Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж гипсокартона на Перлфикс

Оценить эту тему:


Golden

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые. Вопрос такой, закончил штукатурку стен гипсовой штукатуркой Юникс (как нибудь похвалюсь), дошло дело до лестничного проема, так часть его сделана из дерева+глина, а часть каркак с заполненной минватой. Думаю как лучше? Половину дооштукатурить гипсом, а половину ГКЛ или вагонкой, но смотреться будет не эстетично. Или весь проем закрыть ГКЛ, но как ? Клеит на перлфикс к глине? На профиля? уменьшать не хотелось бы пространство (ширина 1,9 м).Прилагаю фото, поругайте или подскажите чё нить, пожалуйста.

post-4213-1182926959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё картинка. Кроме того вопрос, сделала штукатурку (местами намет был до 4 -5 см), высохла, обработал грунтовкой глубокого проникновения, стал наносить шпатлевку (той же Юникс), а она местами номально ложится и вытягивается, а местами в катушки, все разводил по инструкции.

post-4213-1182927943_thumb.jpg

post-4213-1182928138_thumb.jpg

Изменено пользователем FSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитатапо п.2: как выловить параллельность стен и прямые углы? 3^2+4^2=5^2 - знаю.........Параллельность проверяем рулеткой, угол внутренний соотношением сторон 3:4:5, внешний также, продлеваем линию дальше точки внешнего угла и от этой точки строим угол таким же способом 3:4:5.а можно поподробней на счет 3:4:5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту тему глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые плиз! Дайте дельный совет, а то уже неделя с лишним прошла, никто не отвечает по поводу моего лестничного проема. Как лучше то? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дошло дело до лестничного проема, так часть его сделана из дерева+глина, а часть каркак с заполненной минватой. Думаю как лучше? ...

Если я правильно понял насчёт глины, ей поштукатурены стены, саман называется. На мой взгляд варианта два. Гипсокартонить всё , обязательно на каркас, о приклеивании ГК к глине не может быть и речи. Или половину закартонить, а половину поштукатурить гипсом, при шпаклёвке всё сведётся. Штукатурить по глине обязательно на сетку за один проход наносить тонкий слой, высушить его перед нанесением следующего. Не давать глине намокать, Сухой саман материал достаточно прочный, мокрый - теряет свои несущие свойства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саманом называется (у нас, но думаю это правильно, т.к. Казахстан с нами граничит и казахи составляют 1/5 населения) кирпич ~20*15*40 замешанный на глине с соломой и Кизяком (коровье г...), высушенный на солнце, ----> просто убойный материал, он в воде потом размокает неделю до наступления пластичности. (с него умельцы двухэтажки строили, ничего себе ,стоят). Глину до штукатурки грунтовал 2 раза грунтом глубокого проникновения,с промежуточной сушкой, пока не прекратила впитывать грунт так и брызгал. Теперь штробы если где надо сделать , так гипс с глиной, кусок вырубается. <_< По каркасу думал, все темы по ГКЛ облазил, но смущает то, что придется украсть мин. 6 см. от ширины проема (а он у меня 180, итак маловато) если только попробовать тогда врубить профиля немного в глиняную штукатурку (там намет её до 4-5 см). В целом - дошло :rolleyes: , буду так и делать. :up: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сушёного кирпича у нас не строят. Делают мазанки. Плетут каркас из прутьев и обмазывают глиняно-соломенно-навозным раствором, который также называют саманом.

Глину до штукатурки грунтовал 2 раза грунтом глубокого проникновения,с промежуточной сушкой, пока не прекратила впитывать грунт так и брызгал.

Если ты так тщательно обработал глину, что мешает тебе её поштукатурить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживаю за стык с ГКЛ, (там на фотке видно) перв. этаж в пролете переходит в мансарду с утеплителем:

1. уровень стен (верх-низ) одинаковый, если делать верх каркас то он по толщине более низа (коль шткатурить)

2. мансарда дышит не разойдется ли (пускай и армированный стеклосеткой и покрытый стеклообоями) стык

3. поднаторел с работой (научился гнуть ГКЛ) понравилось, а у меня проем полукругом, так нежеле выводить шаблоном полукруг штукатуркой, легче и эстетичнее закрыть всё ГКЛ. :huh:

Кстати- я тоже горный инженер, только разработчик :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе на месте видней. Расскажешь потом, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну это наврядли, неполучится на гребенку 4 мм выиграть, настроить удобнее будет.хоть на фуген хоть на перлфикс, идеально гребенку на идеальных стенах :) Тоже не обязательно, они не мешают.приспособление всего лишь кусок самого гкл.

А поднимать на 10-15мм это зачем?Тему прочитал, прямого ответа нигде не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поднимать на 10-15мм это зачем?Тему прочитал, прямого ответа нигде не видел...

Как же не сказано, вот сказано:

Эта некая хрень не для того чтобы лист поднять, при отсутствии которой низ листа будет довольно проблематично ровно посадить и не сломать, удобно использовать куски гкл, как по рельсам.

Потом эту щелку пеним и не боимся таракашек, гуляние звука с пола на стены и обратно, так называемый акустический разрыв, ну еще и как температурный шов до кучи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegopHren

Тогда может стоит сделать такой же зазор от потолка и стен? НУ гуляние звука с пола на стены и обратно, так называемый акустический разрыв, ну еще и как температурный шов до кучи

:)

Или всё-таки не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит или не стоит тебе решать, можешь плотно гипс забить.Смотри фото, там все видно.post-5-1188517793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Вот прочитал ветку, нашел очень много полезной инфы, за что БОЛЬШОЕ спасибо!Но, вот возник один вопрос, допустимо ли сначала оклеивать листами ГКЛ стены (газоселикатные блоки) затем заняться потолками из тогоже ГКЛ и затем только делать на полу стяжку(теплый бетон)? приобретены листы по 3 метра, а в итоге чистая высота помещения должна выйти 2,75-2,8

Изменено пользователем rawwi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно конечно сначала стяжку, влажность и все такое. Но можно стяжку после наклейки уложить, закрыть полиэтиленом на следующий день и помещение без страха за стяжку можно проветрить.А потолки всеже в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно конечно сначала стяжку,...

Да и остальные работы выполнять на ровных полах гораздо удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут про стены речь идет, а на потолок кто-нить клеил? просто потолки 255. Одноуровневый потолок еще прокатывает, делал уже в одной комнате, на 5 см опускаешь - нормально. а вот двухуровневый уже минимум 10 см получится...Просто плиты лежат с перепадом в 2-3 см и шпаклеванием выводить первый уровень ну очень гиморно будет для меня(делаю все сам), и от трещин нет гарантии. Соседу сделали, а через год у него на перепаде трещины пошли. Думаю сначала по периметру сделать уступ, а потом внутри него первый уровень ГКЛ на перлфиксе по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на потолок кто-нить клеил?

На потолок клеить не есть гуд. Минимальная, но конструкция нужна, имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно....кстати видел тут на нашем рынке профиля ПН19х19 и ПП45х19. Кто-нить юзал такие? вот тока подвесов под них я не нашел. Из таких наверное можно каркас первого уровня собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.