maxxx777

Как скрыть выступы на потолке

В теме 26 сообщений

maxxx777

Не надо ерничать. Никто вас не умывал и умывать не собирался. По поваду обшивки лесенкой, то выше уже висит картинка, как это сделать. borter67 только предложил дополнительно обшить ГКЛ это ваш выступ, больше ничего. Но, возможно, что выступ не так уж и крив, и достаточно его только отшпаклевать.

Кстати, а чего все прицепилиси к потолку, может фальш-стенку сделать, тоже ведь выступ замаскирует.

0

Поделиться сообщением

то maxxx777не переживайте, ТЕРКИ СПЕЦИАЛИСТОВ О ЧЕМ-ТО это так между делом :)если зашивать прямой лесенкой то выйдет не очень, прям как в мавзолее :)может что по моднее сделать ;)

0

Поделиться сообщением

Я так понял «выступы» тоже зашиваем.Первые две схемы для перестраховщиков.Рисунки примерно в масштабе. Так что прикинуть можно. Точные размеры, куда чего поставить, длину и высоту ступенек, вычисляйте самостоятельно.Вариант без угловых соединителей.Вариант 3.При настойчивости заказчика делал бы так, а для себя - мне больше по душе вариант который в предыдущих сообщениях описывал (из полосок), а выступ зашпаклевать. Т.к. высота небольшая и городить полноценный короб из профилей как-то не очень красиво.Удачи!

0

Поделиться сообщением

Вот такой вариант :)где чтоб для уменьшения "съедаемого" расстояния лист гкл можно приклеить на перлфикс к балке, для этого нужно прикрутить ПН27х28 в самой минимальной точке от балки (они наверняка кривые и не по уровню) по уровню и по всей длинне (можно использывать обрезки ПН)далее подготавливаем балку (грунтовка и всё такое) делаем свес-борт из гкл от плиты перекрытия, намазываем перлфиксом балку и гкл, заводим лист на ПН а второй край прикручиваем к бортикуклей засох - временный ПН снялидалее можно ступеней воротить столько насколько позволят высота профилей с Гкл

0

Поделиться сообщением

где чтоб для уменьшения "съедаемого" расстояния лист гкл можно приклеить на перлфикс к балке, для этого нужно прикрутить ПН27х28 в самой минимальной точке от балки

А возможно вместо перфликса использовать мини-профиль (не знаю как называется ? х17 мм) Я такой применял для зашивки пластиком

0

Поделиться сообщением

Често сказать видал один раз в наших магазинах такой профиль. Это типа ПН 28/27 токльо с меньшими размерами, такие же пропорции, но только меньше раза в два. Размеры точно не знаю, хотел потрогать, но как-то прошел мимо. Мы про одни и те же профили говорим?Так вот во-первых я не знаю существует ли уменьшенный аналог ПП. Ибо если нет то что вы будете в мини ПН вставлять? Во-вторых, если без маленького ПП, то ГКЛ придется крепить к ПН, а сделать это будет затруднительно. Если к обычному ПН еще можно приктрутить. Ось шурупа будет отстоять примерно на 13-14 мм от края ГКЛ, то к мини ПН как? Ось шурупа будет на 8 мм от края ГКЛ (если как говорите мини ПН имеет размеры 17 мм). Диаметр шурупа почти 4 мм. Т.е. до краешка останется вообще 6 мм. Головка будет въедатьяс в лист, а диаметр головки 8 мм. Т.е. От края КГЛ до края головки будет 2 мм. Как простите этот шуруп держать нагрузку то будет. Про то что края потрескаются , пооткалываются я вообще молчу. Другое дело если есть вариант мини ПП, тогда конечно можно. Я просто такого не видел.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует