Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Правильно ли сделано?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день ув. Мастера! Делаю проводку в сантех блоке, прокладываю в гипсокартонной перегородке, влагостойкой... есть у меня одно осединение: ext_7d92cc86c48fea9be7f077138332a690.png это отдельно заведенная розетка от щитка, заземленная для стиралки и бойлера... со своим автоматом. Вопрос в другом... буду утеплитель (звукоизолятор) прокладывать между листами гипсокартона, может его еще как то за-изолировать? еще попутно спрошу... когда сверлил место под коробку выключателя, что то великовата получилась... я ее более менее зажал, но немого болтается :( ... но может пеной или герметиком каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно сделано, клемники эти в топку можно поставить распред коробку в ней соединения на ваго или сварка или пайкаили что проще это соединить два механизма розеток , в один механизм провод входи из него выходит в другой механизм

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от беда :( ... а чего ж так нельзя? я распред коробку сверху для всего остального тоже думал делать по такому сценарию.... ext_d8df2d2d1342706c9abaeb2709b107a8.png от щитка алюминий а я уже медь разбросал - тут особо не по-паяешь, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от беда ... а чего ж так нельзя?

Можно, только нужно облудить концы гибкого провода или обжать специальными трубчатыми наконечниками и потом периодически подтягивать винтовые контакты. Это при условии, что клеммник на фотке вообще может пропустить ток, текущий через провод - это нужно уточнить, а то расплавится, стечет и начнется фейерверк. Если вы готовы пройти через этот гемморой и добиться надежной работы соединения через винтовой клеммник - вперед :) Но по-моему, проще купить пару-тройку клемм WAGO по десять рублей, смонтировать и забыть. P. S. И да, можно скрутить и спаять. Но это для труЪ-электромонтажников ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-моему, проще купить пару-тройку клемм WAGO по десять рублей, смонтировать и забыть. P. S. И да, можно скрутить и спаять. Но это для труЪ-электромонтажников ;)

Ну скрутить и спаять не проблема... Какую изоленту использовать в этом случае потом? - тряпчаную или обычную ПВХ?А вот про ваши клемы не слыхал... можно подробнее или фото такого соединения как у меня ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что проще это соединить два механизма розеток , в один механизм провод входи из него выходит в другой механизм

а что такой вариант не рассматривается ? :)кстати распред коробка рядом, скинуть с неё ещё один провод, всяко дешевле 3 ваговских клемников , да и все соединения в доступеи ещё глядя на распред коробку и подрозетник, что то не понятно каким макаром выходит провод слева из профиляв профиля провод не надо закладывать, там его саморезом на раз можно придавить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:
Sano просто сложно мне это представить, если б фото да и провод 2,5 квадрата трехжилку сложно внутри представить разведенным ...

От распред коробки не получится... я выше писал - это отдельно от щитка провод с свои автоматом и землей!...

По-поводу расположения:
ext_a53b4ffc0518bae44e67772122991e67.png
ext_24973936bc7ae7cc9ddf57b37b658e09.png

тоесть я старую коробку выброшу от нее возьму только то что пришло от щитка и то что ушло на кухню... а заведу через дырку которую сделаю в профиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Лучше думаете паять или как то там внутри от одной розетки на другую проводами продлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем то варианты даны, нужно лишь сделать выбор но то что на 1фото убирать однозначно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вариант с входящим проводом в одну розетку интереснее... но провод 2,5 квадрата... там либо пол пучка срезать что б влезло в клему либо хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бэ объяснить в большинстве розеток в клемму влезает два провода, т.е фаза 2 ноль 2 и земля 2, так можно в ряд установить хоть 20розеток или того большеединственно лучше землю все таки так не пускать а кинуть ответвления на две розетки скрутив с приходящим, на такую скруткуспайку точно места хватит внутри подрозетника

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011-05-23_2145.png проверил - влазит... :) только вот как лучше "голышом" провод или в колпачке? да... и еще как закрепить получше саму коробку? а то как то шатается и немного проваливается... Пена, силикон... еще что то может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы фюгеном по краю отверстия провел бы пальцем(или перфликсом) и нарастил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы изнутри сделал бы накладку из еще одного листа ГКЛ или фанеры, в которой вырезал бы отверстие. Заодно и усилил бы стенку в районе розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот как лучше "голышом" провод или в колпачке?

Ну раз даже в наличии наконечники есть, чего жаться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как Sano говорил - 30 минут полет нормальный... компактнее на много!По распределительной коробке хотел спросить - как делать? просто скрутки медь с алюминием и замотать изолентой или колпачки понадевать? Или есть что то инновационное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто скрутки медь с алюминием и замотать изолентой или колпачки понадевать?

Нельзя делать ни того, ни другого. На мой взгляд это проще всего сделать через ваги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать через ваги.

Расскажите что это? можно с илюстрацией :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по-моему, проще купить пару-тройку клемм WAGO по десять рублей, смонтировать и забыть.

А вот про ваши клемы не слыхал... можно подробнее или фото такого соединения как у меня ...

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpgДля соединения меди и алюминия нужны клеммники с пастой внутри.Пересмотрел тему, не нашел ответа на вопрос - а варианта переложить полностью или хотя бы частично на медь не предвидится? Вот хотя бы от вводной распредкоробки до ваших розеток? А там уже недалеко и до замены ввода от щитка до вводной распредкоробки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению переложить алюминий на медь не получится... участок ДО распред коробки в ванной и от нее один алюминий на кухню (свет) так и останется, а в само ванной - две розетки, два включателя, вентилятор - медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.