Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

В стаере подкупило то что германия.

Глянь внимательней описание. Скорее всего там написано что-то типа " родина бренда - Германия, страна изготовления - Китай " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стайер не стоит брать. Электроинструмент они еще не научились делать, сдыхает быстро. У мну знакомый работает у оптовиков Зубра и Стайера. не советует стаеров брать, много дефектных попадается. Лучше уж Зубра или Интерскола посмотреть, Калибра или Хамера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они сейчас цены задрали. На их фоне теперь Фиолент выглядит заманчиво

Правда я не знаю чего от него ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены продованы задрали,  как пример штробер в инет магазе 7440, а в магазе (компания одна и та же  с сетью магазов) уже 9800, разница в 2400 вот так с никарагуа   

как ни зайду  в стройинструментмагазы  всё ценники перевешивают,  основная работа у них теперь  такая,  уже как музей хожу, только  ценники поглядеть.

Ибо перехожу на покупку  с барахолок и инетмагазов , а реалы пусть загнивают в капитализме

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в инетмагазах тоже ценники поднимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял штурм , 2800 в глобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они сейчас цены задрали. На их фоне теперь Фиолент выглядит заманчиво

Правда я не знаю чего от него ждать

У нас недавно была распродажа фиолента почти на половину говорят что без гарантии т.к.украина зап.частей нет. Не успел блин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к.украина 

Симферополь теперь наш, значит и Фиолент тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде как сборка была,так мне объяснили,а запасных нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 Парни подскажите. Проблема такая, шур Метабо 10,8 Литий. Батарейки 2А и 4А. Ставлю в зарядное устройство, индикатр моргает, но батарейка не заряжается, в конце концов часа через три индикатор перестает моргать(хотя раньше батарейки заряжались в течении часа) типа батарейка зарядилась, НО она не заряжена, ставлю другую батарейку - такая же фигня. Т.е. зарядник ведет себя вполне обычно, индикаторы работают. Вот я и думаю, не могли же у меня одновременно сдохнуть два аккумулятора, может зарядник косячит? Как его проверить? Возможности взять другой зарядник для проверки батареек нет. Может в заряднике срабатывать какая то защита?

 Вобщем мне дорога в сервис или проще купить другую зарядку? А вдруг это не зарядник косячит, а батарейки? Пока батарейки торчат в заряднике они не греются, хотя я и раньше не обращал внимания, но кажется они должны быть теплыми?  Вобщем мучаюсь в сомнениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к зарядному подключить автомобильную лампочку из не самых мощных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробывать. А она должна загореться или батарейки по другому принципу заряжаются? Ну там, какие-нидь специальные токи :). Кстати, у меня еще фонарик есть под эти же батарейки. Получается если на прямую от зарядника на фонарик проводки кину, фонарик должен включиться? Если не включиться значит кирдык заряднику? Или всё таки фонарик не включиться, в заряднике же всякие релюшки встроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому светиться должна. Ярче или тусклее, но должна. Фонарик - это что? Правильно. Это та же лампочка, но с контейнером для питающих элементов и рефлектором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, у лития не так всё просто. Там по моему три этапа зарядки и на каждом свой ток. Кроме того есть шипко умные зарядники в которых заряжается каждая банка отдельно. И у меня есть такое подозрение что у метабо именно такие зарядники.

Короче надо разбираться, думаю с зарядником, потому как действительно не могли же сдохнуть одновременно два аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два года AEG. Маленький, мощный, легкий. Он у меня чисто под гипс и внутрянку. Заборы, опалубки электрический фиолент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того есть шипко умные зарядники в которых заряжается каждая банка отдельно.

Немного не правильно. В самой литиевой батареи стоит контроллер. Который и распределяет ток по банкам, для каждой свой. А сам зарядник обычно собран по схеме- понижение напряжения сети с выпрямлением и стабилизацией до значения 10-20В в зависимости от напряжения аккумуляторов. 

Проблема может скрываться в трех вещах

1. Сам зарядник. Померить напряжение на выходе на холостом ходу и под нагрузкой (к примеру лампочка автомобильная 5-10 ватт). Если под нагрузкой проседает ниже, чем напряжение самого аккумулятора, то значит ток не сможет течь от зарядника к аккумулятору. Значит нужно смотреть сам зарядник на предмет работоспособности. Самый простой способ- поставить вашу батарею на идентичный зарядник и сравнить результат.

2. Не работает контроллер. Здесь может помочь визуальный осмотр на предмет трещин и сколов на компанентах. Нет ли отложений солей от попадания влаги. Проверить целостность проводников. Проверить/прозвонить ключевые транзисторы и термопредохранители. Микросхемы там возможно и выгорают, но мне не попадалось.

3. Померла одна банка. Определить можно, замерив напряжение на каждой. Если на одной меньше, чем на других- повод задуматься. Тогда еще нагрузить аккумулятор и замерить падение напряжений на банках. Если на подозрительной просело гораздо больше, чем на других, значит виновник найден. Но заменой я бы не занимался. Менял бы все. Но сперва сравните- стоимость самих элементов и стоимость нового аккума. Что вам выгоднее. Был момент, что при замене не нашел банки на нужную емкость. Поставил вместо 1300 мА/час на 2200. Думал не пойдет. Первый заряд вообще меня смутил. Заряжался около 5-ти часов (вместо 1-2часа). Но потом, после разряда, стал заряжаться за три часа. Щас стал опять глючить, но отработал полтора года при ежедневном использовании. И ремонт обошёлся мне в два раза дешевле, нежели бы брал новую батарею к шурику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На маките вылетает первая скорость. Знаю что это макитовская болезнь, у всех со временем начинает вылетать. Проблема в том, что мастерская у нас одна, и сдавать в ремонт, это значит остаться без шуруповерта недели на полторы, а то и две.

Кто-нить знает в чем причина? Не думаю что там ремонт пипец какой сложный, мальчишки сами сделают, но что за запчасти нужны?

Ну и вдогонку про ту же макиту. Сдохли родные аккумуляторы. Заказала аналог. Точная копия макиты. Калибр вроде, но могу ошибаться. Родные аккумуляторы прослужили года три. Заряжались примерно полчаса. Эти заряжаются 10 минут. Меньше года в работе и уже зарядку не держат абсолютно.

Знаю что макита распространенный инструмент, кто где аккумуляторы берет?

В молоток.ру есть макитовские, но цена.... Два акка стоят больше чем шуруповерт!!!

Ну и опять же, не хотелось бы попасть на такое же "Г" как я уже купила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Практика" делает батарейки для Макит, Бошей. Качество не знаю, но ценник приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вдогонку про ту же макиту
Хотя бы модель скажи.
В молоток.ру есть
Посмотри на Кувалде.ру , там тоже есть, может не такие кусачие. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kylan, в кувалда тоже дорогие. Я туда время от времени заскакиваю. Через инет заказать чуть дешевле стоило, но один фиг дорого.

Модель на память не помню, 14 вольт, 1,3 ампер/час вроде. Ну там какие-то цЫферки после запятых могу путать. 14,4 вольта, 1,4 ампера может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.