maxxx777

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:

В теме 542 сообщения

У меня старенький шуруповерт DeWalt находится на другом "объекте", потому купил новый шуруповерт Festool TXS. Не смотря на небольшие размеры и вес девайс довольно проворный, достаточно мощный, ну и комплектуха вполне на уровне - угловая насадка, сверлильный патрон, адаптер Centrotec (30-см удлинитель для бит я прикупил отдельно).

post-83257-0-82280800-1447449719_thumb.jpgpost-83257-0-88889200-1447449733_thumb.jpgpost-83257-0-79126400-1447449745_thumb.jpgpost-83257-0-72770600-1447449760_thumb.jpgpost-83257-0-60689800-1447449775_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фестул это уже за гранью понимания очень и очень многих)) Если что, я про цену)

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер,нужен отзыв о шурике для работ

Или такой-второй притендент?

post-96559-0-41141800-1448046847_thumb.jpg

post-96559-0-81945400-1448047397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Пользуйте проверенные бренды. Стэнлей специализируется на ручном инструменте, значит своих наработок у них нет. Видел я ещё шурик от СОНИ. Жидкокристалический дисплей с выводом на него всех параметров в реальном времени. Дорогая игрушка. Как она поведёт себя в реальных условиях на строительной площадке? Думаю кердык придёт скоро.

0

Поделиться сообщением

значит лучше та макитка?

0

Поделиться сообщением

Если бы у меня были бы только эти варианты, то я выбрал бы макиту.

0

Поделиться сообщением

Скажите а гайковертом можно работать по гкл?Может посоветуете бюджетную модель-кроме хитачи(разочаровался в нем)

0

Поделиться сообщением

гайковерт идёт с ударом, да и массивный он и еще переходник на биту

в общем нет

0

Поделиться сообщением

Я по ГКЛ работаю сетевиком и Хитачи меня почему то не разочаровал как вас  :)

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер подскажите недавно накрылся GWI 10.8(ползунок накрылся-)сказали что весь блок ползунка стоить будет 4500+работа и купил себе тушку GWB 10.8 и надумал к нему подкупить такой гайковерт с двумя акками по2 а/ч и тоже на 10.8 и патрон шестигранник.Можно им работать с полами(деревянными)саморезы большие крутить?Да и по простой работе тоже?

post-96559-0-44602700-1449075535.jpg

0

Поделиться сообщением

по мне так такая мелочь слаба для таких работ

0

Поделиться сообщением

Хорошая удобная машинка, по готовым дыркам, по дюбелям. Но вгонять саморезы в доски без предварительной засверловки слабоват, т.е. короткие саморезы(3,5мм) потянет, на более длинных и толстых будет садить и перегревать батарейки быстро. На полы надо помощней.

0

Поделиться сообщением

нужен не менее 14 вольт?

0

Поделиться сообщением

Ну вобщем то да. Если под сильно тяжелые нагрузки, то 18 вольтовый как минимум, если под средние пойдет 14вольт, как средний вариант, не сильно тяжелый и не сильно слабый. Если бюджетно надо, то можно глянуть сетевой Интерскол 2-х скоростной ДШ10-260Э(кажется так называется)

0

Поделиться сообщением

такой может пойдет

post-96559-0-32649600-1449155224_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хорошая удобная машинка, по готовым дыркам, по дюбелям. Но вгонять саморезы в доски без предварительной засверловки слабоват, т.е. короткие саморезы(3,5мм) потянет, на более длинных и толстых будет садить и перегревать батарейки быстро. На полы надо помощней.

стесняюсь спросить - а на основании чего такие выводы??? и что считать полами?

вот тут у чувака 40 саморезов на 100 наверное 4,8 как минимум в диаметре и перегревается импакт а не батарейка

0

Поделиться сообщением

вот тут у чувака 40 саморезов на 100 наверное 4,8 как минимум в диаметре

Так он вроде в доску крутит, если бы в брус крутил, на всю длину, он бы сдох на первых пяти. А так, доску прошёл насквозь, а дальше какая разница какой длины саморез

0

Поделиться сообщением

Может бюджетного сетевика посоветуете тогда,до этого макитку фото выложил

0

Поделиться сообщением

Так он вроде в доску крутит, если бы в брус крутил, на всю длину, он бы сдох на первых пяти. А так, доску прошёл насквозь, а дальше какая разница какой длины саморез

точняк в доску - где же были мои глаза, вот тут он эту "доску" дальше мучает

0

Поделиться сообщением

всё что я слышал про эту мелюзгу   то что у них ресурс по движку сильно ограничен, искать пруф и прочие доки не буду, но вот так отложилось

на раз два работу хватит, всё время с полами лучше искать машинки по лучше

0

Поделиться сообщением

вот по этому я и выбрал с без щёточным двиглом, посмотрите на старые шурики, у меня был 12В бош с 1,3 А/ч аккумулятором и 26Н/м моментом

сейчас я заказал 10,8В аккумулятор 4А/ч и момент 34Н/м только весит он в 2 раза меньше 1,5кг

0

Поделиться сообщением

Ну если в брус, то на счёт сдохнет, беру свои слова обратно.

0

Поделиться сообщением

сейчас я заказал 10,8В аккумулятор 4А/ч
 Милвуоки? Мне вчера братика моего милвуоки привезли. Копия первого (М12), только ещё с перфоратором. Пока не опробовал, но уверен - всё будет гуд))
0

Поделиться сообщением

А сетевик не вариант?Работы с полами мало бывает,в основном малярка ,гкл и все такое

0

Поделиться сообщением

Серег я себе тоже ударную взял - жду когда привезут 2404-22

0

Поделиться сообщением

стесняюсь спросить - а на основании чего такие выводы

Мля, пардон, не доглядел что это ударник, глянув на картинку подумал, что это просто шурик. А насчет перегрева, так то у меня 10-вольтовка циркулярка, когда даёшь ей просраться, батарейка садится быстро и вынуть из корпуса её трудно, она помоему тупо расширяется. И когда после хорошей нагрузки ставишь её в зарядник, то на нём загорается лампочка перегрева и зарядник не включится пока батарейка не остынет.

Дим, а дядька на видео хитрит :), саморезы в трещину крутит. Ну то ладно, он кажется где то в боше работает, я его видосов много смотрел.

По своей 10-ти вольтовой Метабе могу сказать, что потянет такие саморезы как на видео, дури хватает, но имхо нужен 4-хАмперный аккумулятор, просто из-за того чтобы не ходить вокруг зарядника.

Womer, если уж хочется, что то не большое и боле-мене универсальное посмотри AEG 12-вольтовый, не знаю как с его сервисом, но вроде отзывы о нём хорошие. И батарейки у него 2 и 4 А.

post-35955-0-26335900-1449232108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я с 10В метабы начал выбор нового шурика, вот с этой Metabo PowerMaxx BS Quick Basic покрутил её - шикарная игрушка (не весит ни хрена) :) но потом нашел за эти же деньги с безщёточным двиглом

пускай там хитрит - я на бош и не смотрел, мне вот эта видюха больше прикалывает 

1

Поделиться сообщением

перевод был бы еще к ролику. В принципе понятно, но ценник Милуоки всё же не маленький. Одно дело когда у тебя узкая специализация, т.е. к примеру тебе надо пару отверток, плоскогубцы, маленький ящичек под шурупы и СИЗы, ну и Милуоку. Тогда бы и я придушил свою жабу и разорился наверно, другое дело когда надо кучу всего разного и как бы на дорогие бренды денег уже просто не остается. Тут вот хотел себе игрушку новую прикупить, так болгарка навернулась, пришлось не предвиденно покупать новую, пока та в ремонте. И вот так постоянно, то шпатель новый надо, то валик, то еще чо-нидь, вот так не до Милуоков с Хильтями.

А Метабу я грузил так :idiot:  что с неё дым шёл, но ничо -живая.

0

Поделиться сообщением

Metabo PowerMaxx BS Quick Basic покрутил её - шикарная игрушка
Ага, я доволен.
0

Поделиться сообщением

к этому бошику можно взять и 2,5 и 4 а/ч,пожалуйста?

Вашей метабой "половыми"  работами нормально работать?Это какая из них ?но у них крутящий момент меньше намного чем у GDR 10,8(100 c лишним)

post-96559-0-60057800-1449248782_thumb.jpg

post-96559-0-11018900-1449248794_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует