Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vinart

Делаю подиум - нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Vinart

Уголками.

Можно брусок к полу прикрутить, а уж к нему лист. Так, возможно, в полу нужно будет меньше отверстий сверлить, чем в варианте с уголками. Соседи спасибо скажут :)

Собственно, между этими двумя вариантами и выбираю) Ладно, придумаю что-нибудь, большое спасибо всем за участие

Поделиться сообщением

region_5684

так понимаю вариантиз брусса не совсем подходит для подиумов? я думаю подиум делать глухой, положить брус 10 или 15 см так же как и на картинке выше было с шагом 50 и потом между этих брусьев напилить бруски и сделать клетку, а сверху фанеру 18 мм (8+8)

Поделиться сообщением

Phoenix

Если фанера в 2 слоя, то лучше по 10 мм. 18 мм в один слой кидают. А так вариант нормальный.

Поделиться сообщением

Bagis
region_5684, на лаги сначала можно ещё и прокладку из чего-то мягкого проложить (рубероид например), а уж потом фанеру. Так гул меньше будет. И это, 8+8=16 :)

Поделиться сообщением

region_5684

ну может и 10 возьму, просто 16 стоит намного дороже нежели чем два листа по 8, а вообще хочу крепить фонеру так, первый слой кинул прекрутил, а второй ложить так что бы прикручивать нужно было уже в другом месте, тоесть как бы один к примеру лежит вертикально другой горизонтально, и заручиваются в разных местах (думую поймете, просто не знаю как правильно выразиться :) или если доска дешевле т какой толщины она нужна, и достаточно будет тогда делать клетку с шагом в 30 см?

Поделиться сообщением

Phoenix

Не надо руберойд. Вполне достаточно подложки для ламината из вспененного полиэтилена толщиной 2-3 мм. Самое то и стоит копейки. А для подиума эту вонючую бяку руберойд (рубемаст и пр.) не стОит. Но напомнил правильно. Без подложки барабан гарантирован.

просто 16 стоит намного дороже нежели чем два листа по 8

Очень странно. Должно быть наоборот вообще-то.

Поделиться сообщением

region_5684

дапогнал опечатался, 16 именно. в эти вот клеточки думаю мин вату положить, пенопласт или герамзит что дешевле будет, и да подложку буду ложить обязательно перед фанерой, между и сверху перед финишным покрытием

Поделиться сообщением

Phoenix

как бы один к примеру лежит вертикально другой горизонтально

Если я правильно понял о чем ты, то так не получится, скорее всего, так как фанера как правило, квадратная 1,5Х1,5. Прямоугольная редко встречается. Но мысль верная, фанеру в 2 слоя надо стелить со смещением по стыкам.Какое покрытие у подиума будет?

Поделиться сообщением

region_5684

1,525*1,525 - 15 мм 870, 18 - 1025, на 16 что то не найду где записал цену, а вот на 8-465р.еще рассматриваю вариант положить половую доску 28 или 36 мм вариант с доской меня смущает тем что крепить не удобно будет черновой пол (фанерубудет ламинат, я верхний слой буду пелить что бы получилось так как ты и написал смещеение стыков

Поделиться сообщением

Phoenix

region_5684, перечитывай свое сообщение прежде чем нажать кнопку "Отправить". Нихрена ж не понятно.

с доской меня смущает тем что крепить не удобно будет черновой пол (фанеру

Че? Так доска или фанера, или все вместе? Чем доску-то неудобно крепить?

15 мм - 870 рублей.

8 мм - 465.

Итого: 2 по 8 мм = 2 Х 465 = 930 руб. И где 16 мм намного дороже? Подозреваю, что 16 мм дешевле, ну или столько же.

Поделиться сообщением

region_5684

нет дороже оно было в том магазине, да и если в два слоя ложить по то принипу который писал так надежнее на мой взгляд, хотя могу и ошибаться. про доску это я про основание каркасса, ну к примеру возьму я 30 мм толщину и вот потом целься в нее что бы прикрутить фанеру, брус он всяко шире будет

Поделиться сообщением

Phoenix

Дык делай из бруса и все. Ничего сложного в этом нет. Почему обязательно из доски-то?В два слоя действительно надежнее. На в 2 слоя должны быть толще одного в сумме.

Поделиться сообщением

region_5684

На в 2 слоя должны быть толще одного в сумме.

не понял?

Поделиться сообщением

Phoenix

Ну т.е. в один слой делают 18 мм, в 2 слоя - в сумме 20 мм и более (при шаге между лагами 50 см). А у тебя мало того, что в 2 слоя, так еще и 16 мм. Маловато.

Поделиться сообщением

region_5684

ну значит тогда 10+10 либо 8+8+8+8 иди вообще будет 18+18, посмотрим на что денег хватит, вообще по душе конечно 8+8+8+8 тк и пилить удобно и шурупить проще

Поделиться сообщением

Phoenix

Че-то по ходу с арифметикой у парня. 8+8+8+8=32 мм. Куда столько? Ты ж экономить хотел. 10+10 нормальный вариант. Или в один слой 18 мм. Не загоняйся боле.

Поделиться сообщением

region_5684

нормально все у меня с арифметикой, на мой взгляд чем толще тем лучше, на подиуме будет диван стоять, на диване постоянно сидеть будут и ходить по нему будут очень часто

Поделиться сообщением

Phoenix

Лаги (сечением 75Х50 или более) с шагом 50 см, фанера в 2 слоя по 10 мм (или один 18 мм). Так полы собирают. А по ним и ходят, и диваны ставят, и пианино, и ванну и пр. Побереги деньги - пригодятся еще. 4 по 8 мм пилить только зае..ешься. Ты еще 8 по 4 мм возьми.

Поделиться сообщением

Bagis

Ты еще 8 по 4 мм возьми.

Вот это надо в тему "посмеёмся". Спасибо, Димон, посмеялся от души :D

Поделиться сообщением

region_5684

ну ладно грех над чайниками смеяться то. )))теперь допустим подиум у меня готов, на нем планирую ложить ламинат, торец так же ламинатом, а вот как или вернее чем заделать стык так сказать между горизонтельной и вертикальной плоскастью подиума?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует