Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шуруповерт аккумуляторный

Сообщений в теме: 537

#421   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:31

В стаере подкупило то что германия.

Глянь внимательней описание. Скорее всего там написано что-то типа " родина бренда - Германия, страна изготовления - Китай " .

• 0

#422   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:55

Стайер не стоит брать. Электроинструмент они еще не научились делать, сдыхает быстро. У мну знакомый работает у оптовиков Зубра и Стайера. не советует стаеров брать, много дефектных попадается. Лучше уж Зубра или Интерскола посмотреть, Калибра или Хамера.

• 0

#423   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:20

Все они сейчас цены задрали. На их фоне теперь Фиолент выглядит заманчиво

Правда я не знаю чего от него ждать

• 0

#424   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Январь 2015 - 22:44

цены продованы задрали,  как пример штробер в инет магазе 7440, а в магазе (компания одна и та же  с сетью магазов) уже 9800, разница в 2400 вот так с никарагуа   

как ни зайду  в стройинструментмагазы  всё ценники перевешивают,  основная работа у них теперь  такая,  уже как музей хожу, только  ценники поглядеть.

Ибо перехожу на покупку  с барахолок и инетмагазов , а реалы пусть загнивают в капитализме

• 0

#425   basow

basow
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:31

Да в инетмагазах тоже ценники поднимают

• 0

#426   galandec

galandec
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 14
  • 18 сообщений
  • электросталь
  • 0

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:29

Взял штурм , 2800 в глобусе
  • 0

#427   womer

womer
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 14
  • 168 сообщений
  • 3 спасибо
  • Астрахань
  • 8

Отправлено 19 Январь 2015 - 21:23

Все они сейчас цены задрали. На их фоне теперь Фиолент выглядит заманчиво
Правда я не знаю чего от него ждать

У нас недавно была распродажа фиолента почти на половину говорят что без гарантии т.к.украина зап.частей нет. Не успел блин
  • 0

#428   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:10

т.к.украина 

Симферополь теперь наш, значит и Фиолент тоже.

• 0

#429   womer

womer
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Октябрь 14
  • 168 сообщений
  • 3 спасибо
  • Астрахань
  • 8

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:24

Там вроде как сборка была,так мне объяснили,а запасных нет
  • 0

#430   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:45

Парни подскажите. Проблема такая, шур Метабо 10,8 Литий. Батарейки 2А и 4А. Ставлю в зарядное устройство, индикатр моргает, но батарейка не заряжается, в конце концов часа через три индикатор перестает моргать(хотя раньше батарейки заряжались в течении часа) типа батарейка зарядилась, НО она не заряжена, ставлю другую батарейку - такая же фигня. Т.е. зарядник ведет себя вполне обычно, индикаторы работают. Вот я и думаю, не могли же у меня одновременно сдохнуть два аккумулятора, может зарядник косячит? Как его проверить? Возможности взять другой зарядник для проверки батареек нет. Может в заряднике срабатывать какая то защита?

Вобщем мне дорога в сервис или проще купить другую зарядку? А вдруг это не зарядник косячит, а батарейки? Пока батарейки торчат в заряднике они не греются, хотя я и раньше не обращал внимания, но кажется они должны быть теплыми?  Вобщем мучаюсь в сомнениях :)

• 0

#431   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 667 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:43

А если к зарядному подключить автомобильную лампочку из не самых мощных?

• 0

Поблагодарили 1 :

#432   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:02

Надо попробывать. А она должна загореться или батарейки по другому принципу заряжаются? Ну там, какие-нидь специальные токи :). Кстати, у меня еще фонарик есть под эти же батарейки. Получается если на прямую от зарядника на фонарик проводки кину, фонарик должен включиться? Если не включиться значит кирдык заряднику? Или всё таки фонарик не включиться, в заряднике же всякие релюшки встроены.

• 0

#433   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 667 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:30

По любому светиться должна. Ярче или тусклее, но должна. Фонарик - это что? Правильно. Это та же лампочка, но с контейнером для питающих элементов и рефлектором :)

• 0

Поблагодарили 1 :

#434   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:48

Да ну, у лития не так всё просто. Там по моему три этапа зарядки и на каждом свой ток. Кроме того есть шипко умные зарядники в которых заряжается каждая банка отдельно. И у меня есть такое подозрение что у метабо именно такие зарядники.

Короче надо разбираться, думаю с зарядником, потому как действительно не могли же сдохнуть одновременно два аккумулятора.

• 0

Поблагодарили 1 :

#435   shmellll

shmellll
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Февраль 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 23:23

У меня два года AEG. Маленький, мощный, легкий. Он у меня чисто под гипс и внутрянку. Заборы, опалубки электрический фиолент.

• 0

#436   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 06:05

Кроме того есть шипко умные зарядники в которых заряжается каждая банка отдельно.

Немного не правильно. В самой литиевой батареи стоит контроллер. Который и распределяет ток по банкам, для каждой свой. А сам зарядник обычно собран по схеме- понижение напряжения сети с выпрямлением и стабилизацией до значения 10-20В в зависимости от напряжения аккумуляторов. 

Проблема может скрываться в трех вещах

1. Сам зарядник. Померить напряжение на выходе на холостом ходу и под нагрузкой (к примеру лампочка автомобильная 5-10 ватт). Если под нагрузкой проседает ниже, чем напряжение самого аккумулятора, то значит ток не сможет течь от зарядника к аккумулятору. Значит нужно смотреть сам зарядник на предмет работоспособности. Самый простой способ- поставить вашу батарею на идентичный зарядник и сравнить результат.

2. Не работает контроллер. Здесь может помочь визуальный осмотр на предмет трещин и сколов на компанентах. Нет ли отложений солей от попадания влаги. Проверить целостность проводников. Проверить/прозвонить ключевые транзисторы и термопредохранители. Микросхемы там возможно и выгорают, но мне не попадалось.

3. Померла одна банка. Определить можно, замерив напряжение на каждой. Если на одной меньше, чем на других- повод задуматься. Тогда еще нагрузить аккумулятор и замерить падение напряжений на банках. Если на подозрительной просело гораздо больше, чем на других, значит виновник найден. Но заменой я бы не занимался. Менял бы все. Но сперва сравните- стоимость самих элементов и стоимость нового аккума. Что вам выгоднее. Был момент, что при замене не нашел банки на нужную емкость. Поставил вместо 1300 мА/час на 2200. Думал не пойдет. Первый заряд вообще меня смутил. Заряжался около 5-ти часов (вместо 1-2часа). Но потом, после разряда, стал заряжаться за три часа. Щас стал опять глючить, но отработал полтора года при ежедневном использовании. И ремонт обошёлся мне в два раза дешевле, нежели бы брал новую батарею к шурику.

• 0

Поблагодарили 1 :

#437   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 997 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 212

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:56

На маките вылетает первая скорость. Знаю что это макитовская болезнь, у всех со временем начинает вылетать. Проблема в том, что мастерская у нас одна, и сдавать в ремонт, это значит остаться без шуруповерта недели на полторы, а то и две.

Кто-нить знает в чем причина? Не думаю что там ремонт пипец какой сложный, мальчишки сами сделают, но что за запчасти нужны?

Ну и вдогонку про ту же макиту. Сдохли родные аккумуляторы. Заказала аналог. Точная копия макиты. Калибр вроде, но могу ошибаться. Родные аккумуляторы прослужили года три. Заряжались примерно полчаса. Эти заряжаются 10 минут. Меньше года в работе и уже зарядку не держат абсолютно.
Знаю что макита распространенный инструмент, кто где аккумуляторы берет?
В молоток.ру есть макитовские, но цена.... Два акка стоят больше чем шуруповерт!!!
Ну и опять же, не хотелось бы попасть на такое же "Г" как я уже купила..
  • 0

#438   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:30

"Практика" делает батарейки для Макит, Бошей. Качество не знаю, но ценник приемлемый.

• 0

Поблагодарили 1 :

#439   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:44

Ну и вдогонку про ту же макиту
Хотя бы модель скажи.

В молоток.ру есть
Посмотри на Кувалде.ру , там тоже есть, может не такие кусачие. 
  • 0

#440   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 997 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 212

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:29

kylan, в кувалда тоже дорогие. Я туда время от времени заскакиваю. Через инет заказать чуть дешевле стоило, но один фиг дорого.

Модель на память не помню, 14 вольт, 1,3 ампер/час вроде. Ну там какие-то цЫферки после запятых могу путать. 14,4 вольта, 1,4 ампера может быть..
  • 0

#441   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:24

Фая, полагаю, что у тебя батареи собраны на никель кадмиевых элементах. В твоем случае тогда просто дешевле купить эти элементы и из них спаять батарею, нежели покупать новый аккумулятор. Напиши название одного элемента, их количество в батареи и габаритный размер элемента. Придется раскрутить один аккумулятор. И приложи фотку. Я могу узнать у наших торгашей элементами питания, во сколько встанет ремонт. Если предположить что за один элемент просят 100руб. в батареи их 10шт. Плюс за пайку элементов. Итог около 1050-1200руб. Подумай, посмотри. Если интересно, но нет у вас, то могу купить их у нас и передать, например через газелистов или таксистов Орск-Оренбург, или оказия подвернется.

• 0

Поблагодарили 1 :

#442   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 159 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:05

посмотри Milwaukee. У меня как раз этой фирмы, вот только модель сейчас не скажу - не помню.

Серёг расскажи как шурик, сколько он у тебя уже? как в руке лежит?

чего то я на такой же подсел, хочу с разными батарейками на 2 и на 4 а/ч и бесщеточный движок 

я хочу 2403-22 который

• 0

#443   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 796 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 19:13

Серёг расскажи как шурик, сколько он у тебя уже? как в руке лежит?

Привет, Дим!

У меня М12 CDD с большими аккумуляторами на 4 Ач. Как купили, так и служит. Года 1.5-2. В руке лежит удобно, но, как по мне, если бы ручка была чуть тоньше, то, опять же, мне, было бы удобнее. Патрон держит отлично. Прошлые были боши с макитами, так те, довольно быстро, переставали нормально сверло держать. Тут с этим проблем нет.

Ну а больше и рассказывать не чего )) Работает и хлопот не доставляет))

А, вот ещё что, давно, вроде, Фоминс писал, что если литиевый аккумулятор сел, то всё, уже сразу совсем не крутит. У меня не так. Бывает нужно одно-два отверстия досверлить, ну или пару саморезов вкрутить, шурик раз и не крутит, и если сразу отпустить кнопку и тут же нажать, то он и правда молчит. Но вот если дать ему отдохнуть пару-тройку сек, то вполне можно ещё дырочку просверлить ))

Короче, я доволен!

• 0

Поблагодарили 1 :

#444   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 159 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:10

по сравнению с бошем как крутящий момент?

я тут недавно собирая забор с толкнулся что 2 шурика из трёх не смогли кровельные саморезы в трубу с 3 стенкой вкрутить :(

• 0

#445   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 796 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 21:20

Ну ты спросил)) металлические монтажные платы от шкафов знаешь? Уверен, знаешь) Так вот, туда что одним, что другим, саморезы вкручиваются легко. Милвокой сами шкафы иной раз дырявлю сверлом на 13. Больших нагрузок мне ему давать не чем, да и не где.

+ бош был уже очень давно. Лет 10 назад. Я его самого-то плохо помню)

С тех пор технологии явно шагнули в перед, так что, по всему выходит,  милвоки, должен быть мощнее.

• 0

Поблагодарили 1 :

#446   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 159 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 23:01

Моему бошу 12)))))) тесть садюга убил - сбросив с третьего этажа на тротуарную плитку
  • 0

#447   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:52

если литиевый аккумулятор сел, то всё, уже сразу совсем не крутит.

Там защита от переразряда стоит. Нежные они, не любят этого

У меня не так. Бывает нужно одно-два отверстия досверлить, ну или пару саморезов вкрутить, шурик раз и не крутит, и если сразу отпустить кнопку и тут же нажать, то он и правда молчит. Но вот если дать ему отдохнуть пару-тройку сек, то вполне можно ещё дырочку просверлить ))

Первая ласточка, для замены аков.

• 0

Поблагодарили 1 :

#448   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 796 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:15

Первая ласточка, для замены аков.
Ок-ок, не буду больше так делать))
  • 0

#449   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:50

Да тут хоть делай, хоть не делай. Там наверное одна банка выдыхается, нагрузку не выдерживает Потом она за собой другую потянет. То есть в сумме все банки минимальное напряжение показывают и защита срабатывает, но одна банка разряжается быстрее всех. Остальные банки отдают ей свой заряд и дотягивают её до нормы. Поэтому шурик снова начинает работать. Потом она снова быстрее всех садится и снова шурик отключается. Ну и таке далее. Это так, примитивно, чтобы на пальцах.

• 0

#450   torki

torki
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Август 11
  • 279 сообщений
  • 29 спасибо
  • Саратов
  • 21

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 20:54

Milwaukee очень в руках хорошо лежит, но цена тормознула от покупки.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru