Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

всё пропало :unsure: но тема не заменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо так отчаиваться, уже давно есть портативные проекторы даже в телефон вставляют их, осталось дождаться моделей где будет возможен масштаб, чтоб плавно подгонять картинку под опорные точки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас вспомнил. Когда я ещё в школе учился, у нас на парте стоял некий девайс. Учителка по геометрии на полиэтиленовой плёнке, шариковой ручкой рисовала всякие там чертежи, связанные с доказательствами теорем и всё это проэцировала на стену Речь о таком девайсе идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки каркаса:post-54408-1320173813_thumb.jpgpost-54408-1320173823_thumb.jpgpost-54408-1320173833_thumb.jpgpost-54408-1320173846_thumb.jpgизвиняюсь, что долго не выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут не вспомнить это крашеное железо (пп60х27) которое продают только в одном месте,на ленинградке, видать мы не одиноки во вселенной :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут не вспомнить это крашеное железо (пп60х27) которое продают только в одном месте,на ленинградке, видать мы не одиноки во вселенной

да и направляющий профиль попадался такой, причем он еще и в масле весь, наверное чтобы не ржавел на складе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Делаю потолок со скрытой подсветкой по этой схеме:

Изображение

Возник ряд вопросов:

1.Длина горизонтальных ПП у меня получилась 40см. + полка 10см. Нужно ли в моем случае на горизонтальные ПП профили ставить дополнително подвесы или же крепления их к ПН на стене и к ПН на вертикальном ГКЛ достаточно?

2.Какое расстояние между горизонтальными ПП при моих размерах профилей предпочтительнее: 40см. или же достаточно 60см.?

Не судите строго, с гипсокартоном работаю впервые. Форум перечитал, если ответ пропустил, ткните пожалуйста.

Изменено пользователем tentar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли в моем случае на горизонтальные ПП профили ставить дополнително подвесы

ставлю на стыках листов

предпочтительнее: 40см. или же достаточно 60см.?

40см предпочтительнее

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю на стыках листов

Если я правильно понял, то;1. Тот профиль, на котором стыкуются листы крепится к потолку дополнительным подвесом?2. Одного в центре профиля достаточно?3. Остальные профили согласно схеме?Спасибо. Изменено пользователем tentar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина горизонтальных ПП у меня получилась 40см. + полка 10см. Нужно ли в моем случае на горизонтальные ПП профили ставить дополнително подвесы или же крепления их к ПН на стене и к ПН на вертикальном ГКЛ достаточно?

Всё зависит от того есть ли у вас перемычки (коротыши) между ПН на потолке и ПН по ребру бортика и скреплены ли они клопами. Если это есть в наличии, то подвесы не нужны, если нет, то Сано уже нарисовал картину маслом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, fomins, спасибо за ответы.В моей конструкции есть не большие, на мой взгляд не принципиальные, отличия от приведенной ранее схемы для снижения высоты полочки. На ПП первого уровня потолка прикручен клопами направляющий профиль, в который вставлен еще один такой профиль и по бокам они соединены клопами (видел такое на форуме у Sano).Получился достаточно жесткий короб из двух ПН. К этому коробу из ПН снизу прикручен еще один ПН полками к стене, в который и вставляются горизонтальные ПП.Меня смущает хлипкость полочек направляющих профилей, в которые вставляются горизонтальные ПП. Ведь даже от легкого нажатия пальцем они прогибаются, а вместе с ними прогибаются и ПП. Поэтому и задал вопрос о подвесах. Или когда вся эта конструкция будет облицована ГКЛ, получится жесткая монолитная конструкция? post-72742-1334293213_thumb.jpg

Изменено пользователем tentar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Планирую в гостинной комнате сделать ремонт и попробовать своими руками сделать подвесной потолок с диодной скрытой подсветкой.В своих работах с потолком буду брать информацию только с ваших тем и фоток.Дом у меня старый, Сталинка, комната 18м2. потолок высото 3,20м но по периметру потолка идет лепнина (родная с посторойки дома) и эта лепнина уже ни какая вот и решил её спрятать под подвесной потолок. Сейчас стены не выровнены и вот вопрос, правильно я понимаю, что перед тем, как начинать работы с потоком нужно вровнить все стены до лепнины и только потом пускать направляющие по стенам ? Я на 99% уверен, что так и нужно (сначала выровнить стены) но все же хотел бы от вас услышать ответ. Да и ещё нуанс, одна стена сделана из старых перекрытий (можно сказать, что она деревянная) в нутри у нее доски типа паркета и наполнитель ТИПА стекловаты. По этой стене будет один из основных профилей его наверно нужно крепить саморезами по дереву или ?? Заранее спасибо за ответ С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед тем, как начинать работы с потоком нужно вровнить все стены

, тоько не до лепнины, а немного выше уровня будущего потолка. Или потолок будет сразу под лепниной? Для меня такие потолки (3,20 м) слишком высокие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль пущу прям впритык под лепниной. Лепнину сбивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стены чем выравнивать будешь- шпатлевка, штукатурка, гкл(гвл)на профиле. понятно , что первый вариант бюджетный и не всегда позволяет скрыть огрехи в сталинках, да и кстати сопряжение в углах ты хотел бы 90 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривал с маляром он же наш друг семьи и делал ремонт, как в моей квартире так же нашим знакомым и родственникам. Так вот принято решение, что стены у меня в комнате не ровные есть впадина и выпуклости ! Буду делать потолок, пущу напровляющие по стенам и они будут служить основой для выравнивания стен. Маляр будет выравнивать стены под эти напровляющие и тем самым будет проще неровности замазать. Просто 3 стены из 4 ))) будут закрыты : одна стена шторами, вторая стенкой, третья диваном и картинами ( как вариант интерьера) а четвёртую маляр выведит в ноль и будет всем счастье ))) Подскажите, какой профиль покупать и какие нужны самарезы ? Поясню - на мой взгляд руки у меня ростут из правильных мест, сам и электрику делал и мини ремонт и т.д. Просто не совсем разбираюсь в строительных материалах и не хотел бы закупать не правильные (слабые) профили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если друг-маляр будет стены ровнять, он и выберет нужные материалы. У каждого мастера свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, какой профиль гириной и толщиной брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой профиль

Чаще всего используют именно ПП (профиль потолочный) 60х27 и, соответственно, ПН (профиль направляющий) 28х27. Чем профиля будут толще - тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.