Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

извращение или творчество


kvaky

Рекомендуемые сообщения

Ну всё, fomins, теперь я знаю как Вас в свои темы "затащить" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдёт.

не обязательно на ящики переводить, по личному опыту - 3х лет хватило :D время оно лечит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что я сказал, я сказал по большому секрету и поэтому, этого никто не должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасно говорить о своих слабостях так во всеуслышание, нагло ездящих на шее может резко прибавиться!а мне главное реализовать задуманное конкретно мое, оно может даже противоречить канонам и не обещать оправдания вложенных сил и средств, но раз задумано - значит будет! а если кто-то удивляется какому-то решению или тем паче доказывает его несостоятельность - это меня только раззадоривает и заставляет упрямиться еще больше :) если вспомнить о периоде рождения - все сходится, обычный такой Телец)а похвала наоборот почему-то раздражает с детства - как будто это я не для себя, а для хвалящих стараюсь.с одной стороны хорошее свойство, а с другой очень трудно работать на заказ, все кажется что тут бы вот так лучше, а делать приходится так как начальство велит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто это я не для себя, а для хвалящих стараюсь.

Да, со стороны выглядит именно так, но мне важно, чтобы меня потом вспоминали добрым словом и поэтому я часто делаю за копейки, но за спасибо.А лесть я тоже не люблю, я её кожей чувствую.Всё, больше ничего не скажу, проклятые буржуины. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это волшебно! как застывшее озеро с берегами из корявых стен с валунами, и чем корявее тем прекраснееили вот щас грунтую потолок и не могу налюбоваться

Бывает такое созерцательское состояние, в особенности когда всю эту "красоту" собственноручно ломал/создавал в поте лица, а потом сел отдохнуть.Можно сравнить с просмотром эпизодов из "Сталкера" Тарковского, когда камера медленно скользит над затопленными обломками чего-то былого, а теперь уже разрушенного, но имеющего за собой след осмысленности.Подсознание включается, сознание выключается - короче, это вид медитации.Как созерцание пламени костра или струящейся воды.Как после этого тяжело снова в работу включаться... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут говорят что после пары ящиков проходит :) вот мне тоже кажется что займись этим профессионально - и весь кайф утратится.и возможно даже не столько потому что некогда медитировать, а надо деньги зарабатывать, сколько потому что жалко свои эмоции тратить на то что тебе не принадлежит и для тебя не предназначено?то есть вот я например любовалась результатами своего труда на работе, но знала что оно ко мне еще вернется, я с ним не расстаюсь. а если бы были одноразовые заказы - сделал и забыл? было бы жалко привязываться наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от процесса я не тащусь, я тащусь от результата. Мне хорошо когда людям нравиться результат моего труда. Я сентябрьский и мне важно, чтобы меня хвалили, тогда я в блин расшибусь и кто это знает, тот этим без зазрения совести пользуется. Мне денег не надо, надо чтобы хвалили.

..принимайте в клуб)я тащусь даже от промежуточного результата, если вижу, что все идет по плану!! ..а учитывая тот факт, что капиталку трешки своей делаю уже третий год, то можно сказать, что я подрабатываю на стройке после основной работы и не смаотря на то, что многое из того что приходится сеичас делать , делаю в первый раз, - не имею никакого желания доверять мастерам, в навыках которых не уверен.это тоже некая особая форма извращения?..вопрос риторический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смаотря на то, что многое из того что приходится сеичас делать , делаю в первый раз, - не имею никакого желания доверять мастерам, в навыках которых не уверен.

та же петрушка. я не понимаю людей которым проще нанять работников и пусть как-нибудь сделают, лишь бы поскорее. мне проще вникнуть в процесс и быть уверенной в результате. а и вообще неприятно когда кто-то чужой в твоем доме что-то делает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смаотря на то, что многое из того что приходится сеичас делать , делаю в первый раз, - не имею никакого желания доверять мастерам, в навыках которых не уверен

Хорошо, что тут строительно-отделочный форум, а не медицинский...А: -У меня вчера заболело в районе затылка, чуть леевееБ: - Давление мерил?А: - А надо?В: - Да какое давление, ясно же - осциллофатическая трансгения!Б: - Точно. Или гипераритмия надпочечниковВ: - Тогда бы у топикстьартера ногти слоиться начали!Б: -А, ну да, и глаз бы дергался, левый...А: -Так и чего мне делать:\?Б: - Бери трепан, вскрывай черепную коробку, там увидишь такой плотный желтоватый комочек, выдери его и сунь новыйА: Трепана нет. Есть йиркуляркуаВ: -Пойдет. Даже лучше - быстрее пилитА:- А где ж этот комочек в нашей деревне взять? У нас тока йод в апетке, никаких гипофизов нет...В: -Тогда смешай стрептоцид с активированным углем и мазью Вишневского, скатай шарик и все будет хорошоА: -Отлично, получилось, всем посоветую!Г: -А я вместо стептоцида использовал оставшийся от удаления аппендицита детский талькВ: -Тальк не пойдет, нужно что-то гипоаллергенное.И ДАЛЕЕ странимц нав 40(Доктора Хауса никогжа не смотрекл, так чтяо термины придумывал н а ходу. Печатаю в перчатках, за ошибки извиняюсь :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно :) шутки шутками, но бывает что доверие к докторам оборачивается угрозой для жизнивообще вот это доверять только себе - это комплекс гитлера. он иногда мешает, но чаще все же помогает. потому что никому я так не дорога и никто обо так не позаботится как сама ;) кстати вот если бы я была бахатой - наняла бы такого Бониса в качестве плиточника, ему бы доверила, но где взять Бониса в пределах досягаемости? сколько разглядывала качество укладки плитки у знакомых, в общественных местах - в большинстве случаев у меня лучше получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты упускаешь из виду одну маленькую, но важную деталь: из немастеров тут собрались те, кому небезразличен результат. Потом уже часть остается тут сама начинает поучать, а другие, получив советы, на что обратить внимание, пропадают. Ну а те, кому, как я написал выше, небезразличен результат, начинают более придирчиво присматриватьЮ находить минусы там, где подавляющее большинство даже не подумает придираться и будет вполне счастливо.Так что надо в заголовок темы добавить "или болезнь?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что надо в заголовок темы добавить "или болезнь?" :)

Пора к психотэравэвту? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если "болезнь" - это когда "небезразличен результат" то может и болезнь ;) хотя с этой болезнью от темы мы уже ушли, изначально было про удовольствие от странных вроде бы вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.