maxxx777

Шуруповерт аккумуляторный

В теме 543 сообщения

Скажите пожалуйста,у меня шурик хитачи 14 в,акб 1,4 ампер,в апреле купил акб 1,3 ампер тоже хитачи и сейчас она почему то доходит.Просто в наличии не было 1,4 ам,да и цена на порядок ниже.Может ли причина быть в зарядке или батарея говно?

0

Поделиться сообщением

А что за батарею купили?В общем там много вариантов почему сдохли и какой из них у Вас неизвестно. Может батарея изначально плохая попалась, а может Вы её и сами загубили.Вы же не пишите как её эксплуатировали. Я вот из старых двух (1,4 А/ч), одну собрал пока держиться. Зарядник переделал. Из садмия ещё одна на 1,5А/ч и две на 2А/ч есть, все хамеровские.Одна 2х амперная полностью хорошая, в другой одна банка сдохла. Вовремя заметил и отключил. Теперь на 11ти банках, но по времени работы как на 12ти на 1,4А/ч.Советую блочёк в фонарь поставить (см. выше), очень жизнь АКБ продляет. Ну и зарядник конечно переделать. Если бы раньше сделал, то литий бы не пришлось покупать.

0

Поделиться сообщением

покупал хитачи,в упаковке,на нем бирки на обратной стороне не было,сказали что проходит она как 1,3А/ч,она чуть выше родной.Сразу зарядил и в работу,потом как сдыхала на фонарь до полной разрядки как остывает и на зарядку.Вроде как бы так,да и выбора у нас нет и 1,4А/ч стоит 2500,а эта 1400 и в наличии имеетсяДа и забыл,заряжается она минут 20 и горячая и зарядник и отключается и работает как будто не тянет,а то бывает хорошо крутит и снова слабо.Какие то интервалы

0

Поделиться сообщением

Короче с банками у Вас беда и похоже Вы их сами загубили. Нужно сейчас все банки проверить на предмет их работоспособности. слабые можно попробовать потренировать, а дохлые надо закорачивать, а то они за собой нормальные утянут. разряжать до полной разрядки нельзя, только до 1В на банку. Сейчас вам заряжать нужно маленьким током и долго не снимать с зарядки, чтобы заряд банок в АКБ выровнять. А вообще я так с садмием поступаю. Пользую их периодически ревизию делаю банки дохлые ищу и закорачиваю. Как в одном АКБ три дохлые объявились, покупаю новый, а из двух один собираю (хороший) и на зип остаётся. И так по кругу.

заряжается она минут 20

Это мало. Надо чтобы час заряжалась хотя бы. В заряднике ток 2,6А, это же 2С если у Вас 1,3А/ч. Надо ток уменьшать или пользоваться аккумуляторами 2-3 А/ч.Залезьте в зарядник и сопротивление R15 увеличьте в два раза. Ток в два раза меньше будет. Это сопротивление на 1Ом (2Вт) прямо под АКБ стоит и дополнительно греет его.
0

Поделиться сообщением

А как же родные целый почти год держались и также я их разряжал?До какой степени надо разряжать акб для ее зарядки?И как узнать какая банка екнулась?Я вообще не догоню как это вообще делать,я в этом ноль.А можно на мой шурик поставить 2 а/ч акб?

0

Поделиться сообщением

А можно на мой шурик поставить 2 а/ч акб?

можно, у меня ведь стоит. в смысле есть АКБ на 2А/ч

До какой степени надо разряжать акб для ее зарядки?

Я же написал. До 1В на одну банку. Если 14ти вольтовый, то там 12 банок. соответственно до 12 вольт

А как же родные целый почти год держались и также я их разряжал?

Там видно разброс по номиналам у банок получше нежели не в родных, потому и подольше походили.Но всё равно мало. Мои родные года четыре ходили
0

Поделиться сообщением

Скажите а как узнать какие банки негодные и как их закоротить?

0

Поделиться сообщением

после того как зарядили. открываете и замеряете напряжения на каждой банке. Те что меньше по напряжению, берёте на заметку. если явно меньше 1,2 вольта, то скорее всего они. Дальше разряжаете шуриком до полной его остановки и снова смотрите. Слабые около 1 вольта будут, а дохлые в ноль уйдут, вот их и надо закоротить.То есть выкинуть. можно конечно оставить если не потекли, только отсоединить электрически

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое,вроде понял .Только беда,я с тестером не дружу.Ну да ладно попрошу кого нибудь сделать это.

0

Поделиться сообщением

Пусть тогда заодно и ток в заряднике уменьшат до нужногоБудете около часа заряжать и АКБ подольше послужат

0

Поделиться сообщением

А если у меня появятся акб 2 а/ч и переделанным зарядником можно будет заряжать?

0

Поделиться сообщением

Конечно. Переделанный громко сказано. Там только ток зарядки ограничили и всё.Лучше через тумблер сделать на 2 вида зарядки. Быстрый (повседневный) и медленный (лечебный)Быстрый на 1С это то что у Вас на АКБ написано (1,3 или 1,4 или 2А/ч) и медленный на 0,1С в десять раз меньше.Будете им заряжать время от времени, когда оно есть. Это часов 10-12 будет.

0

Поделиться сообщением

Блин все бы это переварить...Я лучше куплю новый зарядник,а старый переделую под"лечебный"

0

Поделиться сообщением

Тогда уж дешевле сделать из такого

http://ekits.ru/index.php?productID=2551

Там кстати и разрядник "правильный" есть, я себе такой в фонарь поставил и не жжужжу

0

Поделиться сообщением

теперь я буду все это месяц переваривать и в конце концов попрошу изготовить мне это.Спасибо за советы

0

Поделиться сообщением

Ладно, удачи.Что непонятно спрашивайте. Я сам через это прошёл. От полного неуча в этом вопросе до теперешнего момента. когда что то могу посоветовать.

0

Поделиться сообщением

Подскажите , пожалуйста, какой шуруповерт взять для дома (мелкий ремонт дома, мебели и т.п.) В интернете приглядел ЗУБР ЗДА-10.8-Ли-К или Hitachi DS10DFL Кто-нибудь пользовался ими или может быть присоветуете что-нибудь еще

0

Поделиться сообщением

Там кстати и разрядник "правильный" есть

стесняюсь спросить но где он там ???
0

Поделиться сообщением

A23, меньше чем на 12В не берите, пустая трата денег. Оптимально 14В. Ну и конечно всё от суммы зависит, которую хотите на него потратить.

dimp, а с Вами нужно просто определиться, что Вы считаете правильным.

0

Поделиться сообщением

Fomins,мне прислали контролеры разряда и заряда ,т.к. я в электроннике полный ноль пожалуйста подскажите поподробнее как это все установить.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует