Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Окно без подоконника

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять на кухне окно, но вот какая заковыка. Подоконник хочу фигурный из столешницы, то есть это будет часть кухонного гарнитура, который заказывать будем позже. Так вот вопрос, можно ли установить окно без подоконника? А потом туда воткнуть столешку?Насколько я понимаю очередность ремонтных работ в кухне - 1. Окно. 2.Ремонт стен. 3. Покупка и становка кухонного гарнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос, можно ли установить окно без подоконника? А потом туда воткнуть столешку?

Можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос, можно ли установить окно без подоконника? А потом туда воткнуть столешку?

можно, но высота окна та часть куда втыкается подокноник и высота кухонного гарнитура могут сильно не совпадать, после замеров можно будет узнать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кухня, в ней так делали

https://homemasters.ru/ph....&fullsize=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот как раз так и задумано, просто были опасения, что если оставить дырку, окно будет проваливаться. А про высоту тоже обдумано. Подоконник несколько выше, чем нынешняя линия кухонной мебели. Так мебель закажем повыше. Я где-то прочитала, что высота рабочей плоскости должна соответствовать локтю хозяйки. Тогда не придётся слегка нагибаться. Подоконник ниже уровня локтя, но всё же более приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно индивидуально, но у меня например пришлось задрать рабочую поверхность, чтобы стиралку втиснуть под столешницу.В принципе высоковато, нужна привычка. А если долго резать (салаты крошить), то руки устают. Приходится строгать, сидя на барных стульчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот как раз так и задумано, просто были опасения, что если оставить дырку, окно будет проваливаться.

Так дырка же не насквозь и подоконник с той стороны не торчит :) У меня так же как и Вы хотите сделано. Сначала было просто окно вставлено, ещё застройщиком, а потом уже вставляли подоконник-стелешню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня например пришлось задрать рабочую поверхность, чтобы стиралку втиснуть под столешницу.

А какая у вас высота получилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

890 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же... вроде не критичная высота. Может, перед тем как заказывать кухню, попробовать сляпать хотя бы примитивную модель, для опробации?И хочу ещё спросить тех, кто делал столешку-подоконник, - какие могут быть заморочки при монтаже окна? На что следует особо обратить внмание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

890 мм.

Если бы сняли верхнюю крышку со стиралки, то в 850мм уместилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие могут быть заморочки при монтаже окна? На что следует особо обратить внмание?

Выпиливать, по крайней мере в моём случае, надо было очень точно. Так как откосы были уже готовы. И обязательно, перед тем как крепить подоконник окончательно, промазать все торцы силиконом. А тот что примыкает к окну, я ещё накануне жирно промазал ПВА, да ещё несколько раз.П.С. Свою высоту сегодня померю.У меня 96 от пола. Плясали от окна, потому так и получилось. Жена 168. Достаёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё две проблемки наметились.1. На предварительной консультации в фирме по установке окон мне сказали, что если рабочая столешка с ящиками будет под окном и закроет батарею, стёкла будут запотевать. Но неужели установка микровентиляции ничего не решит? Действительно ли это так серьёзно?2. Хотелось бы с такого окна убрать занавески, оставить коротенький ламбрекен. Потому как слева будет мойка, а напротив окна как раз и будут всякие отбивные молотиться. Этаж четвёртый, окна во двор, напротив скамейки с вечными бабульками. Эдакий театр получится при вечернем освещении. Какие могут быть решения? Зеркальное стекло? Говорят, дорого и при электрическом освещении оно всё равно просвечивает. Да и не хотелось бы шибко выделяться. Тонирование плёнкой? Не будет ли слишком темно днём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про батарею не совсем понятно, Вы её хотите полностью закрыть? Может тогда хоть решётки в столешню, над батареей, врезать.2. У меня в ванной наклеена плёнка с рисунком - днём светло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решётки в столешнице наверное не очень красиво, да и забиваться пылюка будет, мыть сложнее. Может, дырок следует насверлить между тумбами под подоконником? И внизу не закрывать наглухо панелькой, сделать дырки в днище тумб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, наверное, тоже вариант, но горячему воздуху проще выходить вверх. Решётки сейчас очень красивые встречаются, Вы погуглите, посмотрите. Пыль, естественно, будет попадать, но зато зимой теплее будет + окно запотевать будет значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окно запотевать будет значительно меньше.

Вот эта фраза меня просто в ступор приводит! На кой чёрт тогда менять окно и тратиться, если впереди перспектива смотреть в запотевшее стекло! Не проще ли поставить обычное по старинке? У нас оно никогда не запотевало, не промерзало, не протекало... А в сети посмотрела тему пластиковых окон, так многие жалуются, чуть какой огрех и на тебе, бабушка, Юрьев день!И всё-тки хочется новое, красивое, с идеальными откосами и микровентиляцией, и штобы откидывалось в разных положениях.Ктстати, для тепла мне не надо дырок для батареи, вполне и так тепло, сторона южная, плита часто включена, духовка, холодильник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите вы этого, или не хотите, но решётки в столешницу врезать придётся. Такова плата за ваши хотелки. Кроме того я бы организовал и приток воздуха снизу к батареям, для полноценной его циркуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта фраза меня просто в ступор приводит! На кой чёрт тогда менять окно и тратиться, если впереди перспектива смотреть в запотевшее стекло! Не проще ли поставить обычное по старинке? У нас оно никогда не запотевало, не промерзало, не протекало... А в сети посмотрела тему пластиковых окон, так многие жалуются, чуть какой огрех и на тебе, бабушка, Юрьев день!

Раз так, попросите монтажников чтоб щели кое-где оставили, глядишь и запотевать не будет :D

А если серьёзно, то пластиковое, правильно установленное, значительно более герметично. Отсюда и проблема с вентиляцией. Если у Вас всё время будет открыто микропроветривание, то, возможно, запотевать и не будет. Если всё же будет, решётки можно и потом врезать.

fomins, как я понял снизу Вуаля готова дырок набуравить, осталось на верх уговорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю помаленьку осознавать... Действительно, когда вселились, всё сквозило, из каждой розетки вой ветра нёсся. Постепенно с ремонтами дырки замазывались и сейчас уже как-то душновато стало, летом вообще все окна приоткрыты, полдня закрыты и опять воздух как в чулане.А это вы точно пошутили? -

Раз так, попросите монтажников чтоб щели кое-где оставили, глядишь и запотевать не будет :D

Придётся решётки присматривать, назад поздно отыгрывать - мы перенесли уже мойку и плиту в противоположный угол кухни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.