Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Клей для плитки как цемент?

Сообщений в теме: 7

#1   Loyso1979

Loyso1979
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2011 - 08:54

Форумчане, подскажите пожалуйста.Купил плиточный клей "ЮНИС ПЛЮС" для внутренней отделки, но так получилось, что концепция ремонта изменилась и он не пригодился. НО!!! Мне недавно поставили железную дверь, при этом скалывали перфоратором проём двери. Сейчас там "выебоины", я хочу "довести" их до уровня стены и покрасить. Так вот собственно вопрос - можно ли использовать плиточный клей как цемент, то есть, смешать его с песком и заштукатурить стену. Для шпатлёвки дыры слишком большие, а покупать мешок цемента ради квадратного метра поверхности - жалко... да и клей надо куда то девать...Народ, подскажите, можно ли клей так использовать и в каких пропорциях с песком и водой его смешивать если так можно делать.Заранее спасибо.Илья.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Май 2011 - 09:25

А какой глубины "выебоины"? Если не очень глубокие, то, раз так с клеем получилось, можно и им. Но лучше чистым клеем заделать, безо всякого песка.
  • 0

#3   Loyso1979

Loyso1979
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2011 - 09:30

максимум в одном месте - сантиметра 3
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Май 2011 - 09:54

Тогда, эту глубокую, я бы заделал в несколько заходов.
  • 0

#5   Loyso1979

Loyso1979
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2011 - 10:33

Мне почему то кажется, что песок в соотношении 2 цемента к одному песка - не помешает, а только поможет. Я прав? Поверх этой "штукатурки" я собираюсь положить шпатлёвку "финалку и уже затем её красить...
  • 0

#6   Димош

Димош
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2011 - 09:45

я бы цемента купил мешок - всё равно пригодиться. Ну или если прям уж так не хочеться захламлять квартиру - то чистым клеем отштукатурить
  • 0

#7   ulotdelka

ulotdelka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2011 - 10:59

Плиточный клей, в основном, это и есть смесь цемента с песком с добавлением клеящих веществ, так что можете его спокойно использовать для заделки выбоин не смешивая с песком.
  • 0

#8   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 15 Май 2011 - 22:01

Недостаток - клей для таких заделок не предназначен и будет плыть, поэтому заделывать придется за несколько заходов. Также не советую по выровненной таким способом стенке шпаклевать и красить без сетки или обоев, т.к. в течение месяца могут проявиться микротрещины.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru