Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шуруповерт аккумуляторный

Сообщений в теме: 537

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Март 2008 - 16:52

Vic3Dexe
есть, только на 14, остальное всё то же самое
мануальчик ни к чему вам, там нет ничего интересного
есть только самое главное, ни когда не ставте трещетку на промежуточные значения или только на цифры и " . "( точки ) или на режим сверления, на значение в виде " - "(тире черточек ) не устанавливать

при включеном шурике реверс и скорости не переключать

и у вас фонарь есть, я его использую для полной разрядки АКБ (аккумуляторы) потом ставлю на полную зарядку

нет мануала так на упаковке(на чемодан коробка картонная одета) все нарисовано
  • 0

#32   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 01 Март 2008 - 18:31

Из всего вышеперечисленного я бы выбрал1. Makita,2.Hitachi,3 Bosch !
  • 0

#33   BigMC

BigMC
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Март 2008 - 08:37

Рекомендую DeWALT12V , точную маркировку не помню, ибо утро :)Шур с ударом, берет и кирпич. Компактный, к весу привыкаешь (т.к. развесовка отличная), лежит в руке как влитой, может работать и девушка :) многократно проверено.
  • 0

#34   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 22 Март 2008 - 12:06

Рекомендую DeWALT12V , точную маркировку не помню, ибо утро :) Шур с ударом, берет и кирпич. Компактный, к весу привыкаешь (т.к. развесовка отличная), лежит в руке как влитой, может работать и девушка :) многократно проверено.

IMHO: Он очень тяжёлый - гораздо тяжелее Макиты и громоздкий. Работал многими шуруповёртами, для себя выбрал Макиту - отличная эргономичность, малый вес, минимальное время зарядки (40 минут против 1час 30мин у DeWalt, bosh - 1 час), на втором месте Bosh, на третьем DeWalt. Metabo - много понтов, большой вес, габариты не маленькие, но иногда функция импульса бывает нужна.
  • 0

#35   BigMC

BigMC
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2008 - 14:57

Не, у DeWalt два аккума в комплекте идет, заряжаются быстро, где-то по полчаса.
  • 0

#36   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 23 Март 2008 - 23:22

У Макиты в некоторых случаях и 3 аккума дают! :) Девальт проигрывает по цене,и по ремонту!
  • 0

#37   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 23 Март 2008 - 23:34

Не, у DeWalt два аккума в комплекте идет, заряжаются быстро, где-то по полчаса.

Не может быть - у них по паспорту время зарядки не менее часа!
  • 0

#38   pupkin

pupkin
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2008 - 15:20

Vic3Dexe
Себе заказал такой, если актуально могу отсканить и отправить. (если тож не забудут:)
  • 0

#39   balepa

balepa
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 02-Август 07
  • 112 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 21:40

А что Вы скажите о сетевых (220) шуроповертах ? :ph34r: Удобны ли для домашнего применения?
  • 0

#40   instroy1

instroy1
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:05

Привет. Bosch дает 1 год гарантии. А если зарегистрировать инструмент на их сайте, то гарантия увеличивается до трех лет. Это 100 %.
  • 0

#41   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:00

А что Вы скажите о сетевых (220) шуроповертах ? :ph34r: Удобны ли для домашнего применения?

Мне показалось, что неудобно - постоянно нужно таскать за собой переноску. Но всё зависит от задач. Я купил его когда делал подвесной потолок. Дом частный, потолок сделан из дерева толщиной примерно 50 мм. Так вот у аккумуляторного сил не хватает на такие действия. Поэтому если нужно крутить при больших нагрузках - сетевой нужен. Если же нет - то хватит и аккумуляторного. Но в любом случае аккумуляторный иметь нужно. А вот сетевой - это уже вопрос.
  • 0

#42   Anton Petrov

Anton Petrov
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:47

Для домашнего применения дрель вполне устраивает.
  • 0

#43   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 14:16

Дом частный, потолок сделан из дерева толщиной примерно 50 мм. Так вот у аккумуляторного сил не хватает на такие действия. Поэтому если нужно крутить при больших нагрузках - сетевой нужен. Если же нет - то хватит и аккумуляторного.

что у вас за шуруповерт такой? :blink: у меня никакой китайский DWT (в руке кстати неплохо лежит) 15 см саморезы в осину и березу без засверливания вгоняет только писк стоит... и так полдня на одном аккумуляторе а если их два, то вопрос с сетевым - решен:) Anton Petrov "Для домашнего применения дрель вполне устраивает."... трещетки же нет, шлицы срывает... да и малых скоростей прокрутки не видать... нунафиг :D ИМХО
  • 0

#44   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:45

На днях делал небольшую городуху из ГК. Позаимствовал у оконщиков сетевой шуруповёрт. По гипсокартону им работать ужасно не понравилось.
  • 0

#45   ЮрийР

ЮрийР
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 02:30

Да уж, из шуруповертов только Макита, остальные в чем-то проигрывают. Сетевой тоже взял Макиту, долго плевался, никчемная вещь - обороты большие, предохранительной муфты нет, мое мнение - заточен только для одного вида работ, который мне так и не стретился. Валяется где-то, даже не знаю где.
  • 0

#46   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 20:04

и для какого вида работ заточен? :rolleyes:
  • 0

#47   ЮрийР

ЮрийР
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 02:14

Да уж, из шуруповертов только Макита, остальные в чем-то проигрывают. Сетевой тоже взял Макиту, долго плевался, никчемная вещь - обороты большие, предохранительной муфты нет, мое мнение - заточен только для одного вида работ, который мне так и не стретился. Валяется где-то, даже не знаю где.

и для какого вида работ заточен? :rolleyes:

Который мне так и не встретился

:rolleyes:
  • 0

#48   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:31

:blink: чет как-то... эээ...один восторгается, другой ниже плинтуса сетевые шурики опускает..."непоняяятно!" (А.Рева) (с)
  • 0

#49   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:31

что у вас за шуруповерт такой? :blink: у меня никакой китайский DWT (в руке кстати неплохо лежит) 15 см саморезы в осину и березу без засверливания вгоняет только писк стоит... и так полдня на одном аккумуляторе

Да шуруповерты аккумуляторные разные пробовал - всё равно слабоватые. Может быть это зависит от дерева - дому лет 60, дерево видно высушенное до такой степени, что шуруповёрты не берут. Частенько даже бывало - шуруповерт крутит, а вот шуруп не справляется - скручивает его до разрушения...
  • 0

#50   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:01

Частенько даже бывало - шуруповерт крутит, а вот шуруп не справляется - скручивает его до разрушения...

а смазывать резьбу на саморезе не пробывали обычным мылом, или засверливать на крайний случай
  • 0

#51   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:22

В похожей ситуации(когда саморез ломается) смазывал саморезы маслом,какое то обычное машинное под рукой оказалось.Помогло.
  • 0

#52   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 19:41

бывает что нежелательно чтоб было что то жирное или сальное на поверхности для последующей отделки, мыло штука нейтральная :)
  • 0

#53   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 20:15

бывает что нежелательно чтоб было что то жирное или сальное на поверхности для последующей отделки, мыло штука нейтральная :)

нейтральная? вы про среду РН 5,5?... с т.з. химии или про что?
  • 0

#54   ЮрийР

ЮрийР
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 08-Июль 07
  • 55 сообщений
  • 7 спасибо
  • Питер
  • 1

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:01

Вообще-то по правилам, под шуруп засверливаться надо, а уж если ломаются без засверливания, то тут и Макита не поможет, а только включенный "моск" :)
  • 0

#55   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:08

нейтральная? вы про среду РН 5,5?... с т.з. химии

да хоть про что или руки с портками все в солидоле или пятно масленные удалять а поверхность под окраску тонировку и пр. ph5 в нашем деле мало волнует :)
  • 0

#56   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:39

ну ак вы выразились как химик-инженер со стажем:)...мыло имеет скорее щелочную среду, или больше 5.5редкое мыло нейтральную имеет...и ишчовопрос у меня к вам по мылу :D как мыло распределяете вдоль шурупа?
  • 0

#57   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:49

Кисточкой, блин! Да никак - закручиваешь его в мыло просто и все. :D

Вообще-то по правилам, под шуруп засверливаться надо, а уж если ломаются без засверливания, то тут и Макита не поможет, а только включенный "моск" :)

Ключевое слово - шуруп. Под шуруп надо. Под саморез не обязательно, если только дерево не рвет. Коробки я собираю только через просверливание, а вот подпол какой-нибудь или еще чего - нафик надо.
  • 0

#58   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:00

Кисточкой, блин! Да никак - закручиваешь его в мыло просто и все. :D Ключевое слово - шуруп. Под шуруп надо. Под саморез не обязательно, если только дерево не рвет. Коробки я собираю только через просверливание, а вот подпол какой-нибудь или еще чего - нафик надо.

а вы, уважаемый, псих :D я правильно понял, закручиваете в брусок мыла, извлекаете, между шагами резьбы уже есть достаточное количества мыла? или все же "кисточкой, блин..." ? :rolleyes:
  • 0

#59   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:09

Уууу, еще какой.Рассказываю. Нужно сверлить, а потом крутить. Все остальное - плоды фантазии больных ленивых строителей, которые выдумывают всякую хрень, лишь бы им не перезаряжать шуруповерты, перебрасывая туда-сюда биты со сверлами. Мыло? Ок, пусть мыло. Если бы кто-то предложил крутить в мороженое мясо, поверьте, крутили бы в мясо. Нет и не может быть никакой правильной методы по жтому поводу, ибо сам способ, мягко выражаясь, хромой...Понятно излагаю?
  • 0

#60   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:51

с вами точно свихнутся можно :)сказано или смазываем или сверлиму меня лаги половинки бревен нафиг их сверлить, саморез на 120мм 600вт дрелью не вкрутить было ломался саморез, с мылом их 14vol шурик затягивалделов то взять кусок мыла провести по нему саморезом подобно пилой по бруску, а то начинается кисточкой или вручивать его в мыловзяли бы и попробывали чем сидеть и рассуждать об щелочной среде и пэ аша потом говорили -да это работает или -нет куйння всё это
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru