 10мм. Почему такой большой ? 3) У меня есть" акриловое высокоэластичное покрытие Гидростоп, предназначенное для ФИНИШНОЙ ! отделки фасадов и фундаментов зданий, помещений с повышенной влажностью(стены душевых бассейнов) с целью гидроизоляции." Вопрос: так как это покрытие для финишной отделки, то стоит ли его использовать в качестве гидроизоляции ГКЛВ и бетона для последующей облицовки плиткой. Не отвалится ли ? Состав покрытия: латекс акриловый, пластификатор, пигменты, наполнитель, технологические добавки, вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно просто приклеить листы к стене при помощи так называемого гипсового теста-мастики, состоящей из строительного гипса и 2%-ного раствора костного клея (клей необходим, чтобы гипс не затвердел в ту же минуту). Приготовив мастику, набросайте ее на стену бугорками при помощи шпателя в пределах размера гипсокартонного листа на расстоянии 35 - 40 см друг от друга. По краям листа мастику расположите не бугорками, а сплошной грядкой. Набросав бугорки мастики, сразу прижмите к стене гипсокартон и постучите по нему, выравнивая поверхностьВсем привет.. никто не может сказать по поводу гипсового теста-мастики?? Исходя из материала, получается дешево и сердито.. Кстати, читал, что гипс лучше сочетается с СМЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто имеет опыт, а как KNAUF-Perlfix держит ГКЛ на морозе. Просто дача зимой не отапливается и морозы до -35 доходят. Обидно, если после зимы все отвалится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

Подскажите, кто имеет опыт, а как KNAUF-Perlfix держит ГКЛ на морозе. Просто дача зимой не отапливается и морозы до -35 доходят. Обидно, если после зимы все отвалится..

Я думаю или поведет или будет обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.