Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Керамическая плитка начинает отставать

В теме одно сообщение

#1   Иван С

Иван С
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Май 2011 - 11:22

Уважаемые мастера ! Подскажите, что можно сделать с такой проблемой. На полу в коридоре положена керамическая плитка на значительный слой клея (примерно 3 см). Плиты, образующие пол, были неровные с перепадом в 3-4 см, видимо, поэтому для выравнивания поверхности слой клея был столько большой. Сейчас плитка начинает отставать, особенно в тех местах, где много ходим. Идешь по полу, он скрипит и трещит в разных местах. Убрать плитку и сделать что-то другое слишком проблематично, ремонт уже завершен, положен плинтус, установлены шкафы-купе. Что можно предпринять ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 12:47

Снять ту плитку которая уже отстала ,далее чуть углубить то место где она лежала и далее плитку уложить в то место на клей.Самое трудное это углубить то место где была плитка,надо его так углубить чтоб не пострадали соседние плитки. Я как то делал подобное -но у меня всего 3 плитки отстали с пола (и 2 из них были рядом).Я болгаркой с алмазным диском пропилил аккуратно возле краёв по периметру (углы не получится),а углы потихоньку ковырял отвёрткой,а после перфором раздолбал оставшийся раствор.Укладка плитки прошла без особых проблем( надо нанести нужное количество клея на плитку -если клея будет много ,то он будет выдавливаться через швы).Знаю также что такую операцию делают дремелем ,но он же не у всех есть.Им конечно лучше (особенно углы).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru