Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

гкл гипсокартон перлфикс

Сообщений в теме: 715

#181   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 23:32

профиля ПН19х19 и ПП45х19. Кто-нить юзал такие?

эконом профиля, каркас из них можно собрать и подвесы к ним выпускают
  • 0

#182   YOXANSON.

YOXANSON.
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 17:14

Всем привет. Помогие мне пажалста в моей проблемме: решил я сотворить потолок из ГКЛ и все бы ничего если б не его криволиейность короче он закругляется с радиусом в 1 метр.
Конструкцию я собрал и решил городить на нее гкл. Размачивал около часа,однако при монтаже все равно он весь переломался. В связи с этим вопросы:
1. Как долго должен выдерживаться в воде ГВЛ? Фразы, типа "до тех пор пока не перестанет впитывать воду" мне не говорят ни о чем....
2. Реально ли аккуратно, без применения специального шаблона, изогнуть его ? Или все же для загиба ГКЛ без шаблона не обойтись ?
3. Нормально ли что при изгибании гипс внутри листа ломается тем самым создавая неровности в поверхности листа? Может быть я его недостаточно долго квасил в воде? Возможно, при правильном размачивании листа гипс не ломается, а реально лист гнется ?
4. Если же излом гипса это норма, то может проблемму решит предварительный надлом размоченного ГВЛ перед монтажем на конструкцию ?

Спецы, помогите пажалста как прально это дело произвести, а то речь уже идет о том чтоб разбирать конструкции, а так не хочется: уж больно неплохая задумка...

Внимательно читай название темы в которой пишешь, создай новую или найди подходящую для своего вопроса.
olegopHren

Прикрепленные изображения

• P1020198мг - Размер 81,51К, Загружен: 1300

• 0

#183   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:44

YOXANSON.
1 мне тоже не говорят, такое обычно на ощупь определяется хватит лить воды или нет, а если перелили то подождать пока подсохнет лист

2 каркас на потолке и есть шаблон, нужно лишь загнуть по нему не спеша лист, и одному лучше не делать, т.к. нужно лист ещё и прикручивать

3 гкл не пластик и возможные деформации будут, хорошо когда они на внутренней стороне и не значительны

4 а зачем тогда мочить, надрезали сегментами и крутите его

з.ы. по каркасу есть некоторые замечание, не спрашивали, и я не буду о нём
  • 0

#184   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 10:26

... з.ы. по каркасу есть некоторые замечание, не спрашивали, и я не буду о нём

Сказал "А" - говори и "Б". Хотя офтоп получится, есть другие темы по этому вопросу. Я, когда нет особой спешки, полосу ГК, предназначенную для изгиба не пропитываю водой, а оставляю её в сыром помещении ( на свежнзалитой стяжке, в ванной, в холодное время года на балконе, в гараже или на улице и т.п.). Мокрый ГК рыхлый и легко ломается, сухой хрупкий и тоже ломается при изгибе. А в этом случае ГК становится достаточно гибким, и остаётся прочным. Метровый радиус, если осторожно, легко можно изогнуть
  • 0

#185   YOXANSON.

YOXANSON.
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:33

Замечания по каркасу выслушаю внимательно, или прочитаю, если точнее. Хочу сразу добавить что эта фотка недоделанного каркаса: там еще нет элементов внутри "языка" для поддержки листов. Если честно пока не знаю как их смонтировать: продольно вдоль стены расположить ПП, закрепить их краями за периметр и прицепить на пару подвесов чтоб максимально равномерно распределить вес, либо сделать поперечные крепя их за ПН на стене и за ПН по периметру с дополнительным подвесом посередине. Мож подскажете как будет лучше ? Хочу рассказать как вышел из положения с загибом листа: разумеется шипованного валика для прокола картона ГКЛ я в нашем городе не нашел, но мне подсказали взять кусочек в 25-30 см. доски, ввернуть в него штук 20-30 саморезов и такой "расческой" постучать по листу. А по поводу шаблона.... Его отлично заменяют 2 ведра (ящика, стула и т.д.). Заготовка, краями укладывается на точки опоры и смачивается. По мере размокания она под собственным весом прогибается .Наверно это не ново, а для спецов и вовсе не интересно но я думаю этот опыт пригодится тем, кто как я решился сделать ремонт своими руками.
  • 0

#186   Sedovka

Sedovka
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:11

Уважаемые строители!
На стенку на кухне хотим наклеить гипсокартон на клей. Подскажите - какую грунтовку применить, как лучше накладывать клей и главное - возможно ли это в принципе сделать с этой стеной? На стену будут навешиваться шкафы и полки.
Вот стена:
404 - File or directory not found
Спасибо.

• 0

#187   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Январь 2008 - 04:05

Нормальная стена, все в ваших силах.Убираем осыпающиеся участки, грунтуем тифенгрунтом, как клей накладывать есть выше. Единственное, в районе навески шкафов лепехи положить чуть чаще.Шкафы и полки крепить через гкл в кирпич.
  • 0

#188   Sedovka

Sedovka
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2008 - 06:20

Спасибо за напутствие. Осыпающиеся участки уже вроде убрали. Будем пробовать.
  • 0

#189   Sedovka

Sedovka
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2008 - 06:47

Еще вопросик: понятно, что в инструкции к клею будет написано, как его разводить, но хотелось бы уточнить - на что он должен быть похож при разведении? Насколько жидко-мягкий? И еще вопрос: если в принципе не очень важно, чтоб плоскость была абсолютно идеальной, а главное, чтобы лист как можно ближе был к стене - можно ли обойтись без установки сетки дюбелей, до которых подбивается лист? Или это все же необходимо для предотвращения растрескивания листа?
  • 0

#190   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:15

Еще вопросик: понятно, что в инструкции к клею будет написано, как его разводить, но хотелось бы уточнить - на что он должен быть похож при разведении?

К чему бу такому его привязать?, может быть ну очень густая деревенская сметана, не творог и не молоко. :) Попробуйте поэкспериментировать, навести небольшое количество клея.

И еще вопрос: если в принципе не очень важно, чтоб плоскость была абсолютно идеальной, а главное, чтобы лист как можно ближе был к стене - можно ли обойтись без установки сетки дюбелей, до которых подбивается лист? Или это все же необходимо для предотвращения растрескивания листа?

Эти действия не для предотвращения растрескивания, а чтоб вам лист приложить в идеально ровную плоскость.
  • 0

#191   Sedovka

Sedovka
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:27

Про сметану понятно - представление имеем.Попробуем конечно ровно выставить - но за неимением опыта просто даже не надеемся на это:)Спасибо за советы - в субботу едем покупать клей.
  • 0

#192   Sedovka

Sedovka
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2008 - 09:57

А у меня вот такой бытовой вопрос: при мытье посуды после работ с клеем воду с растворенным клеем можно сливать в канализацию? Она там не залипнет?
  • 0

#193   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:00

при мытье посуды после работ с клеем воду с растворенным клеем можно сливать в канализацию? Она там не залипнет?

Нельзя. Но сливают.
  • 0

#194   Sedovka

Sedovka
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:13

А куда тогда можно?
  • 0

#195   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Январь 2008 - 11:28

А куда тогда можно?

Ну это уж каждый сам решает
  • 0

#196   DARK

DARK
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 07
  • 22 сообщений
  • 32 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Январь 2008 - 18:35

Если на "лепёшки" ставить, можно после их засыхания просверлить несколько отверстий в гипроке под заполнение пенофлексом с малой степенью расширения и заполнить пустоты, тем самым улучшить звука и тепло изоляцию, а так же повысить сцепление между стеной и гипроком. Имхо лучше некуда, правда это будет работать, если между стеной и гипроком не менее 5 мм...
  • 0

#197   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:23

А у меня вот такой бытовой вопрос: при мытье посуды после работ с клеем воду с растворенным клеем можно сливать в канализацию? Она там не залипнет?

https://homemasters....lnykh-otkhodov/
  • 0

#198   Самоцвет

Самоцвет
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:27

А что может произойти при использовании гипсокартона на балконе?
  • 0

#199   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:10

А что может произойти при использовании гипсокартона на балконе?

капец ему настанет, не выдержит нашей атмосферы с её перепадами температуры, влажности :)
  • 0

#200   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:27

Положи гипрок в воду на час - это примерный эквивалент одного сезона. :D
  • 0

#201   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Январь 2008 - 18:52

Обшивал балкон ГКЛВ с утеплением, то пока ничего, правда только второй сезон держится :)
  • 0

#202   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Январь 2008 - 20:51

carton
Балкон закрыт и утеплён, тады конечно с гкл мало чего случится :)
  • 0

#203   avi

avi
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 07
  • 147 сообщений
  • 7 спасибо
  • Екатеринбург
  • 0

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:21

Вчера пробники ГКЛ 500х500 мм пробовал приклеить на Перлфикс на два типа-состояния штукатурки.Предварительно грунтовал Церезитом 17 в один слой.На одной штукатурке которая поплотнее и получше держится приклеился в усмерть - отдирал фомкой за несколько приемов. Очень понравился результат. :rolleyes: На другой штукатурке на кухне (пальцем можно стирать), только подел фомкой - отпал весть квадрат сместе с тонким слоем старой штукатурки. :unsure: Засада со вторым вариантом поверхности!!!Чего подскажите, знатоки? Вариант с отколотом всей штукатурки до кирпича - отпадает. И все-таки?P.S. Большое спасибо за форум - много полезного!!!
  • 0

#204   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:33

Вырубаешь штукатурку и зачищаешь до кирпича пятнами, где потом будут наноситься лепёхи клея.
  • 0

#205   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:50

Когда слой толстый получается я так делаю. Очень экономно в плане расхода клея. PF2 - Размер 93,27К, Загружен: 1535 PF1 - Размер 88,5К, Загружен: 1267
  • 0

#206   muro

muro
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:17

Это, кстати, хороший способ ставить маяки, если слой больше 1,5 см. Кто в теме - поймут о чем речь.Вообще - куски ГК, наклеенные бутербродом, хороший способ сэкономить пространство. Кроме того, такой бутерброд практически не продавливается, чего нельзя сказать о лепешках. Респект FugenFührer! Ну и мне, конечно... :) Я таким часто пользовался.
  • 0

#207   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:19

muro
Эти площадки из кусочков Гкл используется повсеместно, ну и мы их делаем когда нужно :)
  • 0

#208   sshiray

sshiray
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:19

Приветствую всех! Можно ли клеить ГКЛ на стену из силикатного (белого) кирпича, если да то чем грунтовать??? Заранее СПАСИБО.
  • 0

#209   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:34

sshiray
Клеить можно, грунтовка обычная

Прикрепленные изображения

• гвл - Размер 38,46К, Загружен: 1140

• 0

#210   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:34

Гипсовые смеси, вроде фугенфюллера или перлфикса, обладают отличной адгезией ко всем прочным впитывающим основаниям. На белый кирпич можно смело клеить. Грунтовать любой приличной грунтовкой.
  • 0

Темы с аналогичным тегами: гкл, гипсокартон, перлфикс

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru