Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

Как моя игрушка сдохнет...
Теперь она назло ещё долго не сдохнет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно :) У инструмента чуйка есть, ему когда скажешь выкину нафиг, он начинает бояться и не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет.На днях сдох акк окончательно на шурике.Свет на даче отключили ,а я затеял теплицу.4-метровый шнур в шура..Старый автоакк.Один подобный шурик у меня уже давно.И в два шурика сверлю-кручу уже 2 дня.Не знаю насколько хватит автоакка,думаю надолго.А шнуры питания конечно путаются.Когда хватаешь то один,то другой и бросаешь не глядя.Но это пустяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пустяки с перспективой вручную крутить :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерскол уже не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пустяки с перспективой вручную крутить :)

Почему с такой перспективой? Шурупы 100 и 127 мм.Я сильно не хочу крутить руками.Что с проводами случится?.Перехожу метра на 2 к (новому месту работ),перетаскиваю шурупы,шурики и расправляю провода при этом.Еще б пилу придумать от акка.Но увы.Хотя когда уверен в размерах доски -бруски на багажник,утром в гараже отпилил как надо цепной или лобзиком и приехал с готовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с ними не случиться. Сано сказал, что лучше распутывать шнурки, чем крутить руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если шуруповерт на 18 вольт, 24 вольта сожгут его? Ни пробовал кто-нибудь случайно? ( Если два автомобильных последовательно соединить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгорит.

Впрочем, и от одного аккума 12 В будет работать - проверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Самому и в голову не пришло попробовать. Пытался от ЛАТРа через выпрямитель запустить, тишина вообще. Даже и не дернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а какой ток потребляет шурик.Что то кроме напруги ничего на корпусах я не нашел.Может просто замерить сопротивление обмотки да посчитать.Хотя интерес праздный.Автоакк выдаст ток с запасом фиг знает каким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12В в пике показывало около 20 А - когда в режиме сверления, то т есть при застопоренной трещетке, стопорил патрон. А в среднем - 3-10 ампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.Не ожидал.Тогда может у Бокова на выпрямителе стоят диоды дохлые и не пропускают такие токи.Электротехник я конечно аховый,но зачет на 2-м курсе все ж получил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это позже и сам сообразил, когда где то вычитал, что ампераж у шуриков и 40 ампер может быть. А ЛАТР на 9 ампер всего рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это позже и сам сообразил, когда где то вычитал, что ампераж у шуриков и 40 ампер может быть. А ЛАТР на 9 ампер всего рассчитан.

9 ампер не так уж и плохо с ЛАТРа.А вот что при выпрямлении тока получается?.Хоть как то шурик должен шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же латр вольт на двадцать выставлял. Черт его знает, какой он ток мог сделать на таком вольтаже. Но шуруплверт на него вообще никак не прореагировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 вольт с латра на выходе.Но это же переменного напряжения.Шурик наверное не будет от него работать.Далее выпрямитель.Выпрямленное напряжение все равно хуже чем от источника постоянного тока.Не помню почему.Но шурик уже должен работать.При условии ,что выпрямитель выдаст нужные 3-10 ампер.И не фига не помню сколько вольт постоянного напряжения получится на выходе с выпрямителя,если подать с латра 20 вольт переменного.Действительно лучше автоаккумулятора  ничего нет.Это если нет розетки под рукой.Тяжеловат немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мой электроинструмент-макита. Лобзики и перфораторы работают без проблем 6-7 лет уже, а вот с шуруповертами беда. Хватает года на полтора. Потом аккумуляторы дохнут, редуктора и т.п Собираем иногда из двух-один рабочий. Появились дешевые копии батарей, но тоже не долго работают. В коллективе за всеми не уследишь как кто заряжает (Ni-Cd ,батареи) Но цена комплекта 6т.р Сейчас посматриваю в сторону Metabo PowerMaxx BS. Хилти сейчас есть по цене нормальной макиты 13.500р но что-то ругают в последнее время. Или вот нарыл Если кто пользовался-расскажите! По цене вроде приемлемо (до Festool еще не созрел) Прошу прощения за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Брал себе макиту 6271.Тогда еще шурик был в районе 4,5тыс. сейчас они уже от 6 продаются. Хороший шурик,крепкий вместительный кейс(помимо акков еще лежит куча сверл и пару раз даже молоток с кусачками переносил) Рано или поздно приходит время менять акки(это на любых). Возможно дело в самом способе зарядки( в инструкции сказано не разряжать в ноль) Так в принципе и делал,но теперь хорошо заметно что на одну емкость аккумулятора дел совершается куда меньше чем в первые месяцы после покупки. Шурику уже почти 2 года,ни одного сбоя в нем. Был единственный раз в гараже когда акк не хотел заряжаться(мигал индикатор). Но скорее всего был перегрев(летом) и это было после зарядки 1го акка.

В дополнение к нему взял себе перфоратор( у меня то же макита " особо известная ") Если набить руку то перфом и саморезы крутить можно))  Был у меня опыт монтажа плинтусов и пола.

 А вообще как писали выше,инструмент надо подержать в руке и четко определится с целями на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Mi4TechStar

Если просто дома шкаф собрать - бери макиту

Если хочешь зарабатывать на жизнь - девольт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.