Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

взяли бы и попробывали чем сидеть и рассуждать об щелочной среде и пэ аша потом говорили -да это работает или -нет куйння всё это

куйння всё это :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куйння :D

buka, а ты чего по-фински заговорил? :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - шуруп. Под шуруп надо. Под саморез не обязательно, если только дерево не рвет. Коробки я собираю только через просверливание, а вот подпол какой-нибудь или еще чего - нафик надо.

Ключевым словом должно быть необходимость. Если шуруп ("саморез" - это термин самоучек-строителей, которые не учились ни в ПТУ, ни в техникуме, и даже академиев не кончали :) ), причем все равно какой - оцинкованный из сырого металла или фосфатированный закаленный идет без засверливания, то зачем? А если не идет, то надо. А засверливать надо даже под гвозди, на наличниках, к примеру. Все зависит от задачи и необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуруп - это шуруп. А саморез - это саморез. Вы можете отличить священника от доктора? вот интересно знать, как? Вот и строители легко отличат саморез от шурупа, хотя у тех и у других на башке крестик.

ПТУ - это, конечно, сильно, и тут мне нечего ни сказать, ни возразить. Мы пэтэев не кончали - как дураки остались в школе, чтобы поступить потом в вусс.

buka, а ты чего по-фински заговорил? :P

Это Сано, не я. Я процититровал его в контексте поступившего от него же предложения :D

А засверливать надо даже под гвозди, на наличниках, к примеру.

Сладкого не давать. К телевизору не подпускать. Прогулки отменить. Дозу удвоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте сверлите всё и под гвозди и под саморезы, я встречал чудаков которые гипрок сверлили с профилем чтоб потом 25саморез вкрутить, вот у людей производительность была 2 листа в день :D засверливать необходимо там где есть риск испортить вещь, коробки дверные или тот же наличник, нафига засверливать тот же лист фанеры вот это не понятно

Это Сано, не я

бука вспомнишь сано когда будишь вкручивать мощные саморезы, и у самореза шлицы свернутся а закрутить ещё 5мм не хватит, вот тогда по финский ты заговоришь :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не спорю, Сано. Мыло - так мыло. :D Но я бы сверлил в таких случаях, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкого не давать. К телевизору не подпускать. Прогулки отменить. Дозу удвоить.

Теперь я знаю как отличить священика от доктора! :)У доктора в руках шуруповерт с шурупом :D(Хотя, наверно нет - саморезоверт с саморезом! :D Изменено пользователем ЮрийР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю как отличить священика от доктора! :)У доктора в руках шуруповерт с шурупом :D(Хотя, наверно нет - саморезоверт с саморезом! :D

Правильней - шуруповёрт с саморезом :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И штангенциркуль на груди на шнурке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая советская энциклопедия

Шуруп

(от нем. Schraube — винт), винт, ввёртываемый в дерево или другой мягкий материал, в котором он сам формирует резьбу деформированием материала. Резьбовой участок Ш. имеет коническую форму по всей длине или на конце Ш. Головку Ш. обычно выполняют сферической или плоской (потайной), шлиц на головке — прямым или крестообразным под соответственные отвёртки.

Толковый словарь русского языка Ушакова

ШУРУ'П, а, м. [от нем. Schraube]

ВИНТ, а́, м. [нем. Gewinde].

1. Стержень со спиральной нарезкой.

Cловарь по естественным наукам. Глоссарий.ру

Шуруп.

Шуруп - металлический стержень цилиндрической формы с винтовой нарезкой и заборным конусом в нижней части для лучшего ввинчивания в древесину. Различают шурупы с полукруглой, потайной и полупотайной головками.

Слова саморез нет ни в одном словаре.

Полезно не только матчасть изучать, но и теорией владеть. А также не путать врача и доктора, а также священика и попа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, я тебя уже затыкал разок, зачем тебе второй?Шуруп - вите.Саморез - аутофоранте.Все знают, русские не в курсе. Знаешь почему? Потому что Кижи - наше все.Попей воды, браза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуруп - вите.Саморез - аутофоранте.

Ну только в итальянском словаре есть. А в других?

Товарищ, я тебя уже затыкал разок, зачем тебе второй?

Вот именно. Почитай правила форума и сделай выводы о своём поведении. Так, что потом не обижайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь забанить - бань. Пугать нечего.А вот почему итальянский, ты догадайся сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморез стал результатом вполне ожидаемой эволюции столь популярного крепежного изделия, как шуруп. При всех преимуществах, шурупы все же обладают довольно значительным недостатком - для них необходимо сначала нарезать соответствующую резьбу. Очевидно, что довольно часто при проведении отделочных или ремонтных работ возникали ситуации, когда не было необходимого инструмента или насадки. Светлые инженерные умы нашли элегантное решение этой проблемы, создав шуруп-саморез. Такому крепежному изделию не нужна предварительная резьбовая подготовка - он сам создает себе резьбу.

http://www.moskrep.ru/s...ez_art.shtml

Для монтажа конструкций из гипсокартона или других листовых материалов используют шурупы саморезы, которые не нуждаются в предварительном прокалывании или просверливании отверстий, необходимых для их закручивания. Саморез, в зависимости от назначения, может иметь как мелкую, так и глубокую резьбу. Крепеж с мелкой резьбой предназначен для завинчивания в металл, а с крупной – в дерево или пластик.

http://www.optkrep.ru/

Шуру́п (от нем. Schraube — винт) — вид специальных винтов, как деталь машин и механизмов, с резьбой большого шага и коническим концом, для соединения деталей из дерева, мягких пластмасс и металлов. Головки шурупов имеют различную конструкцию (с шестигранной головкой, с полукруглой головкой, с потайной головкой, с полупотайной головкой) под различный крепёжный инструмент.

Основным отличием шурупов является отсутствие необходимости нарезания резьбы. В случае мягких материалов отверстие под шуруп либо вовсе не сверлится, либо сверлится на небольшую глубину и небольшого диаметра, в случае твёрдых — крайне желательно предварительное сверление отверстия. В любом случае диаметр отверстия может варьироваться в относительно широких пределах, тогда как под стандартные резьбы винтов или болтов необходимы отверстия строго определённых диаметров.

Саморез (самонарезающий шуруп) — разновидность шурупа, под который не обязательно сверлить отверстие.

http://ru.wikipedia.org/

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Andy816a привел данные которые всё поясняют

а то устроили тут хамскую болтовню [ahtung] :angry:

спокойней надо быть господа, буке персонально

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят ,что вкрутить шуруп (саморез) молотком быстрее ,чем гвоздь отверткой...правда? ...ГЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurij

вот возьмите и проверьте на деле это утверждение :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье имел общения с 18 В интерсколом, вот после этого почуствовал разницу с макитой и бошем :) короче после вкручиванния 400 саморезов натер мазоль между большим и указательными пальцами - больше интерсколом работать не хотю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ,что немаловажную роль в выборе сего агрегата играет аккумулятор -преимущество необходимо отдать литий ионным LiON -их подзаряжать можно хоть когда и их емкость от этого не уменьшается в отличии от прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и нтерсколовский шуруповерт - тот еще подарок. Мало того, что он тяжелый, он реально руки убивает.Мне все же хитачи. В комплекте небесполезный фонарь (шкурить с ним ну очень удобно) и две неубиваемые батарейки. Роскошненько да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.