Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как рассчитать нагрузку на перекрытие при устройстве стяжки.

Оценить эту тему:


rukiottuda

Рекомендуемые сообщения

При толщине самой стяжки от 6 см до 9 см , плюс плитка с клеем или керамогранит, а также утеплитель и изолятор ударного шума под стяжкой.В теле стяжки кабель подогрева пола.Плита размеры 586см х 344см . Это плита в домах серии П - 44. Отсек где находиться кухня , ванная , туалет и часть коридора, а посередине стоит вентканал.Все старые перегородки снесены, санузел из гипсолитовых стен с поддоном тоже.Все перегородки будут вновь возведены, общая длинна около 8,5 м, илиоколо 18 км .метров , за вычетом дверных проёмов в ванную с туалетом и кухню. В ванной комнате будет стоять ванная и мебель "мойдодыр" с пеналом а также стиралка и полотенчик большой.В туалете инсталяция и гиг душ.В кухне мебель вдоль одной стены с мойкой и посудомойкой и холодильник,ну и стол со стульями и кушетка. По праздникам на стульях и кушетке будутнаходиться 6-7 человек .В коридоре шкаф с барахлом , как обычно будет забит под завязку, 230х250х45Вот примерно и вся нагрузка на плиту. Как прикинуть примерно по нагрузке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rukiottuda

Мастера подскажите по нагрузке на плиту, 6х3,6 с вентшахтой посередине,сколько держит кг. на кв. метр, а то мнения везде разные от 200 до 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получится ничего по этому вопросу подсказать это тоже самое что сказать у меня болит сердце режьте сразу, ответ будет, сначало проведем полное обследование а потом зарежем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Цементно-песчаная стяжка имеет плотность 1800-2000 кг/м3 в среднем. Иными словами, 10 м2 стяжки толщиной 7 см будут весить 1260-1400 кг, т.е. 125-140 кг на квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rukiottuda

Извините я цифру 10 не очень понял , может это очепятка?Ещё раз извините посмотрел более внимательно, "СЕМЁЁН СЕМЁНЫЧ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос был, как я понял, не какая нагрузка будет на квадрат перекрытия, а сколько квадрат перекрытия на круг выдержит, стяжка плюс барахло сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rukiottuda

Примерно так, сколько по нагрузке - со всем скарбом, да ещё и гости человек 6-7 с пивными бокалами , по литру, а рядом бочонок с пивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, сколько по нагрузке - со всем скарбом, да ещё и гости человек 6-7 с пивными бокалами , по литру, а рядом бочонок с пивом!

не получится ничего по этому вопросу подсказать

ну а если охота то весами всё перевешайте и стройконструкции и скраб , и людей с бокалами и бочонком :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у вас было-то раньше? стяжка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rukiottuda

Стяжки не было. Был санузел. Сейчас уже почти чистая плита. Дом серия П - 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от застройщика или кто там это должен давать - нет никакой информации о допустимой нагрузке на перекрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rukiottuda

Дом 1986 года , в Москве это самая массовая серия возводимых домов 80-90 годов. А что и как по нагрузке не знаю. Сейчас копаюсь по сайтам и ищу информацию. Одни говорят плита 140 мм монолит цельная, другие 160.По нагрузке тоже разные мнения.Дом 17 этажей синенький и есть коричнево-бордовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни говорят плита 140 мм монолит цельная, другие 160.

Насколько я знаю - меньше 220 не использовалось, а это 600-800 кг/м2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rukiottuda

Уважаемый волкодав, может покажете направление где можно посмотреть информацию по этому вопросу, может есть где ссылки или где видели примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkodav, 220 и больше - это каркас, и то ,где марш. Перекрытие - 120-140.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый волкодав, может покажете направление где можно посмотреть

информацию по этому вопросу, может есть где ссылки или где видели примерно.

Ну, например здесь: http://www.dvs.ru/polezna..._zhbi_plit_p

Volkodav, 220 и больше - это каркас, и то ,где марш. Перекрытие - 120-140.

Корытом сделаны?

ПК 60-15-8

- - - -

ПК – плита круглопустотная с диаметром пустот 159 (146); 60 – координационная длина плиты (дм.); 15 – координационная ширина плиты(дм.); 8 – расчетная нагрузка без учета собственной массы, сотен кг/м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rukiottuda

Уважаемый волкодав, ещё раз хочу Вас побеспокоить. Я посмотрел вашу ссылку,поискал по размерам, но не нашёл. Моя плита в квартире примерно 600 Х 360 см и пустот там наверное нет. Может быть я не то смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый волкодав, ещё раз хочу Вас побеспокоить. Я посмотрел вашу ссылку,поискал по размерам, но не нашёл. Моя плита в квартире примерно 600 Х 360 см и пустот там наверное нет. Может быть я не то смотрел.

Если в Вашем случае и использовались плиты высотой 140 мм, то они усиленны армированием в 2-х направлениях, что исключает возможность штробления, не уменьшая стандартной несущей способности (600-800 кг/м2). Единственно, что в 44 серии опора плит на несущие стены идет по 3-м сторонам, отчего плиты ведут себя не совсем адекватно :) Устройство Вашего пола это 150-200 кг/м2 максимально. Делайте спокойно, не волнуйтесь,нагрузка рассчитывается без учета запаса прочности. А он превышает проектный в 3-4 раза. Никого к превышению не призываю, просто так говорю о запасе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rukiottuda

Благодарю Вас за ответ , уважаемый волкодав. Плиты перекрытий я никогда себе не позволю штробить, вот в пустотках приходилось пробивать отверстия и потом по этим пустотам протягивать проводку, от одной стены до другой.Стены режу алмазным диском и строго вертикально, по горизонтали только под блок розеток и выключателей на 4 места.По поводу нагрузки. Если подсчитать вес стяжки, в моём случае, то получается примерно 2400 кг , а ещё перегородки оштукатуренные и с плиткой, тоже примерно 2400 кг , а также мебель, ванная с водой и шкаф с барахлом ещё примерно 1000 кг. Получается примерно 6000 :20 = 300 кг на м. кв. Без гостей.Просто по поводу нагрузки, на плиту, есть разные ответы от 120 кг и ни ни больше и до ответа, что можно до 600 кг нагружать. Просто хочу побурить поглубже эту тему и быть спокойней. Выяснил что эту серию домов делал ДСК-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.