Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

Да я эту картинку только для образца "повесил". Если один полностью сдох, то думаю и остальные долго не проживут. Так что лучше заменить все. А старые какие были, зарядка под какой тип? Если других не найдете, а у этих цена подходящая и подходят под зарядку, то можно и их поставить. Все лучше чем вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а ничего, что у них ёмкость маленькая. всего то 1200 мА/ч или 7000 мА/ч. В шуриках же стоят 1.4 А/ч и выше. Это их что на 5 минут работы хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые тоже NiCd, ёмкость их неизвестна, они без маркировки, правда если верить надписи на зарядке: 7,2V - 18V 2.6A при том что в аккумуляторе 12 элементов, то получается ток заряда каждого элемента примерно 0,22А и соответственно ёмкость элементов 2 - 2,2 Ачесли я правильно посчитал, то новый элемент будет слабым звеном.........видел продают аккумуляторы noname такие же 14,4В (купить и разобрать) по цене дешевле чем покупать 12 элементов поштучно, но страшно - а вдруг у них емкость вообще никакущая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а ничего, что у них ёмкость маленькая. всего то 1200 мА/ч или 7000 мА/ч. В шуриках же стоят 1.4 А/ч и выше. Это их что на 5 минут работы хватит?

Так 1.4 это суммарная мощность всех аккумуляторов.

старые тоже NiCd, ёмкость их неизвестна, они без маркировки, правда если верить надписи на зарядке: 7,2V - 18V 2.6A при том что в аккумуляторе 12 элементов, то получается ток заряда каждого элемента примерно 0,22А и соответственно ёмкость элементов 2 - 2,2 Ач

если я правильно посчитал, то новый элемент будет слабым звеном.........

видел продают аккумуляторы noname такие же 14,4В (купить и разобрать) по цене дешевле чем покупать 12 элементов поштучно, но страшно - а вдруг у них емкость вообще никакущая :(

Один точно нет смысла менять. Если менять то только все вместе. Что там в noname сказать сложно, скорей всего китай. Но они, я думаю, сейчас почти все оттуда. А те что отдельно продаются брендовые? Не знаю Ваших цен, а то на ебай сейчас зашел, там есть вот такие например - http://cgi.ebay.com/HiD...US_Batteries. Тоже китайские. Поглядите там, может чего лучше найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто к сведениюКак то раз будучи в ОБИ, не удержался и купил шурик с 2 аккумами "Обишного" разлива за 1000рТо что он говно, я понимал. Но что такое говно - не мог подумать.Аккумулятор заряжается часа 3, хватает его дай бог на 20 саморезов (крутил черные в дерево, длиной в районе 50мм). Стоит заряженному аккуму полежать пару тройку суток - заряда нет...Грустно однако. Имею в хозяйстве обишную болгарку и дрель, купленные так же за копейки, эти хотя бы уже трижды отработали свою цену, но аккумуляторный инструмент - только проверенных брендов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много в своё время перелопатил инфы по аккумуляторному инструменту и где то мне попалось статья про то, что у аккмуляторов есть понятие "свежий" и "не свежий".

Короче чем ближе к времени выпуска, тем дольше прослужит. То есть получается, что смысл в покупке ак.инструмента оправдан, только если им работать постоянно, а не время от времени, так как аккумуляторы сдохнут независимо от того работают им или не работают. Вот что скрывают производители аккумуляторного инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не скрывают, они просто не акцентирую внимание на общих вопросах. Та же самая логика действует и при любых аккумуляторах и даже батарейках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 1.4 это суммарная мощность всех аккумуляторов

при последовательном соединении мощность не суммируется - 1,4 это емкость каждого

Один точно нет смысла менять.

есть - из за одной банки (сдохшей ) остальные не заряжаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при последовательном соединении мощность не суммируется - 1,4 это емкость каждого

Вот и я о том же. Тут только вариант с разбором другого, аналогичного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. 1.4А это 1400 мА. Так что ничего страшного в моей ошибке нет :P А если в старой батарее заменить всего один элемент, то это еще не значит что она будет дальше хорошо работать. Скорее всего и остальные уже тоже "на ладан дышат". Потому и советовал - если менять, то все. У меня товарищ ставил эксперимент с заменой одного. Потом другого... Потом все равно все сменить пришлось. А дешевый нонеймовский 90% окажется такой же как тот про который Porcupine рассказывал. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел себе шуруповерт Sparky BR9.6E.

Как видно из названия - аккумулятор на 9,6 Вольт. Цель простая - крутить гипсокартон и дерево (в частности, опалубку для фундамента). Брал "у своих", поэтому обошелся в 2300 руб, а так - в инете от 2600 руб и выше. Понравился крепкий кейс с прорезиненной ручкой и снимаемым отделением для бит и сверел сверху. Хорошая эргономика (не хуже Макиты, по крайней мере), есть подсветка зоны кручения.

Вначале думал брать классику - на 12 Вольт, тем более, что по паспорту у нее крутящий момент почти в два раза выше 9,6-вольтовой (20 Нм против 11). Но испробовав 9,6В путем вкручивания саморезов в ДСП решил брать эту - ибо легче и, главное, дешевле :) Гарантия - 12 месяцев с расширением до 3-х лет (путем регистрации на сайте производителя). Естественно, на аккумуляторы не распространяется.

В целом доволен - саморезы крутит хорошо, зарядка для аккумулятора солидная, со всяческими защитами, аккумулятор держит долго (хватает для интенсивной работы). Да, забыл сказать - два аккумулятора в комплекте, естественно.

Недостаток - мощность для сверления слабовата. Впрочем, смотря что сверлить. В паспорте написано про ограничение на диаметр сверления в 10 мм, попробовал сверлить еловую доску перкой на 13 мм - выдохлась за 10 минут. Ну и ладно.

Муфта очень нежная и тактичная, первое деление, по ощущениям, для заворачивания золотых саморезов :) Для жесткого скручивания опалубки оптимальным оказалась предпоследняя - 14-я позиция муфты.

В общем - первый месяц пока гуд. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил в аккумуляторе одну полностью умершую банку и сразу почувствовал разницу: пролежавший около недели аккумулятор не сел в отличие от того на котором все банки старые. Думаю и на втором поменять 3 банки которые не держат заряд. Понимаю, что мера временная, но это лучше чем менять шурик (пока аккумуляторы совсем не умрут).Правда заряда всё равно хватает на меньшее время, аккумуляторы-то всё-таки не новые.

Изменено пользователем bpv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашёл вот такие варианты, для моего шурика Hitachi. Один с возможностью быстрой зарядки второй нет. Какой выбрать? Или по фиг?Каким зарядным устройством заряжать переделанную батарею, родным или каким то другим?

post-40814-1286624203_thumb.jpg

post-40814-1286624216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю что главная разница у них в весе. А значит те что тяжелей, те и лучше. А какая у Вас зарядка? Если под тип Ni-Cd, то подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает инфа о втором аккумуляторе

1.2v / 1200mAh / Ni-Cd

Ф23 x 34 мм

высокотоковый для больших нагрузок, для быстрой зарядки большими токами

На первом такого не написано, хоть он и тяжелее и кстати дешевле (80р против 110р)

Зарядка у меня быстрая (родная) 14,4 V - 35-45 минут, а у этого (высокотокового) время ускоренной зарядки 1.4 часа. Вот и думаю подойдёт родная зарядка или собирать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что раз на фото не видно производителя, а я на сайт зашел и другие аккумуляторы этой серии тоже посмотрел, то все они из Китая. Там, кстати даже большей емкости есть по той же цене. Так что вряд ли в них будет большая разница. И Вы, я надеюсь, догадываетесь, что после замены, Ваш шурик не будет работать так как раньше. У меня в рабочем чуть больше года назад в одном аккумуляторе элементы заменили, на китайские, так вот, на днях сдох. Правда я не знаю все ли элементы в нем менялись. Ещё в двух меняли элементы чуть позднее, так эти пока работают, но заряд сразу держали значительно меньше чем оригинальные в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кстати даже большей емкости есть по той же цене.

Мне важен размер. Как говорится "Размер имеет значение".Там кстати, на сайте предлагают сами собрать аккумуляторную батарею (сборку) по моим размерам и формам. Интересно, какова цена вопроса?Письмо написал, ответа пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати, на сайте предлагают сами собрать аккумуляторную батарею (сборку) по моим размерам и формам. Интересно, какова цена вопроса?Письмо написал, ответа пока нет.

У нас это стоило около 15$ за сборку. Мы им отдали старые аккумуляторы и они в наши корпуса вставили новые элементы. Вот только не знаю все ли элементы они заменили на новые. А то уж больно быстро первый аккумулятор умер. Так что если есть время и желание с этим повозится, то лучше самому спаять. Надежнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется решил для себя проблему аккумуляторов для шурика. Решение оказалось в Питере. Самые дешёвые (готовые), из тех которые встречал на просторах инета. На мой Хитачи 14,4 вольтовый всего 1310 рублей, против 2000-2600 рублей в других интернет магазинах. Собирать из отдельных банок получается дороже + время. Блин везёт же Питерцам, поехал и купил, а тут ещё грузоперевозки всякие, компании, хрен поймёшь какую выбрать. Короче, если кому интересно, в личку пишите, дам ссылку на сайт интернет магазина, здесь писать не буду (реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Впервые увидал сегодня "шурики" и дрели фирмы"Кёльнер".По надписям и картинкам-Германия,по цене -Китай.Кто сталкивался или слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.