Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Шуруповерт аккумуляторный

Сообщений в теме: 537

#121   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:46

Шурики от Интерскола - отстой.И акки дохнут. Сам испытал.А макитка - ВЕСЧЬ! Моя малютка 6271 - чудеса творит.На день 2 акка хватает! Я счаслив. Честно. Обажаю. Рад что купил.Под мою руку.Веса вобще не чую. Саморезы вертит - на ура.В ЦСП 64мм, как в масло.
  • 0

#122   Flaesh

Flaesh
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 13:42

у меня раньше gmt был за 1000р. крутил нормально, но заряжался нецензурно долго.как-то с лесенкой вместе свалились :D - лесенке хоть бы что, я весь в ссадинах, а gmt - пипец..макиткой вполне доволен :)
  • 0

#123   Golem

Golem
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:55

Похвастаюсь - где-то год назад купил шуруповерт Kress 120. Отличная машинка - на день шуруповерчения хватает 2-х аккумуляторов, причем второй еще живой остается на второй день работы. Правда зимой на открытом воздухе при -24 садятся за час ...
  • 0

#124   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 15:18

Похвастаюсь - на день шуруповерчения хватает 2-х аккумуляторов

:blink: и это радует? У меня аккумулятора Интерскола на день хватало. :P
  • 0

#125   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 21:34

Женя, тебе хороший Интер из первых достался.У друга (у него цех металлоизделий) 3 шурика таких. До сих пор(года 3) убить не могут и акки на морозе -25 полчаса держут. А мне уже кака досталась. Интерсколы давно уже не те. Зарядку новую за 700 купил. 1 ак на ладан дышит. А я им почти не работал. Сейчас дома вместо отвёртки лежит. На разовые закрутки-открутки.
  • 0

#126   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:41

Андрей,я уж об этом догадался,что повезло,все-таки жена подарила от души:D .
  • 0

#127   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 03:41

ситуация: с пол года наза купил дешевый шуруповет - понадеялся на авось. сейчас у него совсем сдох никель-кадмиевый аккумулятор. садится моментально. в деревяху даже одного шурупа не завинчивает.понял, что скупойплатит дважды пришел в магазин и сказал "нужен приличный шуруповерт". барыга тут же указал на вроде хаммер, два аккумулятора, мощный, все дела, для дома отлично подойдет. уже на кассе я поинтересовался какой в нем аккумулятор и выяснилось, что тоже никель-кадмий. я еще со школы помню, когда первый аккумуляторы в плеер покупал, что про н-кд аккумуляторы ходил слух, что они очень чувствительны к "аккуратности" циклов зарядка-разрядка, т.е. их надо использовать до полной разрядки и потом строго заряжать исключительно до полной зарядки. иначе становятся нулячими. так, в общем то и было. так же и с моим дешевым шуруповертом произошло.ну, короче, говорю продавцу - подавай с нормальными аккумуляторами. он сразу мне либо за 7к, либо какая-то кроха за 4к. на литий-ионных. т.е. типа аккумуляторы ТАК влияют на цену и, по большому счету, все сидят на никель-кадмиевых и не жалуются. это правда? проясните пожалуйста :)
  • 0

#128   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:20

В догонку вопрос - а может ну их, аккумуляторы? может и проводной (исключительно для дома) сгодится? немного гемора с проводом, зато неограниченный ресурс на день работы!
  • 0

#129   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:47

можно и проводной раз дома, но на АКБ лучше, мало ли будет работа мелкая где нет 220 за 4тыщ можно и макиту найти с 2акб, зарядка их 30мин. простоя в работе никогда не будет
  • 0

#130   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:34

так а никель-кадмий это в порядке вещей?
  • 0

#131   POLOSATIY_KOT

POLOSATIY_KOT
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:08

Никель-Кадмий - ОТСТОЙ!!!!ЛИТИЙ_ИОН - ЗЕ БЕСТ!!!На днях себя любимого порадовал.Купил фашиский БОШ с литиевым.Офигенно!Аккумулятор встроен в рукоятку тоесть с низу не надо ниче прищелкиватьЗарядка - в любое время, хоть на 5 мин - акум не убивается.В плане удобства бесподобно. При этом крутящий момент 25 НмЕдинственный минус... цена немного кусь кусь (
  • 0

#132   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:44

У Боша акки полшурика стоят. Так что сплюнь 3 раза.
  • 0

#133   POLOSATIY_KOT

POLOSATIY_KOT
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:44

Зато раьотает как зверь! :rolleyes:
  • 0

#134   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 18:17

я прочитал в инете про ни-кд аккумуляторы и купил таки на них. старый похоже я сам и убил постоянно разряжая его до нуля, что оказывается строго противопоказано. купил хаммер за 3.5к.ps: 36Нм :P
  • 0

#135   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:05

я прочитал в инете про ни-кд аккумуляторы и купил таки на них. старый похоже я сам и убил постоянно разряжая его до нуля, что оказывается строго противопоказано. купил хаммер за 3.5к. ps: 36Нм :P

А никто не встречал несамодельную приблуду, делающую при необходимости аккумуляторный шурик сетевым? Дело-то вроде плевое и зачастую полезное. У меня вот кончается аккум (никель-кадмиевый), так я думаю совокуплю их аккуратно с зарядкой на длинном проводе и будет мне щщастье (шурик сам не стоит наверное того, чтобы искать под него новый аккум - некий Hander, подаренный в свое время на ДР девушкой, которая в них понимает еще меньше, чем в устройстве синхрофазотрона)
  • 0

#136   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:45

... так я думаю совокуплю их аккуратно с зарядкой на длинном проводе и будет мне щщастье (шурик сам не стоит наверное того, чтобы искать под него новый аккум -...

Я так и сделал, когда аккумуляторы на шурике умерли. Соединил их длинным проводом параллельно. Так и работали долгое время в одной связке два аккумулятора и зарядник, пока зарядник не сгорел.
  • 0

#137   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 20:57

Я так и сделал, когда аккумуляторы на шурике умерли. Соединил их длинным проводом параллельно. Так и работали долгое время в одной связке два аккумулятора и зарядник, пока зарядник не сгорел.

Стоп. А напрямую зарядник нельзя подсоединять? Банки выкинуть, к клеммам провода от зарядника припаять... Хотя без аккумов шурик будет разбалансирован...
  • 0

#138   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 21:21

Не. Не тянет родной зарядник. Проверено. Ток слабоват. Если только какой другой блок питания присобачить.
  • 0

#139   Инженегр-строитель

Инженегр-строитель
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Апрель 09
  • 164 сообщений
  • 9 спасибо
  • питер
  • 0

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 05:44

если шуруповерт 12в, то в бп от компьютера такое есть :) у меня лежит один бесхозный - думаю приспособить :)
  • 0

#140   POLOSATIY_KOT

POLOSATIY_KOT
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:23

Угу(Тоже пробовал напрямую к клемам присобачить - тяги ноль ...Короче нада брать литий-ион и будет вам счастье
  • 0

#141   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 19:00

Юзаю Bosch 14.4 Li-On 2*2.6 A/h, ему месяц. Сел аккум. Заметил положительную вещь - аккум такой емкости зарядился минут за 20.А еще в зарядном устройстве вентилятор обнаружился :)
  • 0

#142   MASTER1991as

MASTER1991as
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:43

Уменя Шуруповерт аккумуляторный Makita 6271 DWALE нормальный апарат доволен

Прикрепленные изображения

• show_image_in_imgtag - Размер 39,92К, Загружен: 417

• 0

#143   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 23:22

доброй ночи.
спросить хотел по пользованию шуруповертом на работе. Бош 14 вольт.
пристрастился нарезать им резьбы на 1 скорости, до м10 тянет.
сегодня его скоммуниздили на выходные домой, взял электродрель. Народ глаза вытаращил! типа так никто не делает! а мне нравится, полгода только им(с оглядкой по сторонам).
может и правда- нельзя его так насиловать?
М10 нарезать с 2 метчиками ему надо сильно поднапрячься,благо трещотка есть(дрель руки может запросто вывернуть,ломал ей даже М12)
  • 0

#144   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 03:21

понаехали
Бош может и сдохнуть.. Хороший шурик выдержит. В общем-то если тянет, то можно работать. Крутящий момент у вашего боша какой?
li02173 - Размер 12,53К, Загружен: 574
Вот, крутящий момент 85Нм, нарезание резьбы в металле до M14, пожизненная гарантия :D
Но лично я себе такие игрушки позволить не могу. ;)

А бош рано или поздно сдохнет, а с ремонтом у них туго. Если шурик казенный, главное чтобы на вас не повесили. ;)
  • 0

#145   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 22:39

доброй ночиочередной вопрос по шуруповерту макита 12в, 1,3а-ч ник-кадмий аккумуляторы.в помещении при 20 град долго держат заряд, как на улицу выйду- сейчас при минус 3- на час или менее хватает неторопливой и ненагружаемой работы.это почему??читал мельком про такой эффект, но чтобы так сильно разряжаться?
  • 0

#146   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 02:09

Ну это же химия. Какие-то вещества между собой реагируют, образуя третье, появляются свободные электроны, они и крутят движок. :) . При понижении температуры химические реакции замедляются. Не успевают электроны в достаточном количестве выделяться на холоде... Ты в тепло занеси тот аккумулятор, что на улице не пашет уже, и посмотри, как крутить будет. Только дай ему прогреться.Ну где-то так...
  • 0

#147   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:54

Друзья, а кто вскрывал башку шуруповерта? Мой старенький ноунейм шурик совсем сдох, а выкинуть его рука не поднимается - подарок дамы, которую evgenik высоко оценил :) Короче жаль мне его, прикипел я к нему. Но он совсем сдох. Судя по всему сработались венцы шестеренок редуктора, так как мотор крутится вхолостую, патрон удерживается двумя пальцами, а изнутри - недобрый хруст.Внутри у него оказалась двойная сателлитная передача. Такой редуктор не ожидал увидеть, и не пойму его назначения. Понижение скорости? Увеличение крутящего момента? Распределение нагрузки не на 1 зуб, а на 3? Или все вместе? Из реальных выходов - это выкинуть начинку редуктора и жестко соединить выходной вал двигателя и вал патрона. Но есть опасение, что получится вентилятор, но никак не шуруповерт. Это так7
  • 0

#148   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:56

Никто не ввязывался в ремонт таких безнадежных больных? :( Мне просто сегодня пришла новость о том, что Метабо тоже впал в кому - патрон не проворачивается даже руками. Приеду, разберу, посмотрю, но удаленно опять грешу на начинку редуктора.
  • 0

#149   понаехали

понаехали
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 179 сообщений
  • 11 спасибо
  • Спб
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:54

получится вентилятор, но никак не шуруповерт. Это так7

точно.редуктор понижает скоростть раз в 30 и во столько же повышает момент.
  • 0

#150   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:40

Обидно. От нечего делать думал даже попробовать венцы нарастить - поксиполом намазать, прокатать ответной шестеренкой и оставить сохнуть. Но лажовая идея... Просто как-то одновременно я остался без шуриков, один проворачивается, другой заклинило :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru