Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

Юзаю Bosch 14.4 Li-On 2*2.6 A/h, ему месяц. Сел аккум. Заметил положительную вещь - аккум такой емкости зарядился минут за 20.А еще в зарядном устройстве вентилятор обнаружился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
MASTER1991as

Уменя Шуруповерт аккумуляторный Makita 6271 DWALE нормальный апарат доволен

post-34754-1257529406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

доброй ночи.

спросить хотел по пользованию шуруповертом на работе. Бош 14 вольт.

пристрастился нарезать им резьбы на 1 скорости, до м10 тянет.

сегодня его скоммуниздили на выходные домой, взял электродрель. Народ глаза вытаращил! типа так никто не делает! а мне нравится, полгода только им(с оглядкой по сторонам).

может и правда- нельзя его так насиловать?

М10 нарезать с 2 метчиками ему надо сильно поднапрячься,благо трещотка есть(дрель руки может запросто вывернуть,ломал ей даже М12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаехали

Бош может и сдохнуть.. Хороший шурик выдержит. В общем-то если тянет, то можно работать. Крутящий момент у вашего боша какой?

post-34154-1259972759_thumb.jpg

Вот, крутящий момент 85Нм, нарезание резьбы в металле до M14, пожизненная гарантия :D

Но лично я себе такие игрушки позволить не могу. ;)

А бош рано или поздно сдохнет, а с ремонтом у них туго. Если шурик казенный, главное чтобы на вас не повесили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночиочередной вопрос по шуруповерту макита 12в, 1,3а-ч ник-кадмий аккумуляторы.в помещении при 20 град долго держат заряд, как на улицу выйду- сейчас при минус 3- на час или менее хватает неторопливой и ненагружаемой работы.это почему??читал мельком про такой эффект, но чтобы так сильно разряжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же химия. Какие-то вещества между собой реагируют, образуя третье, появляются свободные электроны, они и крутят движок. :) . При понижении температуры химические реакции замедляются. Не успевают электроны в достаточном количестве выделяться на холоде... Ты в тепло занеси тот аккумулятор, что на улице не пашет уже, и посмотри, как крутить будет. Только дай ему прогреться.Ну где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, а кто вскрывал башку шуруповерта? Мой старенький ноунейм шурик совсем сдох, а выкинуть его рука не поднимается - подарок дамы, которую evgenik высоко оценил :) Короче жаль мне его, прикипел я к нему. Но он совсем сдох. Судя по всему сработались венцы шестеренок редуктора, так как мотор крутится вхолостую, патрон удерживается двумя пальцами, а изнутри - недобрый хруст.Внутри у него оказалась двойная сателлитная передача. Такой редуктор не ожидал увидеть, и не пойму его назначения. Понижение скорости? Увеличение крутящего момента? Распределение нагрузки не на 1 зуб, а на 3? Или все вместе? Из реальных выходов - это выкинуть начинку редуктора и жестко соединить выходной вал двигателя и вал патрона. Но есть опасение, что получится вентилятор, но никак не шуруповерт. Это так7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не ввязывался в ремонт таких безнадежных больных? :( Мне просто сегодня пришла новость о том, что Метабо тоже впал в кому - патрон не проворачивается даже руками. Приеду, разберу, посмотрю, но удаленно опять грешу на начинку редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится вентилятор, но никак не шуруповерт. Это так7

точно.редуктор понижает скоростть раз в 30 и во столько же повышает момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно. От нечего делать думал даже попробовать венцы нарастить - поксиполом намазать, прокатать ответной шестеренкой и оставить сохнуть. Но лажовая идея... Просто как-то одновременно я остался без шуриков, один проворачивается, другой заклинило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.Попробуй из двух один собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что еще остается? Попробую. Только они настолько разные, что это будет похоже на попытку из обезьяны и дельфина сделать страуса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а какой шурик лучше Макита или Хитачи цена приблизительно одна в районе 6000 руб. Мне ближе почиму то Хитача, а вот напарники за Макитоса. Кто что может подсказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть оба варианта, у хитачи акб слабы у макиты блокировка (тормоз) патрона вылетает (ломается на прочь) но работе особо не вредитмакита в руке лучше сидит и акб живучие (ну у той чтоу меня) а про хити все жалуются на акб

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть оба варианта, у хитачи акб слабы у макиты блокировка (тормоз) патрона вылетает (ломается на прочь) но работе особо не вредитмакита в руке лучше сидит и акб живучие (ну у той чтоу меня) а про хити все жалуются на акб

Пасиб за совет. Вот и я слышал что про хитачу слушок не здаровый ходит. Обязательно учтём))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трепанация башки заклинившегося Метабо выявила следующее...Редуктор состоит из штук 4 или 6 сателлитных передач. Самая ближняя к патрону больше всего напоминает игольчатый подшипник. Вот в этих иголках судя по всему и была проблема. При разборке иголки выыспались, так что в каком положении они находились, не ведаю. Патрон соответственно крутится легко и непринужденно. Рассовал иголки равномерно.post-28393-1266048194_thumb.jpgpost-28393-1266048180_thumb.jpgПовернул патрон. Иголки весело выскочили.post-28393-1266048268_thumb.jpgpost-28393-1266048255_thumb.jpgИ соответственно опять заклинили патрон.Судя по форме ответки на последнем фото, такое положение иголок как раз штатное и есть. Но патрон при этом клинит насмерть. На выработку не похоже, так как скорее был бы люфт, чем натяг. Повторив цикл "рассовать иголки - одеть ответную шестерню - повернуть - заклинило" раз несколько, я выкинул иголки в отдельную баночку и собрал все обратно. Правда собрал как-то не так, потому что теперь трещотка не фурычит, но если сам шурик реанимируется - без трещотки обойдусь. Разбираться с ее устройством на ночь глядя уже было неохота, на днях буду разбираться. Внимание, вопрос: эти цилиндрики - действительно элементы игольчатого подшипника? Или они как-то связаны с трещоткой? В обоих случаях их секвестирование сильно отразится на работоспособности? Я в принципе и сам проверю, но только через несколько дней (зарядник в другой квартире остался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда разбирал интерскола и блак декера, там в редукторе стояла еще ось планетарной передачис платформой, на которой по 3 маленькие звездочки.роль трещотки там выполняли шарики в цилиндре, усилием зажима шариков регулировалась сила их срыва.она была?ось с 3 звездочками?а это скорее всего от трещотки.тип другой механизма.и разбирал шурики без стопора патрона в выкл положении. Этот шурик со стопором? тогда это его механизм.дальше,у самого патрона разбирать не пробовал? шарики должны быть..там если неправильно собрать механизм их прижима- может не работать трещотка, что уже у меня было на интерсколе.

Изменено пользователем понаехали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осей с 3 звездочками там в общей сложности 4 кажется. Шариков было 6, моментов на трещотке - 20 + режим сверления. Что характерно - при повороте трещотки шарики, как я понимаю, должны подниматься-опускаться? Я на глаз не смог определить, двигаются они или нет, но показалось, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VoVsik

Пасиб за совет. Вот и я слышал что про хитачу слушок не здаровый ходит. Обязательно учтём))

Работаю с Хитачевскими шуруповерами уже много лет. Только с ними. В руке лежат идеально, проблем в эксплуатации незамечено.

АКБ нормальные, если в помещении работать собираетесь. АКБ дохнут не быстрее чем у аналогов.

Макитовские АКБ принесенные с мороза подводили, Хитачи - работают.

Я в плане шуруповертов отдаю предпочтение Хитачи, конкурентов среди маленьких шуриков у них нет. Даже на Хилти не променяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарики зажимаются пружиной в месте посадки при повороте регулятора. усилие прижима- это усилие срыва.так со стопором шурик?и надо попробовать собрать узел с шариками, развернув корпус на полоборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.