Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

Так там же есть схемы включения.С разрядником всё просто, кроме него ничего не нужно, внутрь фонаря поставьте и просто по схеме подключите.А зачем Вы зарядник приобрели? В родной бы сопротивление впаяли и всё.А к этому заряднику надо хоть примитивный блок питания сварганить, не считая какого то оформления. Ну там в коробку засунуть, разъёмы вывести, чтобы пользовать удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал что этот зарядник нужно впаять в мой зарядник,а так Какое сопротивление и на какое поменять?И скажите,если допустим я померил и в акб крякнулся один элемент и его нужно заменить на другой годный из другой акб (у меня их два валяется)или просто достаточно его только отсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сопротивление и на какое поменять?

Сопротивление R15 (см. фото)

Родной стоит 0,1 ОМ (2Вт).

Зависимость такая. Увеличиваете сопротивление во сколько то раз, во столько и уменьшается ток зарядки.

Например ток зарядки (родной) 2,6 А, а сопротивление (родное) 0,1ОМ

Увеличиваете сопротивление вдвое, до 0,2ОМ, получаете ток зарядки 1,3А

скажите,если допустим я померил и в акб крякнулся один элемент и его нужно заменить на другой годный из другой акб (у меня их два валяется)или просто достаточно его только отсоединить?

Если есть чем заменить, то лучше наверное заменить. Если просто отсоедините (закоротите), то получите батарею меньшим напряжением. Было 14,4В, а станет 13,2В

post-40814-1343310150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите-если я поменяю сопротивление вдвое больше и ток станет 1,3 А,то 2А акб можно будет заряжать на нем?И еще вы говорили что с помощью контроллера зарядки можно сделать лечебную зарядку,если можно то поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я поменяю сопротивление вдвое больше и ток станет 1,3 А,то 2А акб можно будет заряжать на нем?

Конечно можно, будет дольше заряжаться. Вообще то эти циферки я для примера привёл, чтобы понятна была зависимость тока от сопротивления, чтобы рассчитать можно было самому, то что Вам нужно.

И еще вы говорили что с помощью контроллера зарядки можно сделать лечебную зарядку,если можно то поподробнее

Так это нужно будет собрать примитивное питающее устройство для этого модуля, там в сопроводительных документах всё подробно нарисовано и описано.А вообще то можно и на базе родного зарядника это сделать. Я выше говорил об этом. Сделать на несколько режимов, на два или на три.Медленная (лечебная), нормальная и быстрая. И переключаться. в зависимости от надобности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я установил на разряднике параметр u_off 14 вольт,а параметр hysteresis 1,8 в,так правильно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не так.

Вы ничего не перепутали?

выставляется параметр U ON, а от него уже, путём вычитания (Hysteresis), получается параметр U OFF.

U OFF = U ON — Hysteresis

То есть взависимости от количества банок в аккумуляторе, на каждую банку по . Это будет U OFF, то есть напряжение, при котором программатор отключит нагрузку (погасит фонарь).

А U ON нужно будет выставить так чтобы после отключения нагрузки (фонарь погас), он снова не включался, потому что напряжение аккумулятора будет расти без нагрузки (лампочки в фонаре), до определённого уровня.

Короче запарился слова составлять.

Делайте так:

U ON выставляете например на 14В

Hysteresis выставляете на

Получаем U OFF равное 12В Это на 12 исправных банок.

Если банок меньше то делаем исходя из этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то не то написал-конечно U ON 14В,а Hysteresis 1.8В-надо последнее переделать на 2.0В?А то он гаснет лампа фонаря и потом включается на 2-3 секунды и гаснет и потом опять и опять -причина в последней неправильной установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип такой.

разряжается до U OFF, отключается нагрузка (лампочка). Напряжение на АКБ растёт и достигая U ON, снова включает модуль и начинается разрядка АКБ

Выставьте U ON побольше. U OFF стационарно, 1В на банку, а разница между двумя напряжениями это и будет Hysteresis, который нужно будет выставить.

В принципе ничего страшного от того что то включается, то отключается нет. Поморгает и перестанет. Правда это может продолжаться достаточно долго и это говорит о том что с какими то банками не всё впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шурик Бош 12В у друга валялся пару лет и сдохли батареи (после заряда давали 1,2В).Распатронил одну - 9 банок дохлые, порылся в Инете и тут почитал, пожамкал плоскогубцами две из сдохших - стал заряжаться и неплохо крутит (минут 40 на первом режиме). Это хорошо! :)Пока типа тренирую - зарядил/разрядил. Посмотрю потом заряд по банкам.В магазине лежит АКБ Практика для Боша 1,5А/ч - 1150р. Отзывы по ним есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Я себе купил MAKITA V350. Работает, как зверь. Батарея работает долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине лежит АКБ Практика для Боша 1,5А/ч - 1150р. Отзывы по ним есть?

Купил такие для хитачи - работают неплохо, уже полсезона отпахали (работы с сайдингом, с деревом и на кровле). Правда, зарядный ток уменьшил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате взял родные Бошевские по 1300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые мастера,тут решил обновиться шуриком и возник вопрос -какой лучше литиевый,никелево-кадмивый и магнивый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос.где работать собираетесь?какая интенсивность?Да если все тонкости откинуть и идти в ногу со временем и с модой, то берите литий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использаваться будет интенсивно и стены и потолки и дерев.полы,а вот смотрел бошик с литием 1.3 а/ч и мне показалось какой-то маленький аккумулятор и какой посоветуете бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких нет и в каталогах нет а немного попроще и емкость 1.3 нормальна будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hilti :) начинайте с 22вольтовой платформы :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емкость 1.3 нормальна будет?

По мне так маловата, но это же литий. Лишний раз зарядите.А с вольтажом да, ниже 14В даже не смотрите, если им работать собираетесь, а не в носу ковыряться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.