Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:


Golden

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера и пользователи форума,поздравляю всех с Новым Годом желаю всех благ и здоровья.У меня к вам вопрос-друг купил квартиру в новостройке и попросил с ремонтом,дом как ему объяснили цельный монолит и перегородки как я понял из пенобет.блоков толщиной около 7-8 см.Стены готовы к покраске,но местами отваливается отделка.Думал приклеить гкл на клей,но не отвалится ли гкл вместе со штуккатуркой?По длине стен в комнатах Через определенные расстояния идут вертикальные трещинки от потолка до пола.Может гкл на каркас?Что посоветуйте?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб решить проблему надо её убрать с глаз долой, гкл на каркасе клевое решение но это шуткискажу так, нафиг на гкл на перлфиксе и тем более на каркасе

Что посоветуйте?*

тотальный демотаж всего что отваливается и проверка всех и всего на предмет отвалится-не отвалится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так во всех комнатах не отваливается,о просто вертик.трешины и стоит крепко,а отваливается в ванной и на кухне на дымоходах.А вот что делать с трещинами-не может дом дает усадку?И я не понял про гкл-не надо его ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понял про гкл-не надо его ставить?

не надо, имхо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а трещины нужно по всей длине разбить или как бы расшить и прошпаклевать с армированной лентой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перечитал тему, особо для себя выделял поклейку в санузле. Решил в посте тезисно свести все по отделке санузла и задать оставшиеся вопросы.- для отделки санузла используем ГВЛВ(предпочтительно) или ГКЛВ;- клеить лучше на негипсовые смеси: плиточный клей, возможно использовать перлфикс(на свой страх и риск, многие на него клеют и все норм) - стену перед поклейкой грунтуем гидроизоляционной грунтовкой (Аквастоп и т.п.)- ГКЛВ перед поклейкой грунтуем гидроизоляционной грунтовкой (Аквастоп и т.п.), возможно грунтовка с 2-х сторон: перед поклейкой торец и внутреннюю часть листа, после поклейки - внешнюю и швы.- клеить лучше под гребенку плотнее к стенеТеперь вопросы: Необходимо/возможно ли как то особо обработать места поклейки плитки где планируется сильный контакт с водой (душ и т.п.), например каучуковые смеси(наподобие напольной гидроизоляции) или гидрогрунтовки достаточно?Не поведет ли ГКЛВ при высыхании после грунтовки до наклейки ГКЛВ? Какие материалы гидроизоляции возможно использовать при поклейки ГКЛВ (гидроизолязия стены, гидроизоляция ГКЛВ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо/возможно ли как то особо обработать места поклейки плитки где планируется сильный контакт с водой (душ и т.п.), например каучуковые смеси(наподобие напольной гидроизоляции) или гидрогрунтовки достаточно?

Нет, одной грунтовкой лучше не ограничиваться. Обмазочной гидроизоляцией обработать эти участки будет в самый раз. Их сейчас много разных, смотрите что в Ваших краях продаётся и рассказывайте. Народ поможет с выбором.

Не поведет ли ГКЛВ при высыхании после грунтовки до наклейки ГКЛВ?

Если криво стоять-лежать не будет, то ничего не случится.

Какие материалы гидроизоляции возможно использовать при поклейки ГКЛВ (гидроизолязия стены, гидроизоляция ГКЛВ)?

Опять же сначала гляньте что у вас вообще продаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем корифеям и любителям отделки!У меня такой вопрос:можно ли осуществлять монтаж ГКЛ на стене с помощью какой-нибудь монтажной смеси? Дело в том,что у меня в квартире,где сейчас идет ремонт,одна из стен(кирпич) не позволяет собрать обычный каркас из профиля,потому что тогда на примыкающей стене не останется места для дверного наличника.С монтажом на каркас из профилей пропадает 5 сантиметров,вот их-то потом и не хватит.Можно,конечно,оштукатурить,но я слышал,что ГКЛ можно клеить на стены,даже видел квартиру,отремонтированную таким способом,и для меня было бы проще обойтись гипсокартоном.У кого-нибудь уже был подобный опыт?Буду рад услышать ваши соображения по этому поводу.Заранее благодарен!

А можете фото выложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по-моему выкладывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите :-) Есть ванна. Площадь стен 15кв. Стены не готовы.где то старая штукатурка.где то краска советская. Что будет менее затратно и легче отделать гклв+перлфикс или же выравнять стены штукатуркой!? Стены под плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем,я собрался клеить гкл на перлфикс и у меня вопрос поскольку никогда я его не клеил-можно ли сначало марки выставить как положено по уровню и плоскости и на место марки класть перлфикс шлепок и потом лист прижать вдавливая до упора до марок или это дурь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не дурь. Разметь всю стену , а потом спокойно клей как и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatl,Спасибо,а шаг между вертикальными линиями 40 см нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так часто можно и не делать всё равно плоскость будешь контролировать правилом или рейкой, можно вообще по ширине пару марок , повторюсь главное ведь плоскость выдержать. Делай как удобно хоь через 20см если так будет спокойнее, хоть вообще без них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел на стенку ванны-туалета. Сделана из листов толщиной 8-10 мм, ЦСП или листовой шифер - не знаю, как называется. Плоскость, несмотря на несколько стыков, весьма приличная, перепады не более 2-3 мм. Вертикальность не проверял, свежеподаренный лазерник еще не привез, короткий пузырьковый уровень обнадежил. Есть правда баламут - ряд кирпичей, которыми заложена щель между сантехкабиной и потолком, но их я скорее всего буду выбивать, и сильный завал в районе входной двери.Хочу попробовать не штукатурку, а заделку листами ГКЛ или ГВЛ.Приклеивать не очень хочется, так как поверхность во многих местах замазана чем-то вроде краски, причем элестичной, шпателем практически не счищается, замудохаюсь я ее удалять, в отличие от мазков мелящейся шпаклевки. Сильный завал у входной двери, понятное дело, вычищу, загрунтую и вровень со стеной закидаю штукатуркой.post-28393-1333132252_thumb.jpgСправа - замазанный белой шпаклевкой завал стены около входной двериpost-28393-1333132235_thumb.jpgpost-28393-1333132271_thumb.jpgОбщий вид стены с разных ракурсов, видны стыки плит и щель сверху с парой выбитых кирпичей (в дshre dceyenf лампа)1. Имеет ли смысл зашивать стену ГВЛом, а не ГКЛол ( финишная отделка - обои)?2. Реально ли крепить листы не на клей, а прислонить и насквозь шурупами прямо в шифер (в местах стыка листов тоненько намазать смеси, чтобы листы не гуляли друг относительно друга)?3. Для вящего спокойствия а местах более 2 мм вручу саморезы до упора (как раз шляпка окажется в плоскости).4. Вот этот материал, то ли ЦСП, то ли шифер - в нем саморезы держатся или использовать бабочки или ввертыши?5. Да, кстати, вот эти кирпичи сверху - они ведь никакой роли не играют, кроме как пространство заполнить, и я моуг поиграть в стоматолога и удалить их с корнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, значит так, я с подобными стенками наЁ..ся у тёщи и пришёл к выводу сносить всё на.., го поскольку в твоём случае это недопустимо , то;1 пофик но лучше ГВЛВ т.к он крепче( в один слой)2 нереально в него саморез не вкрутишь3 ......4 саморезы в него проссто так не вкрутишь , сначала надо засверливать , да и в итоге му... му... получится, а бабочки не пойдут , там расстояние между наружним и внутренним слоем 2,5см фик воткнёшь бабочку (по крайней мере у меня не вышло)5 Да можешь , только, что это тебе даст? Ежели же кабинка "видала-виды" т.е хлипкая, то маза сделать ещё хуже будет всё болтаться как (х..) нет лчше скажу, как гвоздь в стакане , они хоть связывают её с потолком и дают некую устойчивость не давая шататься. Там обычно "это" скреплено чуть ли не на соплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сносить ее мне не дадут.Кирпичи сверху в щели между потолком и кабиной мне не мешают, но они выпирают, нарушая плоскость, примерно на полсантиметра. Мне проще эти кирпичи выбить и нехай остается щель, все равно она закроется ГВЛом.По поводу бабочки - у меня между листами расстояние побольше, сантиметра 4, так как между ними проходит зигзаг от стояка к полотенчику (который собственно и является частью стояка). ВПомимо ведру бабочек есть еще ведро ввертышей, ввертыши вроде покороче и частично остаются в теле ЦСП. Но с бабочками и ввертышами я думаю могут возникнуть проблемы с тем, чтобы одно в другое попадало (саморезы после засверливания и установки бабочек или ввертышей).Сегодня уже поздно, чтобы шуметь, а завтра попробую покручивать. На крайняк наверное можно прижать лист, сквозь него длинным тонким сверлом засверлиться и в эту дырку уже засаморезить. Процесс растянется по времени вдвое, но площадь небольшая, так что некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-28393-1333398104_thumb.jpg Вот такая у меня сейчас стенка. Черное - шиферная сантехкабина, серое - бетонная стена (за ней - коридор), красное - это всякий шлак (обломки кирпичей, каких-то плоских блоков, камешки, плевки раствора), которым забито пространство между кабиной и стеной. Этот шлак удалил, но без фанатизма. Готовлю стену под обшивку ГКЛ или ГВЛ без каркаса. Получившуюся ступеньку надо чем-то заполнить (синее на рисунке). Штукатуркой закидывать - слишком много ее уйдет или не получится надежно ее затолкать в глубь шва со шлаком. Можно такое место по часто рекомендуемой технологии пропылесосить, смочить, запенить, срезать пену вглубь и замазать штукатуркой? Или особо не умничать, нашить листы, а потом поставить пару распорок, продырявить лист и дунуть пены. Нотабене: не нарисовал, но эта ступенька - это фактически продолжение откоса входной двери, которой хлопают у меня немилосердно. Вот тут на первой фотке это место, еще не раздолбленное, но видна входная дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откос входной двери будет продолжением стены? Если "да", то задуй пены дабы устранить возможные люфты и зашей все разом. Сверлить цсп обычными свёрлами тяжко надо или буром (перф без удара) или "копьём" по плитке (купи несколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересная тема, спс ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.