Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU

Смысл жизни, есть ли вообще?

Сообщений в теме: 8

#1   WheefeBak

WheefeBak
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2011 - 03:51

Всем привет! В общем, наверное, люди не зря создают такие темы, даже если просто хотят узнать, в чем смысл жизни для каждого. Как и многие, я зарабатываю с помощью интернета. Пожалуй, немного о себе. Я студент, мне 20 лет. Сначала я закончил колледж (после 9-го 4 года отучился), теперь поступил в универ, сейчас на 1 курсе. Особо универ не посещаю, учусь на тройки, в основном "ухожу" в себя, сижу дома, что-то "придумываю" с интернетом) миллионы не зарабатываю, сео - как хобби=))). Проблема в том, что ни в колледже, ни в университете, я не учусь на ту специальность, которая оч. нравиться. Я - инженер. Вроде более-менее престижно, но - это не мое. И самое интересное, что на КСС-е или програмировании я бы тоже не хотел учиться. Всегда хотел быть врачом. С детства нравиться биология, медицина и т.д. Вот благодаря Интернету, как бы так выразиться, немного успокаиваюсь. Создаю сайты на биологическую тематику, или про медицину, когда вылаживаю материал, сам его "взахлеб" читаю - не могу оторваться. Прихожу в универ - все нудно, все не то. Хотел на зимней сессии бросить, но... не бросил) Живу без отца - только с мамой, которая постоянно твердит, что необходимо иметь хотя бы "корочку". Знаете - ненавижу получать что-то для того, лишь бы оно было. В общем - учусь для родителя) Я понимаю, что многие здесь взрослые люди, которые, возможно, в штыки воспримут и напишут "будь мужиком", "ты наверное забыл свои яички в детском садике" (люблю сериал "клиника"=)), но я тоже так думал. Почему-то депрессия, началась больше полугода назад и никак не проходит. Вечно пытаюсь себя чем-то заинтересовать, но в конечном итоге все оказывается не то... Каждый месяц я возвращаюсь в себя и думаю "а все ли я делаю правильно". Ведь в глубине души, каждый хочет делать именно то, о чем он всегда мечтал, но получает то, что нужно. Понимаю, что заниматься любимым делом в наше то время - это что-то на грани фантастики. Но все-равно, люди же находят для себя "нишу" и живут благодаря ней всю жизнь. Сопли, сопли... но тем не менее - в чем смысл жизни для каждого, кто прочитает это? К чему Вы по-настоящему стремитесь? Что бы Вы хотели сделать именно в свое удовольствие?
  • 0

#2   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 26 Май 2011 - 05:31

Уууёёё... Прям вынос мозга с утра . 123 - Размер 91,05К, Загружен: 52 :call: позвони в какую-нить службу психологической помощи
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 701 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 26 Май 2011 - 07:32

на стройке такую дурь быстро выбивают . Тяжелый перф в руки и к вечеру только одни мысли поскорее в горизонт уйти
  • 0

#4   vovanfun

vovanfun
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Август 09
  • 416 сообщений
  • 21 спасибо
  • Украина - Киев
  • 5

Отправлено 26 Май 2011 - 07:45

Ув. топик стартер - жену вам и детей и будет все хорошо, времени думать о бытие не будет точно! Личный опыт! Но прежде чем завести жену и детей, обзаведитесь капиталом и знаниями!И еще по поводу вашей работы - сео... Вы не поверите, но народ ста умнее и я вполне могу вам лекцию прочитать как из под АГС выбратся или как по низкочастотным словам в Сапе или на Сеопульте компанию организовать... С вашим настроем - вам лучше в Сео не играть...Возьмите любую техническую специальность - обучитесь за месяц и поработайте еще месяцев 6 и тогда поймете почему и за что ценится каждая работа!И на последок - не в обиду! Такие мысли как у вас лезут в голову по нескольким причинам, но основные - спокойная жизнь у "мамки под юбкой" или затянувшийся "спермотоксикоз" или симбиоз первого и второго!Короче НЕ порься - все пройдет! Жизнь учит...
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 26 Май 2011 - 07:50

народ вам бы только потрындеть, дайте направление мы и попрём
это баян и очень старый
http://go.mail.ru/search?mailru=1&drch=e&q=%DF+%EF%EE%ED%E8%EC%E0%FE%2C+%F7%F2%EE+%EC%ED%EE%E3%E8%E5+%E7%E4%E5%F1%FC+%E2%E7%F0%EE%F1%EB%FB%E5+%EB%FE%E4%E8%2C+%EA%EE%F2%EE%F0%FB%E5%2C+%E2%EE%E7%EC%EE%E6%ED%EE%2C+%E2+%F8%F2%FB%EA%E8+%E2%EE%F1%EF%F0%E8%EC%F3%F2+%E8+%ED%E0%EF%E8%F8%F3%F2+%22%E1%F3%E4%FC+%EC%F3%E6%E8%EA%EE%EC%22%2C+%22%F2%FB+%ED%E0%E2%E5%F0%ED%EE%E5+%E7%E0%E1%FB%EB+%F1%E2%EE%E8+%FF%E8%F7%EA%E8+%E2+%E4%E5%F2%F1%EA%EE%EC+%F1%E0%E4%E8%EA%E5%22+%28%EB%FE%E1%EB%FE+%F1%E5%F0%E8%E0%EB+%22%EA%EB%E8%ED%E8%EA%E0%22%3D%29%29%2C+%ED%EE+%FF+%F2%EE%E6%E5+%F2%E0%EA+%E4%F3%EC%E0%EB.+%CF%EE%F7%E5%EC%F3-%F2%EE+%E4%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FF%2C+%ED%E0%F7%E0%EB%E0%F1%FC+%E1%EE%EB%FC%F8%E5+%EF%EE%EB%F3%E3%EE%E4%E0+%ED%E0%E7%E0%E4+%E8+%ED%E8%EA%E0%EA+%ED%E5+%EF%F0%EE%F5%EE%E4%E8%F2.+%C2%E5%F7%ED%EE+%EF%FB%F2%E0%FE%F1%FC+%F1%E5%E1%FF+%F7%E5%EC-%F2%EE+%E7%E0%E8%ED%F2%E5%F0%E5%F1%EE%E2%E0%F2%FC%2C+%ED%EE+%E2+%EA%EE%ED%E5%F7%ED%EE%EC+%E8%F2%EE%E3%E5+%E2%F1%E5+%EE%EA%E0%E7%FB%E2%E0%E5%F2%F1%FF+%ED%E5+%F2%EE...+%CA%E0%E6%E4%FB%E9+%EC%E5%F1%FF%F6+%FF+%E2%EE%E7%E2%F0%E0%F9%E0%FE%F1%FC+%E2+%F1%E5%E1%FF+%E8+%E4%F3%EC%E0%FE+%22%E0+%E2%F1%E5+%EB%E8+%FF+%E4%E5%EB%E0%FE+%EF%F0%E0%E2%E8%EB%FC%ED%EE%22.+&rch=e
  • 0

#6   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 26 Май 2011 - 08:01

депрессия, началась больше полугода назад и никак не проходит.

Проблема-то в чём? У всех всё хорошо, а ты один страдаешь от несоответствия желаемого и действительного? Открою тебе секрет - все такие в той или иной степени. Это закон жизни, иначе движения не будет, а этого природа не терпит. Это во-первых. Во-вторых - жизнь полосатая: сегодня всё хорошо, завтра м/быть плохо, и по-новой. Не факт что это даже будет прямо от тебя зависеть, хотя в слюбом случае человек делает именно то что ему хочется, просто он себе в этом часто признаться не хочет. Отсюда всякие депрессивные состояния. Вывод - принимай себя таким, какой ты есть. Эта констатация факта ни в коем разе не предполагает, что нужно свесить лапки и плыть по течению. Если что-то в тебе вызывает протест, реализовывай его в делах, если сможешь - хорошо. Не сможешь - этот лишний опыт пригодится в дальнейшем. Короче говорить тут много можно. Обычно такие разговоры ведутся в тесной компании заинтересованных людей (друзей), в неотвлекающей обстановке после хорошей напряжённой работы, ибо напряжение даёт точку отсчёта для определения состояния расслабленности.
  • 0

#7   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 31 Май 2011 - 20:35

блин, а что за нашествие имефамильных пользователей сидящих в личных ящиках? это что новый вид атаки?
  • 0

#8   АртемидА

АртемидА
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 11
  • 24 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:44

Секс, антидепрессанты и побольше свежего воздуха) и все будет отлично)
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:27