Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Заказываю кухню Но она получается очень дорогой

Сообщений в теме: 12

#1   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 11:20

Здравствуйте! Так уж получается, что мой запланированный скромный ремонт разрастается в незапланированных маштабах. Вот и сейчас, представив на кухне новые пол, стены, окно, батарею и старую кухню с обклеенными или перекрашенными корпусами (о чем я, кстати, спрашивала в другой теме) и новой столешницей и плитой, решила менять всю кухню. И, наивная, надеялась, что за всё про всё уложусь до 100 т.р. Я была уверена, что если возьму шкафы с пленкой и без стекла, и минимальное кол-во ящиков, то так и будет. Но… Стоимость предложенного проекта значительно превысила 100 т.р. До чего додумалась сама: технику надо заказывать не в салоне, в Интернет-магазинах она значительно дешевле. Так что даже учитывая, более дорогую установку «несалоновской» техники, все равно значительно дешевле. Что еще? На чем еще МОЖНО сэкономить? Я понимаю, что фурнитура BLUM, которую выбрала, более дорогая, но может можно, например, не брать доводчики или еще что-нибудь? Кто знает, что в салонах «по-тихому» включают в кухню, без чего, например, можно обойтись? Вот план-схема будущей кухни. Низ (слева направо) с угла: шкафчик с ящиком, мойка, посудомойка, шкаф с двумя ящиками, плита, шкафчик простой. Верх (в одну линию): сушка 90 см (с двумя дверцами), шкафик, два горизонтальных шкафчика, встроенная вытяжка, шкафчик.В общем, зеркальный низ-верх.Сама кухня очень нравится, и цвета, на самом деле, очень нежные (салатовый и канареечный), а не такие ядовитые, как на эскизе.Жду любых советов, итак, чувствую, влезу в долги…

Прикрепленные изображения

• _______________________ - Размер 60,7К, Загружен: 383

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 27 Май 2011 - 11:34

Что за кухня? Фирма какая?Дешевле 100000 да еще с техникой будут только откровенные дрова, сделанные на коленках.С уважением, Евгений
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Май 2011 - 11:35

Что еще? На чем еще МОЖНО сэкономить?

Хорошо можно сэкономить ....не заказывая всю кухню "под ключ". Распил тумб, шкафов в одном месте. Фасады к ним в другом, фурнитуру в третьем. А потом сборка всего этого собственными силами.
  • 0

#4   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 11:39

Кухня будет заказываться в фореме. Пока этот вариант порядка 150-155 т.р. без техники. Сюда вошли светильники, столешница, стеновая, смеситель алабама с двумя изливами для обычной и фильтрованной воды, сам фильтр (4), всякие плинтуса, закглушки и пр., да и сборка, тоже.
  • 0

#5   Tatik

Tatik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Декабрь 10
  • 57 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 15:31

Я когда-то приценивалась в "Фореме", показалось очень дорого.Какую Вы планируете столешницу(материал)? Если дома есть рукастый мужчина, то установить можно самим. НО! На эскизе раковина находится практически в углу, на стыке двух "крыльев" кухни. Как будут стыковаться столешницы? Ведь их будет 2! Еврозапил около мойки...ИМХО! Закрывать Т-образным профилем - не очень....Или сдвигать мойку вправо, или же, наоборот, в угол, или столешницу делать из искусств.камня, её сделают по Вашим размерам.
  • 0

#6   odnonog

odnonog
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 11
  • 28 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 15:44

Самый дешёвый способ заказать кухню не в Москве, а в любом регионе. Хоть за 1000 км от Москвы. Мебель сейчас не делает только ленивый, делают везде и делают неплохо. Научились уже. Заходите на сайт газеты объявлений, ну например "из рук в руки" и выбираете регион, желательно самый депрессивный (заранее поинтересуйтесь) . У Кудрина спросите? :rolleyes: , а в принципе любой, кроме Москвы и Питера. Заходите в раздел, где торгуют мебелью и выставляете объявление типа ""Закажу кухню ... и туда свой планчик и почтовый ящик. Только не упоминайте, что вы из Москвы. А можно и по местным фирмам пробежаться. Они тоже вешают объявления на тех же досках.Желательно, если в этом городе есть родственники или знакомые. Так вот устанете отбиваться от предложений. Работа и доставка в Москву обойдётся значительно дешевле. Ещё и останется. Можно попытаться сэкономить на доставке. Тоже через интернет можно всегда найти газель, которая гоняет в Москву за товаром. Обычно в Москву идут порожняком. Договоритесь с ребятами. Лучше уж какие-то деньги, чем порожняк. Как найти? Тоже через объявление на местных досках. Например: "Воспользуюсь попутным автотранспортом до Москвы".Только для этого нужно желание, время и чуть чуть подождать и попользоваться старой кухней. Боитесь связываться с незнакомой фирмой. Опять интернет. В городах есть свои форумы. Как то так.
  • 0

#7   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 27 Май 2011 - 20:40

Да, у нас внешне похожие (по навороченности не знаю), стоили где-то вдвое дешевле, когда по магазинам ходил.
  • 0

#8   odnonog

odnonog
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 11
  • 28 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 21:25

По Волгограду такая кухня без техники с обычной фурнитурой 40000. 50000- предел. Не надо гнаться за фурнитурой, она может запросто удвоить стоимость.
  • 0

#9   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 21:32

Всем спасибо! Сегодня опять туда зашла. "Удешевила" до 130 т.р. Убрала стен. панель, кот. мне считали, но здесь, на картинке она не видна (слева на коробе и справа у окна) и которая мне совсем не нужна, все доводчики, светильники (позже сами прикрепим), петли с амортизаторами на шкафах внизу, т.к. там не эмаль, а пленка. А вверх, оказывается, эмаль, дороже, но такого оттенка пленки нет... А на образцах, что я выбирала, я разницы даже не увидела, и не просекла. Эмаль, и пвх выглядели абсолютно одинаково. Мойку выбрала гораздо дешевле. На днях по другим салонам пройду. Посмотрю.
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Май 2011 - 21:53

Я бы посоветовал ручки вычеркнуть. Они обычно идут по завышенной в пару раз цене. Правда, экономия выйдет небольшая за счет их относительно невысокой цены в целом. Но совесть будет спокойна :)
  • 0

#11   odnonog

odnonog
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 11
  • 28 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 21:59

Сам сейчас в процессе ремонта трёшки планирую всю новую мебель везде. У меня получается кухня ровная длина 4 метра без углов. Недавно обсчитывался в одном месте у нас в Волгограде. Выбрал самую дорогую комплектацию из того что было, кроме навороченной фурнитуры и столешница не камень, а какой-то самый дорогой пластик. С учётом того, что должно быть специальное место для микроволновки, под посудомоечную машину и плиту - всё встроенное. Фартук тоже ихний - под столешницу. плюс подсветка в козырьке. Вышло всё 46500. У соседа двушка. Кухня на пол метра короче, но с углом. Уложился вообше в 38500. В другой конторе.
  • 0

#12   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 27 Май 2011 - 22:40

Спасибо всем!"Обжегшись на молоке, дую на воду" Имею я неудачный опыт заказа кухни и теперь вообще боюсь заказывать кухню, а уж особенно в неизвестрных контрах. Когда я заселялась в свой дом - 1990 год, то заказывала почти такую же кухню в сейчас раскрученном у нас салоне с немецкими(!) кухнями. Фольс-чего-то-там-груп или что-то в этом роде. И тогда я купила там кухню с фасадами постформинг, столешницей тоже их. Так вот в принципе к фасадам у меня претенций нет, но, это только "в принципе": на всех верхних шкафчиках снизу, если присмотреться фидно незначительное отслоение пленки вдоль дверцы. Так как электроплита была не встроенная, то столешница "разрывалась". Планка отошла от столешницы уже давным давно и омерзительно выглядывает нутро (дсп). Фурнитура была Gross, вроде ничего, претензий нет. Да, стоит ли говорить, что по тем временам кухня вышла ооочень дорогой. Я очень не хочу снова, через не очень продолжительное время растроиться, если с кухней будет опять что-то не то. Как я поняла, мебель в кухню, в отличие от мебели в ванну, не сертифицируют, так что качество только на совести производителя?!
  • 0

#13   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 29 Май 2011 - 08:57

Фурнитура была Gross, вроде ничего, претензий нет.

Может быть Grass?

мебель в кухню, в отличие от мебели в ванну, не сертифицируют, так что качество только на совести производителя?!

Совершенно верно, не сертифицируют. По закону о защите прав потребителей гарантийный срок 24 месяца на корпусную мебель, и путевые производители в договоре прописывают гарантийный срок самостоятельно и обязательно указывают условия эксплуатации: влажность, температуру. Это особенно важно когда фасады из натурального массива. То что у вас отслоился пластик около плиты - это косяк сборщиков. Плохо прогерметизировали спил столешки и уровень столешки рядом с плитой скорее всего выше чем уровень плиты. Т.е. добавляется температурное воздействие на срез. Когда такой срез, лучше устанавливать алюминиевый торцевой профиль. Он и срез защищает и прижимает пластик сверху.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru