Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пол в хрущевке

Сообщений в теме: 3

#1   Dioxis

Dioxis
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Май 2011 - 11:59

Решил заменить старый паркет на ламинат. Сразу возникла куча вопросов про ремонт пола в хрущевке :( В старой кирпичной хрущевке (дом 60-х годов), лежит паркет "елечкой". Не вскрывал, т.к. не представляю как это можно сделать аккуратно. Паркет скрипит, есть паркетины, которые явно болтаются. Что может, хотя бы теоретически, под ним находится? Мои мысли такие: 1) паркет приклеен на стяжку 1.1) сорвать, залить саморовнялкой, подложка, ламинат 2) паркет на лагах 2.1) демонтировать все, залить саморовнялкой 2.2) на старые лаги положить фанеру/ОСБ/ГВЛ, подложка, ламинат 2.3) новые лаги, фанера/ОСБ/ГВЛ, подложка, ламинат 2.4) цементная стяжка, подложка, ламинат Правильно ли я размышляю, и какой вариант самый оптимальный? ЗЫ еще забыл: 3 этаж. И 2я комната над аркой, т.е. довольно холодный пол (теплые полы делать не хочу). И, как всегда, бюджет ограничен :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Май 2011 - 12:09

Вам один фиг придется все снимать - тогда и определитесь окончательно с направлением. Неровности могут оказаться большими для того, чтобы ровнялкой заливать. Что под ним - определить можно по звуку, если относительное бухание при топании ногой - то внизу пустота, то есть лаги и мусор, если звонкая отдача - то приклеен. Или вкрутить шуруп в одну из болтающихся планок и как штопором выдернуть ее :)Кстати подумалось - если высоты пола не жалко, то может лаги прямо на существующий пол положить (правда, основа под ними, которая паркет-елочка, может продолжить скрипеть).
  • 0

#3   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 12 Май 2011 - 18:28

2я комната над аркой, т.е. довольно холодный пол (теплые полы делать не хочу). И, как всегда, бюджет ограничен :)

проложите утеплитель в этой комнате между лагами обязательно, если влезет в два слоя - кладите в два. ну это если пол все таки на лагах и еще, по вариантам старого паркета на лагах. залить саморовнялкой до прежней высоты будет по цене как золотом засыпать. стяжка - перекрытие может быть не рассчитано на стяжку. ну и из своего опыта скажу что занятие это не из приятных а оставлять старые лаги или класть новые - смотрите по состоянию старых
  • 0

#4   Dioxis

Dioxis
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Февраль 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Май 2011 - 11:51

Сорвал старый пакет, был в 2 слоя на стяжке. Стяжка белого цвета, как я понимаю не цементная. И немного смолы осталось, что не отдирается.Какую самовыравнивающую смесь использовать?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru