Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

в метабах выложенных различие в снимающемся патроне (на левой) 

остальное одинаковое ну и аккумы разные - но взаимозаменяемые 2 и 4 А/ч, не путайте пиковый момент, обычно больше 40Н/м нах не нужен - хрен его удержишь


но ценник Милуоки всё же не маленький. 

ага метаба 12,5 а милка 13 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей метабой
Я брал с упором на сверление. В пол не крутил. Момент у него сколько помню чуть больше чем у микроБоша. Габарит в длину, что для меня важно, меньше всех кто тогда был подобный, хоть на 2см но меньше.

Ак у меня 2А/ч, патрон простой.

Сверлил много уголок - жёсткую сталь 3-4 мм толщиной, бывает при перекосе в конце сверления закусывает и останаливается, примерно как дрель на 8-10мм сверле.

На холоде садится быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы советуете метабо?а поконкретнее по модели не скажите?Ну а с сетевиком какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы может меня не поняли -я пишу про гайковерт  бош ударный импульсный и у него момент кручения более 100н/м.один шурик а другой гайковерт.

post-96559-0-35733600-1449258955.jpg

post-96559-0-51846400-1449259133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а с сетевиком какие мнения?

в сетевиках мне не нравится только один момент, это провод, хотя сетевик по гкл использую

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  имелл ввиду сетевой гайковерт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнительно для меня  иметь в наличии гайковерт сетевой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сетевик разобрались,осталось дело за малым-про аккумуляторный понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с акб не понятно купить винтовёрт с ударом и хоть большие саморезы глух ари хоть мелкие всё едино

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага метаба 12,5 а милка 13 :D

И где ты такой ценник нашел? Я залез на милкин сайт, там по 13 рублей одни тушки, а с батарейкой(правда не понял с одной или с двумя) под двадцатку. У нас нет Милуоков, раньше вроде была контора, но сейчас кажется нет, Хилти и те съехали из центра города в какие то трущобы в промзоне на окраине. Зато Метабами завалили и ценник держат ниже бошей и Макит.

 Про ударный не скажу, мне кажется в отделке он особо не нужен, задолбает эта трескотня. Ну и в отделке в основном крутишь по дюбелям, там удар не нужен, картон на профиля сажать-тоже удар не нужен. Конечно доски на лаги крутить с ударом веселее, но у меня, к примеру, деревянных полов уже сто лет не было. Если и будут то перфом можно большие саморезы покрутить, кстати последнюю фанеру к стяжке на моей памяти я перфом и крутил. Другое дело что ударники могут откручивать гайки, слегка прикипевшие, или гайки на каких то детальках, которые в руке не удержишь и в тиски не зажмешь, с которыми не может справиться простой шурик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая метаба, редуктор чуток другой, немного длиньше, наверно предидущая модель. патрон не квиковский, чтоб его снять надо откручивать.

post-35955-0-88271400-1449315953_thumb.jpg post-35955-0-79066700-1449315984_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева 10.8 вольтовый?


такой?

post-96559-0-75295200-1449333692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перфом это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева 10.8 вольтовый?

да у него а картинке один и тот же шурик, только с патроном и 3А/ч аккумулятором(слево)и без патрона и 2 или 1,5 А/ч справо 10,8 и 12В это одни и теже аккумуляторы(одно напряжение разряженных, второе заряженных батареек)

тебе нет смысла смотреть на другие марки, у тебя есть бош вот и бери бошевский импакт с батарейками, у тебя их будет 4 и на любую работу хатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, вредина, в эту тему зайди и на Димона, за русский язык, поругайся! А то нашёл до кого докапываться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки как это перфом загонять саморезы-мне просто интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там переключатель есть. Так повернешь - перф, а эдак - просто шурик) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду на сверление?Так это дрелью можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У перфа обороты поудобнее и мощи побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький и легкий, но весьма проворный шуруповерт TXS от Festool. Особенно радуют входящие в комплект всякие прибамбасы типа угловой насадки (которая до кучи еще и нехило увеличивает крутящий момент), сверлильного патрона или адаптера Centrotec (30-см удлинитель бит куплен отдельно :) ) :

post-83257-0-08933300-1449350510_thumb.jpgpost-83257-0-45370300-1449350525_thumb.jpgpost-83257-0-62307600-1449350537_thumb.jpgpost-83257-0-43475600-1449350548_thumb.jpgpost-83257-0-15289400-1449350561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.